Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 03:30, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А у нас во дворе.....

Оборудовали у нас во дворе зону отдыха. Роскошную! В середине двора пруд с утками. Рядом храм. Дорожки выложили красивой плиткой, красивые заборчики разделяют двор на зоны. Посадили роскошные деревья, цветы, скамейки, фигуры из искусственной травы. Много фигурок. Для птиц повесили из металла кормушки красивые. Не двор, а загляденье!!!! Детей прибавилось сразу!! Никто не захотел гулять в своих дворах, все идут к нам - у нас просторно, машин нет (перекрыли все подъезды ко двору). Кто на велосипедах, кто на самокатах, кто на коньках, лошадей стали приводить к нам и катать детей. Так вот, к чему я. Детки, детки... один схватил палку и, как угорелый, бегает за голубями и бьет их. Другой с компанией обрывают листья с деревьев (нам домой надо), третьих сажают на фигурки оленей и они крутят им рога как у руля машины, четвертых высаживают пописать, так как не видят ничего зазорного в этом. Сделать замечание НИКОМУ нельзя, в ответ чего только не услышишь. Вот теперь у меня вопросы: - Почему растят племя вандалов,? Почему никого не приучают беречь природу?  Почему все считают нужным уничтожать то хорошее, что создано для нас же? Родители сидят на скамейках, как правило, лузгают семечки, сбрасывая все это под ноги (хотя рядом красивые урны) и мило беседуют с другими родителями. Что делают их чада никто внимание не обращает. Прошел год после сдачи всей этой красоты в эксплуатацию. Фигурки из травы сломаны практически все, несколько скамеек сломаны, выкопаны для своей дачи кустарники и деревья.  Почему такое поколение растет? И надо ли делать замечание? Я человек неравнодушный, ну не могу я видеть как уничтожают эту красоту. Мамочки, бабушки, давайте поговорим.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
Я конечно все понимаю, но как же перекрыли въезд во двор
Пожаловаться
тетя Мотя
А вот так и перекрыли. Положили несколько плит и перекрыли. Открыто только с одной стороны - скорая, милиция, пожарные, а так никаких машин нет - зеленая зона, достаточна большая.
Пожаловаться
Panna Cotta
вот я как раз про это и подумала в первую очередь, а то у нас один полковник перекрыл двор, даже скорая поехать не могла
Пожаловаться
Тесса
Выкопаны кустарники и деревья ...
Ну это уж явно не дети , следовательно , каковы родители , таковы и летки .
А уточек тоже сожрали ?
Пожаловаться
Тесса
* детки , разумеется
Пожаловаться
тетя Мотя
Нет, слава Богу, детки уток не сожрали. И на том спасибо.  До уток они не дотягиваются еще. Уток по осени бомжи жрут. 
Пожаловаться
Тесса
Грустно видеть это разрушение ... Вместо радости - одно расстройство . Я бы наверное добивалась всеми правдами и неправдами разрешения сделать территорию закрытой . :)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Лавочки тоже вряд ли малыши сломали. Мне интересно, а чем семечки помешали? У нас каждый день в 6 утра приходит специально обученный человек с необходимыми предметами и делает так, что на площадке чисто. Ему за это платят деньги. В красивую урну можно выкинуть фантики, бутылки и прочее, а шелуха считается органическим мусором, нет? У нас завелись странные голуби, только ее и кушают
Пожаловаться
Татьяна Р.
Очень странно,  что вы делите мусор на органических и пр.  давайте выгуливать собак на тротуарах и клумбах.  А убирать кучи после них будут дворники на следующий день:shock::shock::sick::shock::shock::shock::shock::shock::angry:
Чисто не там,  где убирают,  а там,  где не мусорит.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Кучи воняют и в них ребенок может вляпаться
Пожаловаться
Татьяна Р.
А мелкая шелуха разлетается по всей территории и создает грязь( да еще в ваших слюнях:sick:).  Да и убрать ее очень сложно,  а разлагается она долго.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я не призываю всех грызть семечки мимо урны, но уборка - задача дворника, мне неинтересно, как он будет убирать, сложно или легко. Мне интересно каждое утро приходить на чистую площадку. Нам повезло. Наш дворник справляется с работой, поэтому мамы с семечками меня не раздражают
Пожаловаться
Татьяна Р.
Давайте запустил парочку мусорящих нерях в ваш двор с утра пораньше.:angry:  А лучше 10 жен гастробайтеров.  Эти лузгают семечки без остановки и плюют везде:sick: .Работа дворника уже не будет видно через 10 минут. :angry: А потом будете гулять вы с ребенком. Заодно ветер занесет эту шелуху в песочницу.  Ваш дворник пользуется каждый день ситом для просева песка?:shock:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Три Ха Ха :D:D про 10 жен :D:D У нас такие и торчат в основном, им все равно заняться больше нечем :D:D:D Вечером я всегда гуляю с ребенком
Пожаловаться
Татьяна Р.
Тогда радуйтесь обилию мусора;).
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У нас его нет, в том-то и дело ;) 
Пожаловаться
Татьяна Р.
Судя по тому, что вы изложили для вас мусор по колено- это мелочь!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
 У нас каждый день в 6 утра приходит специально обученный человек с необходимыми предметами и делает так, что на площадке чисто.
ЧИСТО

Пожаловаться
Татьяна Р.
Я уже поняла,  что для вас чисто.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не только, все довольны, я вас уверяю
Пожаловаться
Татьяна Р.
Ага, ага-  не сомневаюсь:D:D:D!   И шелуха от семечек у вас  куплена и сертифицирована:shock::D!
Пожаловаться
Муми-Мама
У нас в городе целый район без возможности припарковаться там и проехать. Исключение - скорая, пожарная, полиция.
Пожаловаться
Lilium Candidum
«Мамочки, бабушки, давайте поговорим.»-давайте …как «Скорая» до
больных добиралась ?
Пожаловаться
тетя Мотя
Сообщение от Lilium Candidum, 29 мая 2014 года в 03:38
«Мамочки, бабушки, давайте поговорим.»-давайте …как «Скорая» до
больных добиралась ?
Проблем нет и не было никогда. Вы не по теме. За больных не  переживайте, это Москва, было бы что не так, давно бы все разгородили. Народ у нас не молчаливый.
Пожаловаться
Ирина п
"все" и "никто" понятия такие абстрактные. Ищите в своем дворе единомышленников. И толку то в форуме обсуждать. Дружно все скажут - ай яй яй, нехорошо. И что-то изменится там на месте? или думаете кто-то скажет, что "ой как мне стыдно, я больше ну буду вандалом". смысл вашего поста? обсудить очевидное??
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас