Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2015, 20:18, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А вы бы дали?...

Всем доброго! У меня такой вопрос на всеобщее обсуждение. А вы бы дали брату машину на юг съездить? Ситуация пипец... У брата сегодня угнали машину, а 19 августа ему надо быть в Геленджике, где проплаченная гостиница. Билеты на поезд туда есть, а вот оттуда - практически нет. Мыс мужем посовещались и сказали, что в крайнем случае поедет на нашей. Нам в ближайшее время в машине нет острой необходимости. Рассказываю подружке, а она говорит - при всем своем уважении к брату - не дала бы. А вы бы дали? 
P.S. Мы решение уже приняли, от своего не откажемся. Это просто обсуждение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Конечно дала бы

Пожаловаться
Frida
+ к вам. дала и давала, даже знакомым. и нам давали когда без машины бывали. последний раз в этот вторник, кстати))))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я когда с бывшим разошлась.он еще пару месяцев пользовал мою машину))
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я надеюсь хотя бы с вашего согласия?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
конечно)))
Пожаловаться
Frida
пару месяцев
мой муж и через пять лет мог взять бус БЖ)) но у нас большая дружная семья)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
ну мы сейчас и не общаемся)))окончательно распрощались в прошлом году.когда избавились от совместной четырехкомнатной квартиры)))После этого о нем ни чего не знаю))))
Пожаловаться
Frida
не, мы прям родные)) вот весной приезжала в гости (мужа не было), стол накрыла, спать уложила - как дорогого гостя прям)))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 16 августа 2015 года в 21:43
не, мы прям родные)) вот весной приезжала в гости (мужа не было), стол накрыла, спать уложила - как дорогого гостя прям)))
Крутяк!!!
Пожаловаться
Frida
ага, она дрыхла за стенкой, а мы с форумом осуждали пить мне бутылку шампанского от стресса или нет))))))) это в апреле было)
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 17 августа 2015 года в 00:37
ага, она дрыхла за стенкой, а мы с форумом осуждали пить мне бутылку шампанского от стресса или нет))))))) это в апреле было)
Надеюсь, форум не советовал выставить её ночью в одном белье за порог? ;)
Пожаловаться
Frida
нет конечно)))
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Аналогично, но это зависит от отношений между братьями/сестрами в каждой отдельно взятой семье.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Все зависит от конкретного человека, если вы в нем уверены, то почему бы и нет!

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
При наличии страховки на все - да.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
страховки нет, ну кроме ОСАГО
Пожаловаться
вы должны оговаривать . Кто возмещает ущерб. Дорога есть дорога. Чтобы потом волком друг на друга не смотреть.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
он взрослый, ответственный мальчик, прекрасно понимает, что такое чужая машина, поэтому сам боится и пока еще думает
Пожаловаться
Может быть виноват другой.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
в этом случае есть ОСАГО, не хватит - сам понимает, что машина чужая
Пожаловаться
Мы хотели однажды арендовать машину, но там было условие, что до 2500 евро покрываем мы, остальное страховка. Мы отказались. А брать в аренду с полным покрытием было не выгодно.
Пожаловаться
ирина кива, 2 ребенка
Муж этой весной брал машину у своего отца. Тоже был вписан в ОСАГО, но не в КАСКО. Другой водитель (почти наверняка пьяный, как потом выяснилось) на большой скорости обгонял его на ж/д переезде и, уходя от лобового столкновения, стукнул нашу машину сзади. И уехал. Номеров никто не запомнил, так что ОСАГО было использовать нельзя. Хорошо через 2 дня, поместив в интернете объявления, муж смог с помощью отзывчивых людей его найти.
Иначе пришлось бы нам выплачивать деньги за ремонт, хотя вины мужа и нет.
Кстати, несмотря на то что все обошлось, и машину на всякие осмотры и ремонты возит мой муж, его папа все равно выказывает определенное недовольство всей ситуацией (машину он, естественно, дал ему сам и добровольно
)
Так что несмотря на наличие ОСАГО, лучше все-таки быть готовым к разным вариантам.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
мы все взрослые люди и понимаем всю степень ответственности, но я как заядлый оптимист надеюсь на лучшее
Пожаловаться
ирина кива, 2 ребенка
Тоже хороший подход!) Если проблем с взаимопониманием в семье нет, и человек сам по себе ответственный, то машину, конечно, дать можно. От всего не застрахуешься.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас