Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2015, 21:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А как бы вы поступили...

Всем вечер добрый.вот интересно ваше мнение о ситуации. Семья.двое детей, последнее время затратные жутко проблемы по здоровью детей. Голова пухнет как бы состыковать и денег чтоб хватило. Иногда прошу у своей мамы, благо не отказывает и все ок. Мама мужа-пенсионер, до недавнего времени работала плюс к пенсии продавцом. С год назад сын подсуетил ей ежемясячную выплату поболее этой зарплаты и она уволилась. И вот получила выплату последний раз. Больше не будет. Остается пенсия. Подозреваю, что муж захочет скидываться с сестрой или даже сам в сумме потерянных денег маме. Я жду этого момента с дрожью...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А почему выплаты закончились??

Блин, это жизнь. Не пойму, в чем тут выбор, если честно, вопрос стоит же как бы вы поступили.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Была кое какая шабашка, за которую деньги он отдавал
Пожаловаться
Ну, мама же понимала, что это не навсегда, когда принимала решение увольнятся.
Или ей уже здоровье не позволяет работать? Если здоровье, так тут только помогать, что ж еще
Пожаловаться
На здоровье не жалуется.но в 60 лишь продавщицей или что то типа того подозреваю...
Пожаловаться
Как-то выразилась скомкано. Если и не здоровье, вряд ли она найдет работу. Если пенсии не хватает, остается помогать.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Жанна Ларионова , 23 октября 2015 года в 21:23
Как-то выразилась скомкано. Если и не здоровье, вряд ли она найдет работу. Если пенсии не хватает, остается помогать.
Да,ладно,вахтером,няней -полно работы для пенсионеров,было бы желание. Да и продавцом не в Ашан же. А в небольшой строительный магазин-там клиентов немного.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А как я поступить должна была бы?

Пожаловаться
Ну и если муж хочет помогать, он, видимо, планирует больше зарабатывать? ;)

Пожаловаться
Эхх
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Я недавно свекрови денег дала. Она половину обратно вернула.
Пожаловаться
Я имею Вам кое-что сказать, 1 ребенок
Вы ДАЛИ или заняли ей? Я не с наездом, я просто не понимаю, как можно одолжить деньги родителям, и не важно, будь то мои родители или родители мужа , если, конечно, это деньги "на жизнь" , а не на прихоть.
Пожаловаться
Русе Болтон
Надо по ситуации смотреть: если Вашей семье реально на лекарства не хватает, а мама ждет "денюшку" на вкусняшки или ремонтик, то так и сказать мужу: мы сами еле концы с концами сводим.
Если же у свекрови пенсия - слёзы, то что поделать, надо помогать. Я так считаю)
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок

Присоединяюсь. Всё зависит от того, на сколько необходимы маме эти деньги. Если ей не хватает на самое необходимое (продукты, лекарства, квартплата и т.п.) - то однозначно придётся как-то помочь
если она сама уже не может больше работать. Я бы тоже по ситуации смотрела.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
У нас в семье так. Кто больше нуждается, тому помогают.
Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Воот! Мои мысли изложили
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
А если у свекрови (или у тёщи, не важно) пенсия слезы, работать может, но не хочет, но плачется, тогда как?
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот не скажу тебе))) не знаю, правда. Но в ситуации автора - когда самим приходится у ее родителей периодически просить - думаю, что не помогала бы.
Мне было бы ужасно на мамины и папины деньги свекровь содержать.
Получается, они могут работать и немного экономить, а она не хочет? Не пойдёт так)))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я чуть ниже своё описала... мне мама не помогает, мы помогали обеим мамам, когда они остались вдовами, но,одна что то делает, а вторая не хочет, только вспоминает что она подарила когда внучка родилась...
Пожаловаться
oks, 1 ребенок
ну, если муж сможет обеспечить свою семью всем необходимым, то пусть маме помогает, конечно.

Пожаловаться
Ёлка
стараемся каждый месяц выслать
мы то молодые, были бы руки-ноги-голова
а маме кроме пенсии особо расчитывать не на что
Пожаловаться
Как бы мой отец на него при этом не обиделся))
Пожаловаться
Ёлка
Вашим родителям тоже нужно помогать? или у мужа мама одна (без мужа) осталась?
я такие вопросы решаю просто - меряю чужую рубашку на себя, и прикидываю как оно со стороны получается

тут же смотря на что маме деньги - если пенсия не велика, то нужно
если на ремонт или сережки - то не обязательно
Пожаловаться
Все что я думаю, мужу вслух не произнесу))
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
мне думается что отец автора может обидеться на то что он дает свои деньги дочери, а они идут матери мужа автора. они ведь не должны ее содержать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас