Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2015, 15:54, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А как это было у Вас?

Добрый день!
Моей дочери 16 лет (10 класс). Класса с 5-го, у меня с ней неустанная борьба по поводу учебы. Девятый класс по аттестату вполне прилично закончила, но я -то сама адекватно воспринимаю ее успехи, т.е. понимаю, где просто повезло, а где знания какие-то присутствуют. Борьба продолжается по сей день, и "кнутом" и "пряником". Появились репетиторы, типа подготовка к ЕГЭ...но!!! Вот фиолетово ей все - мои уговоры, объяснения, крики, слезы. Как она училась, "исправляя" и "натягивая" оценки до 4 или (если повезло) до 5, так и учится. Безответственность жуткая и глупая амбициозность. Там забыла, там не успела... и сидит с телефона вконтакте. Читать ей скучно, учиться лень. Больно смотреть на это.И вот с неделю назад я вдруг поняла, что мне, собственно, тоже стало "фиолетово". Надоело, и прямо-таки обида во мне появилась такая не добрая. Что вот я вся такая-разэтакая для нее все стараюсь делаю, а она для СЕБЯ не хочет - приложить усилия,где-то переступить через "не хочу", развиваться, заниматься самообразованием,в конце-концов,  поступить в ВУЗ...Вот хочется услышать мам, у которых была подобная ситуация. Чем все закончилось? Мне вот совсем, кажется, уже по фигу...или кажется просто. Но отношение у меня к ней не доброе, меня это пугает. Пройдет ли? И как Вы смирились с тем, что Ваш ребенок вот своими руками просто гадит сам себе...или Вы не смирились и продолжали бороться до последнего?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ну прям не ребенок, а кладбище родительских надежд...

Почитаю..
Пожаловаться
а может ей судьба быть дворничихой?
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Поварихой, мастером маникюра, парикмахером, дизайнером интерьеров или просто домохозяйкой. Вуз-то не панацея счастья.
Пожаловаться
Да вот и я про то!
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
+++ выучилась бы я на парикмахера(мужского) - глядишь была б погламурней. отхватила себе бы олигарха из клиентов- щас бы дома на диване лежала- в шубе соболиной фоты в инстаграм выкладывала(((((
Пожаловаться
Надежда Мой компас земной, 1 ребенок

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Знаю девушку,хорошего мужского мастера, только счастья у нее личного 0, хотя по деньгам она получает не меньше специалиста с вышкой
Пожаловаться
Александра /
Поварихой хорошая работа, вкусная.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Александра /, 24 декабря 2015 года в 16:07
Целый день на ногах,да у горячей плиты,нафиг,нафиг.
Пожаловаться
Александра /
Из указанного списка если выбирать.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Александра /, 24 декабря 2015 года в 16:07
не дай бог...
Пожаловаться
Лёлик
Поваром в офисе человек на 15 готовить - моя мечта. Жаль, денежек очень мало платят и на машине надо будет передвигаться обязательно.
Пожаловаться
Альмира Пронь
очень тяжелая работа и угодить тяжело .Плавали, знаем.
Пожаловаться
Александра /
Ну лучше чем уборщицей, тоже на ногах только , простите, наклонясь. На дизайнера тоже вышка, мастер маникюра и педикюра в хороший салон сразу не попадешь, хорошо иметь мед образование для всяческой косметологии, та на которой зп хорошая, вот и выходит повар и тот техникум закончи.
Пожаловаться
Альмира Пронь
повар -это как минимум кулинарное училище или техникум.Так .что образование везде нужно.А вообще при нормальном хозяине работать в кафе мне было в удовольствие.Работы было много,но приятно было .после смены начальства стало плохо.Пропало человеческое отношение и платить пытались пять копеек.Фу таких хозяев.
Пожаловаться
Александра /
Соглашусь, от коллектива и руководства многое зависит. Повар в отличии от многих прочих профессий дает возможность творить, самовыражаться и при том работать руками, получая готовый результат сегодня же, хотя мне бы пришлось работать в чулках от вен.
Пожаловаться
Альмира Пронь
Да.это ,конечно,рабочая специальность.Но удовольствие от хорошо выполненной работы дает ощущение себя в этом мире.Равновесие какое то.И потом ,там тоже надо много знать.Надо ведь и продукты просчитывать.У нас был технолог,все предварительно считалось.
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Все от человека зависит. И от удачи. У меня подруга мастер маникюра. Образование 9 классов. Сняла в аренду помещение. Наняла парикмахера. Работает очень много. Девочка хороший специалист. Зп шикарная. На квартиру и машину приличную заработала.
Пожаловаться
Александра /
Тут классическая история трудоголика у вас, возможно в семье просто не было денег на высшее, или просто не было денег, что конечно не умоляет заслуг вашей подруги, ни в коем случае. А тут родители даже и платную вышку готовы тянуть лишь бы деточка училась.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Вот к вам! Есть приятельница - портниха. Все сама-сама!!! И машину и квартиру в ипотеку. У нее правда руки золотые и заказов много.
Пожаловаться
Морская капуста
Ужасная работа.
Это не на семью готовить, а огромными порциями, никакой там фантазии и изюминки, все по меню, конвеером блюда мечешь, в жаре, поту и на ногах весь рабочий день.
У нас повара очень прилично получают, надбавка идет, как за вредность. Еще обязательно форма - длинные рукава, брюки, закрытая обувь, шапочка на волосы, перчатки. Куча проверок, типа санстанций, пожарных и прочих блюстителей стандартов, с пробирками бегают, проверяют каждый уголок.
Пожаловаться
Александра /
Так говорю же из указанного списка, в наше время женщины уже давно работают на самых тяжелых работах.
Пожаловаться
на дизайнера интерьеров невежд тоже не берут на обучение :))
Пожаловаться
Инна
Нет, нет, и нет. Все я ей предлагала из ваших предложений))). А по поводу дизайнера - это талант, но она, увы, без звезд во лбу...ну кроме той одной, которую сама себе повесила. Она вот мечтает о ВУЗе. Как ее спустить на грешную землю?
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
сама опуститься, когда не поступит.... вы ей просто скажите, что в ВУЗ она будет поступать только на бюджет, потому что у мамы и папы нет денег, чтобы оплачивать учебу ленивым детям. А не поступит на бюджет - значит не будет ВУЗа....а дальше - пусть сама решает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас