Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января, 15:18, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А как бы вы поступили?

Нас позвали в гости на встречу старого нового года друзья, собираемся частенько, компания веселая и детям интересно, потому что их целая толпа получается. А мелкая моя взяла и заболела. Вот думаю отправить в гости мужа со старшей, а самой дома с больной малой остаться или всем дома сидеть. Добрая половина меня за первый вариант, но червяк душу что-то грызет, вечно я и отдуваюсь , а муж филонит, а тут опять мне одной с больным ребенком мучаться ... Как бы вы поступили? Да, доча на гв,на груди висит постоянно, так что оставить ее с мужем и пойти самой вариантов нет...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Ну предложите мужу для очистки совести, может он еще откажется?!
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Сомневаюсь))
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Я бы отправила. Не будьте эгоисткой!
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Не буду, ладно))
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
тогда отправье его и старшую, пускай хоть они оторвутся и Вам на нервы не будут действовать вздохами, мол- эх, а мы могли бы погуляяять.
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Да вот же, пусть валят))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я б отправила, конечно...

Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Вот и я склоняюсь в эту пользу....
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Не, ну а смысл всем дома сидеть? И старшего ребенка праздника лишать.
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Вы правы... это во мне депресуха сомнения сеет, устала просто, а вокруг все виноваты... знаете, как бывает?((
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Знаю! Бывает! Подлечите младшую и сходите куда-нибудь! Не думаю, что муж вам откажет в паре часов!
Пожаловаться
Юлия Клейн, 2 ребенка
Я бы ребенка на грудь "повесила" и с ней легла спать или книжку читать, а старшего ребенка с мужем в гости отправила. Тем более, если Вы говорите, что дети все вместе играют. Зачем старшего наказывать...
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Вот я к Вам. Я бы себе занятие нашла. В конце концов телевизор помотрела. То, что я хочу. Мы вообще всегда болеем порознь. Стараемся во всяком случае. Еслия я болеею, то меня все оставляют и идут жить к свекрови. А я болею в свое удовольствие. Если кто-то из детей болеет, мы тоже стаоаемся разделяться. И, если во время моей болезни, муж осталвяет детей со свекровью, а сам идет к друзьям на посиделки, я нисколько не обижаюсь.
Не нужно быть эгоистом к своим близким. Автор, лучше пусть идут гулять папа и старший ребенок. По мне так легче, чем в четвером толкошиться с больным мелким. Дети имеют способность расти, будет и на Вашей улице праздник.
А те, кто говорят, что это неправильно, ну и пусть. Каждый понимает любовь в семье по своему.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Мой муж не пошел бы. Я бы тоже. Либо вместе, либо никак.
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Похвально. У нас так было в первые лет 5 совместной жизни. Сейчас мы дали друг другу немного свободы, но если я не предложив, он, конечно, не пойдет.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
О, у нас в этом году как раз 5 лет брака:))
Но, если честно, ни я, ни он не смогли бы веселиться, когда болеет ребенок.
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
но там есть второй ребенок... зачем его лишать радости
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Право автора поступить, как она сочтет нужным. Мое мнение - семья держится вместе. И все дети одинаково важны. Хоть 10 детей. Но оно не очень популярно здесь, как мне кажется.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и все дети одинаково важны

и поэтому надо старшую праздника лишить во имя младшей?
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Да, я ожидала подобные комментарии. Я своих детей учу сочувствию и состраданию. А праздников в их жизни много было и будет.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
"детей". а ребенок один указан
так что ситуация с автором у вас совершенно другая
если б автор написала "идем все. на состояние мелкой плевать" -тут можно сказать старшему о сострадании и сочувствии -пожалей маленькую, она болеет
а автор никуда не собирается тягать больного ребенка, так что про сочувствие не к месту вы упомянули . почему старшей вы посочувствовать не хотите? детство один раз в жизни бывает
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Ну я не считаю нужным указывать здесь свою жизнь. Были случаи буллинга в соцсетях. Поэтому нет имен реальных. И пр.
Старшей можно сказать, помоги маме, поиграй с маленькой, пока мама поест. А папа сходит в магазин.
А выздоровеет маленькая, устроить праздник для друзей или сводить куда. Дело нехитрое.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
При чем тут сочувствие и сострадание?! А когда дети смогут одни уже гулять, например, и один вдруг заболеет? Вы второго тоже дома запрете? Ну как же. Этому ж нельзя гулять и ты сиди... разве сострадание заключается в том, что б всем запереться дома и скучать?
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Не передергивайте. Не к месту.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Чего это не к месту? Тоже самое. Один болеет все рядом сидят. Что тут, что тут.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас