Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 сентября 2013, 13:43, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А стОит ли?...

Привет всем! Опять я с размышлениями к вам.... Вот начало моей темы http://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnos..., а теперь продолжение.... Дамы, сразу говорю:кому не интересно или лень читать "много букв" - пожалуйста, не засоряйте тему, спасибо:) В общем, как я уже писала в той теме отношения со свекровью и ее семьей у меня сложные, а сейчас они сошли на нет, потому что мой муж все-таки решился продавать долю в своей квартире и юристы (мои знакомые) уже начали вести это дело. Напомню, у моего мужа рассеянный склероз, по последнему МРТ улучшений никаких, хотя он уже 2 года на лекарствах... Его семья от него фактически отказалась. У его матери помимо мужа моего еще 2 сына (старший и младший братья). Старшему 34 года, не женат и никогда не был, живет с матерью до сих пор. Младший брат был завязан с наркотой, женился, сходил в армию, несколько лет жил с женой своей у свекрови, причем никто (ни он, ни жена) не работали, сидели у свекрови на шее.Потом старший брат устроил младшего по знакомству на работу, где он и работает по сей день. Нам с мужем и детьми свекровь не разрешила жить в этой квартире еще когда у меня сын был маленький, мотивируя это тем, что ребенок будет мешать ее мужу спать (он сутками работает). Теперь у младшего брата родился сын и они преспокойно там живут и их ребенок спать никому не мешает.Да-да. Свекровь нас всегда игнорила, к детям дай Бог раз в год приезжала. Зато если приезжала, то обязательно сначала жаловалась как они все плохо живут и что денег не хватает и бла-бла-бла, а потом мы узнавали что она себе дачу купила, машину и т.д., это ее дело конечно, но на фига жаловаться что все плохо? И так было всегда, все перечислять не буду.. Последней каплей была травма мужа, когда он с переломом черепа лежал в больнице, а свекровь не могла приехать, т.к. ей на дачу надо было. В общем, многое было. Я не выдерживала часто и напрямую высказывала ей все, что о ней думаю и, естественно, у меня с ней взаимопонимания 0. Сейчас, когда началась эта завязка с долей, она стала истерить и говорить, что мой муж продает свою семью (то есть ее и братьев), что он переступает через нее и т.д. и т.п. А то, что она не разрешает ему жить в квартире, где он прописан и против чтобы он распоряжался своей долей - это нормально для нее. Когда я пыталась говорить с ней (еще отношения были не настолько испорчены) и говорила, как ее сыну тяжело, как он больной, даже с обострениями, ходит на работу, она грустным голосом говорила:"Ну что же поделать, я за него молюсь". То есть она ясно давала понять, что ей плевать, ее волнует только ее алкаш-муж и ее дача. Так вот к чему я опять все это рассказываю... По последнему МРТ у мужа все неважно, его семья фактически от него отказалась, но я не могу этого принять!! Ну как так?!Это же мать, неужели ей плевать на родного сына??То есть, по ее логике, она рожала детей для того, чтобы они обеспечивали ее старость, а поддерживать больного сына в ее планы не входило. Добавлю, что муж мой денег у нее не просил никаких никогда и не просит и за ее счет никогда не жил. Теперь он хочет просто распорядиться той долей, которая досталась ему по приватизации (инициированной, кстати, самой свекровью, правда она рассчитывала, что дети откажутся от долей в ее пользу) и теперь он для нее и братьев - первый враг. В общем, хочу совета спросить, стОит ли мне сообщать его матери о последнем МРТ и очередной раз пытаться достучаться до нее или это гиблое дело? Спасибо, что дочитали, надеюсь, не утомила.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
сим салабим
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Сказать может и стоит,но ничего из этого не выдет
Пожаловаться
Шизгара
т.е. это вы все к тому,что свекровь такая бяка и вы не обязаны блюсти ее интересы? а долю вы продать хотите?
Пожаловаться
не поняла?
Пожаловаться
Шизгара
я ваш текст постаралась изложить кратко,что непонятного.Хотите продавать.продавайте.Т.к. отношения все равно не с кем сохранять, но это,если ваш муж тоже так решил.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
о последнем МРТ можете сказать, все таки знать она должна, а как она распорядиться информацией - это уже ее дело. А долю продать вы хотите из принципа или для???

Пожаловаться
Нет, не из принципа.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
отчего-то кажется, что всё равно будет и в этот раз.   
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Сладкая Вишенка, 27 сентября 2013 года в 13:47
+100500!
У меня не настолько испорчены были отношения со всекровю, чтобы не разговаривать, но ситуация похожая была. Мы некоторое время жили с ней (Для любителей делать ни на чём не основанные выводы: мамо сама позвала нас к себе, после того как практически выгнала из дома дочь и быстро поняла, что за трёху коммуналку платить тяжело одной), и мой муж лежал в больнице, операцию ему делали несложную, но всё же... Так вот, у мамо был ДР, я вечером приготовила почти всё, утром помогла поставить стол, нарезала то, что надо было нарезать, расставила посуду, в общем, осталось горячее засунуть в духовку и заправить салаты и собираюсь к мужу в больницу. А свекровь и говорит: "зачем к нему опять идти? Ты же вчера была." :shock::shock::shock::shock: 
Пожаловаться
Сообщение от Сладкая Вишенка, 27 сентября 2013 года в 13:47
+100500!
У меня не настолько испорчены были отношения со всекровю, чтобы не разговаривать, но ситуация похожая была. Мы некоторое время жили с ней (Для любителей делать ни на чём не основанные выводы: мамо сама позвала нас к себе, после того как практически выгнала из дома дочь и быстро поняла, что за трёху коммуналку платить тяжело одной), и мой муж лежал в больнице, операцию ему делали несложную, но всё же... Так вот, у мамо был ДР, я вечером приготовила почти всё, утром помогла поставить стол, нарезала то, что надо было нарезать, расставила посуду, в общем, осталось горячее засунуть в духовку и заправить салаты и собираюсь к мужу в больницу. А свекровь и говорит: "зачем к нему опять идти? Ты же вчера была." :shock::shock::shock::shock: 

шикарно :shock:.    я бы ещё могла понять такое отношение к снохе ( нас не очень-то любят свекрови, хотя и бывают исключения),   но к родному сыну :(.    может уже маразм с возрастом крепчает?    либо  себя очень любят такие дамы. 
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
О да!!!! Себя мамо любила до самозабвения. Что это за причина ДР на праздновать - сыну операцию сделали? Какая фигня!  И чё это сноха к нему пойдёт с ребёнком, вместо того, чтобы дальше на кухне ломаться? Потерпит, денёк на больничной жрачке поживёт!
Пожаловаться
да уж,    действительно, удумали чего, к мужу идти, когда маменьку нужно за столом обихаживать:D,   айййай, как Вы могли;)
Пожаловаться
ромина жена
привет, гиблое
Пожаловаться
привет, да по ходу да((
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Свою голову свекрови не приставите. Если Ваш муж посчитает нужным, скажет матери сам, но, думаю, и тут мимо. А имущественные вопросы решайте в рамках закона.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
если ей все равно, может и не надо, а то хуже сделаете, будет вас обвинять, что заставляте больного человека продать свою долю и т п
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
скорее всего, ей опять будет пофиг......((( печально все это, но у моего папы такая же мать(т.е. моя бабушка), есть только она и ее проблемы...правда, когда весной этого года умерла мамина мама, она несколько задумалась, о том, наверное, что не вечна и она на земле, но эгоизм ее все равно зашкаливает(((
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
нет, не стоит... решайте свои дела потихоньку и не мотайте себе нервы лишними переживаниями... Насильно мил не будешь
Пожаловаться
Виктория
наверное , не стоит.  Ваша нервная система вам еще ой как пригодится.  Вы только не обижайтесь на меня ,   но если у мужа ухудшения, то  скорее заканчивайте сделку. Скажете свекрови о последнем МРТ- эти ненормальные люди будут ходатайствовать  о признании неадекватным вашего мужа.  А подарить вам он не может свою долю? Извините , не обижайтесь, пожалуйста
Пожаловаться
Fantom of the opera
Да, лучше такую информацию не сообщать. Помочь она врятли захочет, а вот вывернуть все в свою пользу запросто.
Пожаловаться
Нет, ну что вы, на что тут обижаться? Я прекрасно представляю чем грозит РС в перспективе, но стараюсь об этом не думать.Подарить может, только вот боюсь свекровь вообще тогда с катушек слетит.
Пожаловаться
Виктория
тогда быстренько что-то делайте,  иначе потом ваша свекровь начнет оспаривать сделку.  А  слетает пусть потом с чего  угодно - это ее проблема будет.  
Пожаловаться
Марина Маринина
Доля от кв. метров как то улучшит жизнь вашего мужа?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Не ухудшит, это точно.
Пожаловаться
Плюшка
гиблое дело, даже не тратьте свое время. есть такой тип ж...язык не поворачивается женщиной назвать. гоорю по опыту, ситуация похожа минус болезнь мужа. ничего таким людям не пробивает... здоровья мужу, а вам терпения

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас