Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2014, 06:44, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А стоит ли?

Всем привет!
Ситуация такая...Живем с гр.мужем 2г...оба работает, у меня сын от 1го брака...Живем в моей кв,купили машину (платим кредит пополам).
Сейчас я уже неделю живу с сыном на даче (ближнее Подмосковье),я в отпуске...на 2 нед,28го июля на работу.
Муж устроился на работу в автосервис рядом с даче,ехать 10мин на машине...зпл хорошая...и предлагает мне вот что-
Если зп у него будет более 60тыс, то я бросаю работу( а она меня у страивает,т.к.госслужба,зп вовремя и регулярно) и с сыном переезжаю
в город около дачи,московскую кв(мою) сдаю и потихоньку начинаем отстраивать дачу (там только летний дом без удобств).
Я пока ответа не даю, сказала,буду думать...
Но есть много но:
Здоровье у мужа не ахти,если он потеряет работу,мы будем жить только на доход от сдачи кв,он не покроет кредит и расходы на съем кв в пригороде,где мы планируем жить...
Я не предствляю себя без работы,т.к. пенсию хотелось бы получать не копейки
У сына тут д/с и школа под боком...
Пока я согласилась на то,чтобы он работал 3/3...снял там комнату на время работы, а на 3 дня приезжал к нам.ему этот вариант не нравится,т.к.считает что жить все должны быть вместе, а я думаю,что лучше не рисковать.Я права?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олеся Шмакова
Вы правы.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Как бы до него еще это донести?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А вы его пригрузите "административными вопросами". Типа "А в какой садик там будет ходить ребенок? прокатись ка ты в тот город по всем садикам и узнай, смогут ли они его принять? как оформить перевод из одного сада в другой?"
Идеальные фантазии быстро поугаснут столкнувшись с суровой реальностью :)
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Это жесть для него))
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от BellaDonna, 19 июля 2014 года в 07:44
Это жесть для него))
А для вас - не жесть? Вы правы - нужно смотреть в перспективу...
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
аналогично с обслуживанием дет пол-кой.
аналогично с соц всякими заморочками.
автор вы правы. ненадежно все .не нужно терять работу.
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Марина, добрый день! Можно Вам вопрос задать?)
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
конечно) добрый добрый день)
Пожаловаться
Е К
просто скажите, вот моя позиция и все.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У мужа вашего просто фантазия разыгралась, захотелось жить в пригороде, в своем доме. Как часто бывает у мужиков - это просто полет фантазии и взрыв эмоций. Вы судя по всему грамотная и продуманная, сможете все ему по полочкам разложить :)
Слишком велик риск и сомнительна выгода от таких перемен!

Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Тоже так думаю).
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
Не торопитесь,предложенный вами вариант наиболее разумный.Да и муж может еще пересмотрит свое мнение
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Хорошо бы пересмотрел...
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
С мужем согласна. что жить должны все вместе, на и с вами полностью согласна! Лучше не рисковать
Пожаловаться
Галина Черных
думайте еще,может другие варианты есть,но за работу нужно держаться,или искать в том месте где он предлагает жить,а потом только увольняться
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А если там её не найти?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Работу не бросать.Вы правы.
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Вы правы. А мужу вот так и разъяснить, как вы в теме написали.

Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Разъясняла.он пока о своём...в эйфории.ещё буду говорить.
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Может предложите просто обождать полгода - год, а там по уже плясать от того как дело идет.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
согласился до осени подождать
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
в эйфории
Эйфория,как правило быстро проходит,когда начинаются серые будни.Он будет работать,а вы стройкой заниматься,вот тут -то и начнется свистопляска.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
:(
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Да ни в коем случае не рисковать! Я сама работаю в гос. учреждении, сколько раз нас спасала моя з/пл вовремя. У мужа, например, сдельная была, он мне то 10, то 50тр. приносил... Как бюджет и траты планировать, если бы и у меня стабильности не было?
Да и чокнетесь дома-то, в рутине и без общения. Я дома на могу сидеть, я тупею и зверею понемногу;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас