Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 ноября 2015, 22:15, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

а как бы вы поступили?

так, поболтать тема - я еще и сама не определилась, на чьей стороне. Итак, два брата. У одного есть хорошая квартира, купленная частично в ипотеку, частично с родительской помощью, с хорошим ремонтом - но там не живут, а держат ее для туманного "в старости пригодится", и "дочка вырастет". Второй брат тоже решил улучшить свои жилищные условия ,они с женой продали старую - женину -  квартиру и вложились в новую. Но застройщик нарушил сроки договора, и, когда старую нужно было освобождать, в новую заселиться возможности не было. Застройщик предложил энную сумму компенсации, чтобы клиенты на пару-тройку месяцев  нашли себе арендное жилье. Ну, и альтернатива возникла такая: попроситься пожить у брата и оплатить ему за аренду некоторую сумму, сэкономив на услугах риэлтора, и, возможно, заплатив ему ниже рыночной ставки. Либо арендовать у чужих людей, оплатив им все по полной, и , возможно, даже чуть больше, чем полученная от застройщика компенсация. Брат  брату сдавать отказался - мягко, но непреклонно.  Вы бы обиделись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
чем мотивирован отказ?
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Да.

Но это я.
У нас в семье так не принято.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Присоединяюсь.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
смотря какие были до этого отношения между братьями

Пожаловаться
Dolce gabbana
100 %
Пожаловаться
lisa i lisenok
Чем брат мотивировал свой отказ ?
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
у меня 3 новые темы.приглашая!
Пожаловаться
lisa i lisenok

Пожаловаться
маленький гном
они бы с женой не хотели эту квартиру сдавать
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Маленький гном, 17 ноября 2015 года в 22:37
они бы с женой не хотели эту квартиру сдавать
а бывает ещё что пустишь пожить на пару месяцев, а потом живут по 2 года и не выгонешь же. может брат так подумал.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Да, обидно, конечно... Но и отказавшего можно понять. Ведь если пустил бы пожить, а потом 3 месяца превратятся в 3 года, или " брат, пойми, у меня сейчас нет денег за аренду платить"... и ведь не выкинешь же на улицу...
Пожаловаться
mila
какие 3 года!? людим нужны 2-3 месяца до вселения в свою квартиру. а наотмазку "они бы с женой не хотели эту квартиру сдавать" я бы конечно же обиделась
Пожаловаться
lisa i lisenok
И а бы обидилась на месте попросившего. Но ведь чем-то же руководствовался отказавший ? Думаю именно тем, что я написала.
Пожаловаться
mila
ой))) вот уж недумала, что есть еще бодрствующие))) у вас сейчас сколько?у нас 01:50
Пожаловаться
lisa i lisenok
2.53 . У моего внука зубки лезут, так что у нас веселая ночка )
Пожаловаться
mila
внуки - дело святое, а когда у них что-тоне так...у меня у самой трое внуков. Держитесь
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сегодня вечером сидим в гостинной, дочка моя уже с ног падает ( малой не спит третью ночь), внук у меня на руках, ноет, сын мой смотрит-смотрит и вдруг выдает " жизнь... череда страданий прямо с рождения "
Пожаловаться
mila

а вы его носите-укачиваете лежа? стоя? мы с младшей завернутой в плед, так по очереди ходили, а маму надо в спальню отправить, ей ведь еще день простоять надо, а не только ночь продержаться
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сидя. Мы не укачиваем, просто лежит на ручках, или животиком на коленях. Последние два дня ест отвратительно, ни с ложечки ни из бутылки, берет соску и сразу с ревом выплевывает. Что-то этот гель для десен не особо помогает... Ладно, думаю еще пару деньков и будем мы зубастые и спокойные.

Мама его спит, бедняга, он ей отомстил за все мои бессонные ночи )))
Пожаловаться
mila
вот-вот, я то же самое дочери говорю))) а выпопробуйте его "стоя" что-бы он голову на плечо положил, моих мы так выхаживали, а ещепомогало, когда мы не качали, но медленно и ритмично, спокойнымшагом ходили по комнате
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я не могу его на ручках носить, к сожалению, - у меня после операции на позвоночнике частично стопа парализована и временами она "отключается". Я сидя его так чуток покачиваю, шепчу всякую чушь успокоительно-ласкательную. Он засыпает вроде и минут через 20-30 опять с воплем подлетает. ((( Моа младшая дочка мне тоже делала " школу выживания" - она спала почти вертикально и только у меня на груди. У меня тогда было кресло классное, спинка откидывалась до "полулежа", вот на этом кресле мы с ней и спали месяца 4. Так что парой зубных ночей нас не напугать )
Пожаловаться
mila
ой уже 2:25, пошла я спать. Хотелось бы пожелать вам спокойной ночи, но понимаю, что это мало вероятно, держитесь, утром будет легче, моя дочь обычно к утру успокаивалась
Пожаловаться
lisa i lisenok
Уснул наш малыш, надеюсь до утра ) Спокойной ночи Вам )
Пожаловаться
Anna
Давайте ему на ночь обезбаливающее.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Да, дали детский парацетомол. Спасибо )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас