Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 13:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А как бы Вы поступили?

Всем приветик. На выходные ездили к сестре мужа, и уже раз в 10 сестренка мужа подняла тему о подарке от бабушки для нашей Катеринки. Дело в том, что мамы мужа не стало в феврале, у мамы было много золотых украшений. Сестренка мужа предложила поделить поровну и оставить нашим девчонкам как наследство о бабушке, я сказала сразу, что все мамино должно уйти дочери, ну вот мое такое мнение. Вчера Танюшка сказала, что все таки мы должны что то взять как память о маме для нашей дочери, но вот не поддерживаю я такое мнение, может я и не права, но свои украшение я бы оставила только дочери.
   А вот как бы Вы поступили?
   P.S. С сестренкой мужа прекрасные отношения, она для меня как сестричка и тема не для ругани, а просто спросить Ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Падма Амидала
Я бы с сестрой все поровну поделила.
Пожаловаться
Валерия )))))
я  бы взяла.
золото вещь хорошая,да и не Вам она отдает.,а вашему ребенку.
дают-бери,бьют беги
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
согласна, на крайний случай всегда продать можно
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Ну продавать такое точно не стОит. На память все-таки!
Пожаловаться
ну если совсем крайний;)
Пожаловаться
Фай Родис
Сообщение от Ирина Андревна, 18 ноября 2013 года в 14:02
согласна, на крайний случай всегда продать можно
Не выгодно золото продавать. Обычно идет по цене лома, а это - копейки. Память так память!
Пожаловаться
ну если как память не нужно, обижать не хочется, продай-купи что нравится
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Сообщение от Валерия ))))), 18 ноября 2013 года в 13:58
я  бы взяла.
золото вещь хорошая,да и не Вам она отдает.,а вашему ребенку.
дают-бери,бьют беги
:up::up::up:
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
все люди разные и не обязаны думать так же как Вы
Пожаловаться
Sali
Да ну? мне кажется можно и для внучки что то взять...она тоже родная кровь как никак..да и думаю бабушка сама бы этого хотела....
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Бабушка Катене при жизни успела подарить сережки, может еще я и поэтому думаю, что память о бабушке есть.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
у Вас очень порядочная золовка! :up: Мне так не повезло. Берите и не думайте. В конце концов, Ваш муж тоже имеет право на наследство от матери. Рассматривайте эту ситуацию именно с этой точки зрения.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не хотите-не берите, чего проблемы на пустом месте городить

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Для меня проблема, не хочу обижать сестру мужа, но и брать ничего не хочу.
Пожаловаться
Wiarą
Возможно у Вас есть другая причина чтобы не брать золотые украшения свекрови? Иначе получается искусственно созданная проблема :(Если других причин для отказа нет, тогда берите, это не Вам дают, а ребенку, потом Ваша дочь сама решит, что делять с украшениями.
Пожаловаться
Марина Маринина
Так не Вам отдают, а внучке память от бабушки. Этим поступком вашего ребёнка не оскорбляют. Считаю Вам нужно взять предложенное и потом, когда дочь вырастет, передать ей.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Моя бабушка отдала все украшения нам (внучкам)
Пожаловаться
МайскаЯ
Взяла бы пару вещиц-если не для носки, то для памяти. У моей свекрови 2 сына, украшения разделила на каждого, у дочери нашей лежат они, хранит.

Пожаловаться
МайскаЯ
А вообще исстари драгоценности и семейные реликвии передавались по женской линии, в этом Вы правы.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А дочка автора- внучка получается,тоже же по женской линии?
Пожаловаться
МайскаЯ
Нет, по мужской, она ж от сына. Дочерям должно передаваться. А если дочерей нет, только сын, например, то передается его жене, НО! В случае развода, она должна была вернуть это все назад.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Может когда у меня внучка появится, я ей все отдам,  а вот сейчас у меня такое мнение.
Пожаловаться
наталия Козадаева
Почему бы и не взять, останется у внучки память о бабушке.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
У нее сережки есть, бабушка успела подарить.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
я живу по принципу "Дают - бери, бьют - беги"
ну возьмите хоть что-то, совсем немного и никто в обиде не будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас