Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 мая 2015, 08:33, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А оно мне надо?

Всем привет!!!!! Как известно форум сила, вот и я решила с Вами посоветоваться. А ситуация такова. Дочка мужа заканчивает в этом году школу, ну и соответственно будет поступать в колледж. Муж и свекровь прибывают в иллюзии, что для того, чтобы поступить ничего делать не нужно, и естественно сидят ровно на п-пе. Я, зная хорошо этот колледж понимаю, что для того, чтобы поступить, ей нужно заниматься с преподавателем, т.к. данные у девочки великолепные, а школы нет. Ну нет у них в поселке хороших педагогов по вокалу. Так, девочки молоденькие с ними в школе искусств занимаются, ну очень не профессионально. В феврале я ее пристроила  к хорошему репетитору. Занятия девочке нашей нравятся, но в силу возраста она лениться. Получается, что занимаюсь ее поступлением только я. При этом, когда начинаю выговаривать, что заниматься нужно больше, а гулять с подружками пока поменьше (например, мы репетитору можем заявить: "Я на второй час заниматься не останусь, меня подружка ждет";), то получаю взамен -не трогай ее. Т.е. я прилагаю максимум усилий, а отдачи не вижу, не  говоря уже о благодарности. Вот и подумалось мне. А ОНО мне надо? Пускай сами. Считают, что ничего не надо делать, так пусть все идет своим чередом, на кой я со своей помощью лезу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Вы и так сделали, что могли.
В конце-концов, у девочки есть родители, бабушка - пусть тоже поучаствуют в жизни ребенка.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
+++
И в таком возрасте девочка уж сама могла бы определиться, ЕЙ это надо или нет. И если надо, то приложить какие-то усилия.
Пожаловаться
Ирина п
и то правда. Зачем лезть. Пока сама девочка не захочет - ничего не будет. Пойдет в какой-нить торгово-кулинарный техникум.
Пожаловаться
Виктория
Забейте
Пожаловаться
Lancome
Вас никто о помощи не просил вот и не лезьте, если это ей не надо - то вам с чего бы должно быть надо

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Действительно, вам что, больше всех надо?

Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
Девочка вам потом благодарна будет!

Пожаловаться
Алена Лебедева
не думаю, она считает, что ей все должны. Ну это наверное подростковое.
Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
она наверное просто еще не понимает всей серьезности репетиторов, подготовки и т.д.
Хотя моя 2 года (10 и 11 кл.) ходила 2 раза в неделю к репетитору, говорила мне нужны хорошие баллы по ЕГЭ для поступления
Пожаловаться
Это да. Самое главное ей нравится, просто подтолкнуть немножко надо
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
господи, что такое у вас случилось с доченькой?
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
это сейчас она так считает, а через пару лет будет думать совсем иначе!
я бы тоже на вашем месте спокойно на попе не сидела бы, особенно, если больше не нужно никому и ничего!)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
с чего вы взяли? наоборот! обвинит мачеху в том,что не поступила...
Пожаловаться
Я имела ввиду если поступит
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
чтоб поступить надо трудиться. у нас как в караоке зайдешь,так все мнят себя молодыми Пугачевыми. имя им легион. так что... просто так без хорошей подготовки не поступишь. мало иметь голос. нужно уметь им пользоваться,как сложным инструментом.
Пожаловаться
Алена Лебедева
у девочки только папа
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
и бабушка!
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
В самом деле. Забейте тогда. А то ещё крайней останетесь потом.
Пожаловаться
Алена Лебедева
вот этого и боюсь
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
вы последней фразой сами себе ответили!

Пожаловаться
Бодр и весел Я
вот и не лезьте!
я тоже пыталась как-то помочь с поступлением в художественный колледж племяннице
принцип был тот же - я выкладываюсь на все 100% а меня посылают - то ей гулять хочется то она так поступит то не трогай ее
я сказала пусть сама как хочет так и поступает - итог - сама(с 7 месяцами репетиторства и моими нервами и испорченными связями) поступила, но только на договорную основу и оплату по 10.000 в месяц
Пожаловаться
Алена Лебедева
вот очень похожий случай
Пожаловаться
Бодр и весел Я
ну вот и не тратьте силы и нервы!
пусть самоуверенные сами справляются!";)
Пожаловаться
2413090 2413090
НЕ делай добра - не получишь зла! Добрыми делами вымощена дорога в ад. Нельзя навязывать помощь, когда ее не просят. Это вредит карме.
Пожаловаться
просто Ирина, 2 ребенка
Про карму насторожили.
Я всё время лезу с помощью, считаю, что человеку может неудобно меня грузить или стесняется просить - вот и "лезу" с помощью. Хотя мне муж всё время говорит Вашими фразами))) А вот про карму я не знала...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас