Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2014, 10:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

а как бы вы поступили?

Звонит подруга, ситуация вроде  не криминал, но решить не может. В субботу у сестры её жениха день рождения (12 лет) (свадьба у них только в конце апреля, вместе не живут, но её уже просватали и все такое, с родственниками многими знакома, отношения не плохие, но и не особо близкие). Так вот, её пригласили на этот день рождения, но жениха вызывают завтра на работу срочно и он будет только поздно вечером дома, а она не знает- идти теперь или нет! Он настаивает что нужно, а ей неудобно, что вроде подруга она всё-таки брата и как-то странно, что она будет одна без него. Я бы сама не пошла на её месте. Хотелось бы услышать мнение со стороны- идти или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
зависит все же от отношений. Если отношения уже близкие, то пошла бы, если только на уровне знакомства, то нет
Пожаловаться
Евгения Олейник
я бы одна не пошла,дождалась бы своего мужчину и вместе бы пошли.
Пожаловаться
Марина Ковтун
Он приедет. когда уже все закончится, поэтому и возникла такая ситуация, праздник в 13.00, он приедет в 21.00, явно уже все закончится
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
А смысл тогда праздновать без именинника?
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Прочитала еще раз, поняла, что туплю:( Думаю можно не идти, или прийти в 20.30 и вручить подарок, а там может и МЧ подтянется
Пожаловаться
Светлана Бостан
Если уж ее присутствие так необходимо, а ей это не удобно, можно придти, вручить подарок и сразу уйти, сославшись на неотложные дела.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
дождалась бы МЧ, а если он не идет,то я не пошла бы.

Пожаловаться
Марина Ковтун
у них в 13.00, а он приедет часам к 21
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Ну вот придет,вместе и пойдут. Одна не пошла бы точно.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
я б не пошла, или вместе или никак
Пожаловаться
Ioanna, беременна 31 неделю
Сообщение от Bad Mad, 17 октября 2014 года в 10:42
я б не пошла, или вместе или никак
+1!:)
Пожаловаться
Виктория Виктория
ну тут смотреть надо какие у нее отношения с родственниками.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  как  не  сделает-  все  будет  не  так.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
не знаю. может и пошла бы, но не надолго.

Пожаловаться
VicTory
Найти уважительную причину и пойти только если МЧ пойдет.А так позвонить и поздравить,главное искренне.
Пожаловаться
Hanna
Конечно идти!
Если уже было сватовство, девушку признали невестой, она уже признана кандидатом в члены семьи, со многими знакома.
И будет лишний повод наладить личные контакты с родственниками, познакомиться поближе.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Сообщение от Hanna, 17 октября 2014 года в 10:43
Конечно идти!
Если уже было сватовство, девушку признали невестой, она уже признана кандидатом в члены семьи, со многими знакома.
И будет лишний повод наладить личные контакты с родственниками, познакомиться поближе.
:up::up::up:

Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
Marachka_MJ, 3 ребенка
Абсолютно согласна! К тому же сам жених настаивает, что надо идти, значит, в их семье так принято. Ничего страшного нет в этом.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
такого же мнения - раз сосватали, значит уже почти член семьи. Просто если не хочется там находиться - прийти к назначеному времени вручить подарок, произнести поздравления и отклонится, сославший на что нибудь
Пожаловаться
Aquawoman
:up::up::up: Согласна!
Пожаловаться
Амирчик
+++++
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Нужно уже сейчас учиться строить отношения с будущими родственниками. Идти нужно обязательно, можно просто поздравить, а далее по обстоятельствам пару часиков посидеть и домой под любым предлогом.

Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Что делать взрослой девке на детском ДР? 
Пожаловаться
Марина Ковтун
Там из детей сестра, её подружка и племянник их 11-летний, остальные- тети, дяди, бабушки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас