Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2015, 14:21, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А как бы Вы поступили?

Доброго времени суток,дамы!
Хотелось бы узнать мнение большинства :)
Ситуация-мы с мужем (хотя если честно только муж) копим на своё жильё,осталось ещё год-два и купим без ипотеки. Но стараемся экономить и это довольно напряжно. Нет,мы не экономим на еде,экономия идёт на отдыхе,на развлечениях. Короче напряжно чуток,но не смертельно.
А вчера вот сидим со свекровью и она мне говорит-может ты продашь свою квартиру,дабавишь эти деньги и купите сразу жильё? И экономить больше не пришлось бы.
Я задумалась-да,если я продам свою московскую квартиру и добавлю к нашему скопленному, то мы сможем купить сразу жильё моей мечты-хороший большой дом или пентхауз.
Но с другой стороны моя квартира-это единственное жильё у моих родных,если мама разойдётся с мужем и вернётся в Москву ей жить будет негде,если моя сестра всё-таки решит уходить от мужа (бьёт её,но уходить не хочет,люблюнимагу и всё). Но если вдруг что-идти некуда,только в моё жильё...
Вот как бы Вы поступили-плюнули на семейные обстоятельства своих родных и продали бы жильё,чтобы в итоге купить своей семьёй больше и лучше,или всё-таки поэкономили пару лет и купили бы проще,но без продажи своей квартиры?
Муж против продажи,ударил себя в грудь и сказал что сам всё купит!
Но купит то не жильё супер-супер,а обычную квартиру...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И
Саня, слушай мужа.
Пожаловаться
И
Если серезно, Сашка, ни в коем случае - нет, не продавать. Два жилья лучше, чем одно - всегда.
Не важно, кому и как оно поможет, но тебе и сыну - точно не лишне.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Да я и думала его в итоге на Эмина переписать...
Да и мало ли,хотя муж у меня чудо и прелесть-это мой тыл в том числе :)
Пожаловаться
И
Само собой, это Эминкина хатка - и все, не о чем даже говорить.
А вы , два взрослых любящих человека, сами о себе позаботитесь)
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от И, 17 августа 2015 года в 14:31
Само собой, это Эминкина хатка - и все, не о чем даже говорить.
А вы , два взрослых любящих человека, сами о себе позаботитесь)

Пожаловаться
A, 1 ребенок
Муж сказал-мужик я или хто?!
Сам сделаю и всё.
Да и не покидает меня надежда что сестра от своего упыря уйдёт,чтобы было куда идти вообще.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Жизнь - штука непредсказуемая, лучше иметь СВОЕ жилье, чем делить общее.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от РоссиЯнка, 17 августа 2015 года в 14:40
Жизнь - штука непредсказуемая, лучше иметь СВОЕ жилье, чем делить общее.
+100!
А свекровь просто хочет облегчить своему сыну жизнь
Пожаловаться
РоссиЯнка
Мамы такие мамы
, любая мама (хоть сына, хоть дочки) хочет облегчить жизнь своему ребенку.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от РоссиЯнка, 18 августа 2015 года в 09:46
Мамы такие мамы
, любая мама (хоть сына, хоть дочки) хочет облегчить жизнь своему ребенку.
Понятное дело
а вот куда в случае форс-мажора пойдут жить родственника автора, получается их проблемы. Я бы например была против продажи родител.квартиры в пользу только одного члена семьи, с какой стати я должна свое терять резерв.жилье?! Жизнь вещь непредсказуемая...
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Ну это не родительская квартира,но по сути единственное жилье. Поэтому его продавать нельзя,куда им потом идти.
Я понимаю что если сестра уйдёт от мужа и там поселиться-это надолго,очень надолго.
Но выгнать я её не смогу никогда,даже мысли об этом не возникнет.
Квартиру просто на сына перепишу и всё,ему она ещё долго не понадобится,ему всего 1,5 года :)
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Понятно, я вначале подумала, что это квартира Вашей мамы и подумала, что несправедливо так делать... Но, в любом случае, самое лучшее в данной ситуации, пусть это будет будущей квартирой ребенка, в крайнем случае всегда есть куда вернуться. А муж пусть сам зарабатывает... Я вообще так считаю, свое должно быть своим до самой старости и тогда обеспечен почет и хорошее отношение родни. Наверно, читали Бальзака "Отец Горио", он это осознал только на пороге смерти и очень жалел, что сам жил в бедности, но обеспечил богатое приданое дочерям, которым на него плевать и выманили у него все деньги....
Пожаловаться
РоссиЯнка
Жизнь вещь непредсказуемая...
Вот именно поэтому и нужно иметь тыл в виде собственного жилья.
Пожаловаться
Если у вас получается копить на жилье путем экономии на развлечениях, то свое жилье не стала бы продавать. Лучше перетерпеть, а потом купить, чем идти на поводу у свекрови.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Да,получается,слава Богу.
Ну не отдыхаем в этом и следующем году,ну не куплю я себя 10-е джинсы-вот не смертельно. Хотя иногда хочется всего и сразу)))
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
а это чье жильё? почему и мама, и сестра могут туда вернуться?
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Моё,мной купленное.
Могут туда вернуться потому что своего жилья у них нет и идти некуда,только ко мне.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Alexandra, 17 августа 2015 года в 14:26

Да и мало ли,хотя муж у меня чудо и прелесть-это мой тыл в том числе :)
вот-вот, там - только ваша квартира, а тут уже будет - нажитое в браке (ттт - если что)
Пожаловаться
Онаним
+++ нив коем случае не продавай
Пожаловаться
Опа с бантиком
я к вам и только к вам, никаких вариантов. Тем более речь не об ипотеке в 50 лет, а о паре лет
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от И, 17 августа 2015 года в 14:23
Если серезно, Сашка, ни в коем случае - нет, не продавать. Два жилья лучше, чем одно - всегда.
Не важно, кому и как оно поможет, но тебе и сыну - точно не лишне.
+100500
Пожаловаться
И
;)
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
иногда так хочется одно большое жилье и сразу......но моя специальность, жизненный опыт, практичность, независимость и жаба, говорят как ты)))
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Вот да! Прям сразу,чтобы пить кофе (вино) на балконе,чтобы и гостиная,и спальни у всех,и гостевые комнаты...
И тут жаба квакать начинает и душить))
И здравый смысл говорит-это твоя прикрытая попа,в случае чего ;)
Пожаловаться
Валерия
Вот-вот-вот! Жаба и здравый смысл правы!
В жизни все может случиться и всегда нужны запасные варианты (и для Вас лично и для Ваших родных)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас