Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 марта 2013, 22:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

а вот в наше время...

скажите, бывает ли у вас, что вам действуют на нервы разговоры мам и бабушек на тему - а вот раньше.. а вот в мое время... особенно если дело касается детей и беременности.
я вот, к примеру, когда маме своей сказала, что у меня матка в тонусе, она меня спросила, а что это такое оО ой и вообще, в наши времена этого не было, мы ничего такого не знали... и так несколько раз и всем подружкам. меня, мягко говоря, это выводит из равновесия.
может у меня это нервишки шалят, а?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ядвига.
Может и шалят.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
В наше время не шалили)))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
А   деревья   помнишь  как  колосились? ,  в  наше  то  время))))
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от искорка, 8 марта 2013 года в 22:37
В наше время не шалили)))
:D:D
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Меня зто тоже иногда раздражает,но ,думаю и мы будем так говорить нашим детям и внукам,не обращайте внимания!

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Не часто такое слышу, а если слышу -  не раздражает почему-то. Может потому что все делаю по своему все равно.
Пожаловаться
300799
вы через 15-16 лет будете говорить тоже самое)))). это факт. сами удивляться будете. все будет так- что у вас начнется такая же реакция. это опыт столетий и психика человека.
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Пожаловаться
Иллюзия
В их время не было интернета и мобильных, а все остальное - точно было)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я до сих пор диву даюсь осведомлённости россиянок))
и уровень гормона в крови свой знают. и к какой стенке плаценты плод прикреплён. и параметры всех анализов ...
меня лично вполне устраивало "у Вас всё хорошо" от моего врача))
а Вы говорите мама....;)

Пожаловаться
Это не Я
Так вот, всё горе от ума. Начитаются, наслушаются. Потом сами себе всё домыслят. Я рада, что в моё время этого ужасающего УЗИ не было. С моей-то мнительностью... А так, всё было хорошо. И ещё, 4х детей вырастила и понятия не имела про колики. Ну не было у моих детей их. Столкнулась с коликами только у внуков.
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
А я рада, что в мое время УЗИ есть, оно как минимум 2 м моим знакомым жизнь спасло. И мне в том числе 2 года назад.
Пожаловаться
Это не Я
Мне бы с моей мнительностью не спасло. Поэтому на  УЗИ ни разу и не была.
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
И слава богу, что вам повезло. Когда очень болит- участковый врач говорит "колики", типа съела что то не то, другой "это физиология- болезненные месячные", а в больнице после УЗИ : "Срочно на операцию, внутреннее кровотечение, и перетонит". И это простой аппендицит у подруги так диагностировали.
Слава богу, что вы не знаете, что такое внематочная, от этого в 80е еще умирали. Также, внутренние разрывы, большая кровопотеря. Повезет, если останетесь жива, но детородные органы все вырежут.
ХОрошо, -это когда все хорошо.
Я -ЗА ПРОГРЕСС.
Пожаловаться
Это не Я
У моей дочери были сильные боли в животе. Сделали узи-сказали,что это скопление газов. Повезли в другой город, там посмеялись над этим. Сделали анализ крови. Оказалась,что это заболевание крови. Вылечили за пару дней. Зато, мучилась недели три.
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от I, 8 марта 2013 года в 22:36
Так вот, всё горе от ума. Начитаются, наслушаются. Потом сами себе всё домыслят. Я рада, что в моё время этого ужасающего УЗИ не было. С моей-то мнительностью... А так, всё было хорошо. И ещё, 4х детей вырастила и понятия не имела про колики. Ну не было у моих детей их. Столкнулась с коликами только у внуков.
:):):up:
Пожаловаться
Walnut
А ведь так и есть)))
Пожаловаться
Дарт Аньян
ага, тоже читаю и офигеваю)для меня половина слов в новинку было, хгч всякие, скрининги, тонусы
а вот в мое время такого не было))
Пожаловаться
Irina
скрининга может и правда не делали, но тонус матки мог быть в какое угодно время))
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну у меня не было, от врача ниче подобного не слышала, форума в то время тоже не было)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
это вполне нормальное состояние матки))) особенно во время проверок.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ага, еще 14 лет назад только пузо измеряли "сантиметром", и то раз в месяц, по-моему (уже не помню). А коллега на работе в прошлом году всю беременность от врача не вылезала - то одно померяют, то другое.
Пожаловаться
Celine
Сообщение от Надёна, 8 марта 2013 года в 22:30
я до сих пор диву даюсь осведомлённости россиянок))
и уровень гормона в крови свой знают. и к какой стенке плаценты плод прикреплён. и параметры всех анализов ...
меня лично вполне устраивало "у Вас всё хорошо" от моего врача))
а Вы говорите мама....;)

:) это точно
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
вспомнилось...
-а вот в моё время...
-в твоё время в Египте пирамиды строились)))))
А по теме, да, жутко раздражает, но молчу(((

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А я у бабушки спрашивала, не обезьяной ли ее бабушка была. Когда она говорила нет, я думала, что уж бабушка бабушки точно обезьяна)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас