Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2016, 03:19, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А как бы вы отреагировали?

Опять про свекровь. У меня со свекровью отношения нормальные относительно. Ситуация следующая: Я работаю утром с 6.30 до 10.30, и в это время с дочкой сидит муж, потом он приезжает за мной на машине с дочкой, мы меняемся и с ребенком занимаюсь я, а муж на работе до 18.30. При очередной встрече мы стояли разговаривали, и свекровь обращаясь к мужу, говорит, что она хочет приезжать когда-нибудь утром и уточняет, во сколько он уезжает за мной. В общем, очевидно, что хочет приезжать, когда меня не будет дома. Меня это немного возмутило поначалу, а теперь вроде и ничего... А как бы вы отреагировали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Может она просто уточнила время, чтобы приехать не разминувшись с сыном и внучкой и не мешать, когда они будут собираться за вами?
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Естественно, чтобы не разминуться, но почему бы не приехать, когда все дома? Она меня видеть не хочет, может быть...
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Хочет приезжать чаще, а вечерами уже поздновато и все уставшие. С сыном хочет видеться наедине, это нормально.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Суббота и воскресение - пожалуйста. Мы практически всегда дома и она это знает. Утром ведь мало времени будет - но это не мои проблемы.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Скажите свекрови, что очень сильно скучаете по ней и обижаетесь, когда пропускаете ее визит. Можно даже поплакать, в лучших традициях королевы драмы

P.S. Она хочет общаться со своим ребенком (вашим мужем) и внучкой наедине, иногда. В этом нет ничего страшного и оскорбительного. Честно)
Пожаловаться
Эмма
Сообщение от Дуняша, 23 февраля 2016 года в 03:49
Естественно, чтобы не разминуться, но почему бы не приехать, когда все дома? Она меня видеть не хочет, может быть...
Не надо домысливать за свекровь, а нормально и адекватно воспринимать ее вопросы! На ровном месте создавать проблему не надо!
Пожаловаться
Дуня Дуняша
а что я тут "домыслила"?
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Может ей кажется,что ее визиты вас напрягают?)
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Ее визиты очень редки, меня вообще никакие визиты не напрягают -- тем более, что муж приглашает ее исключительно если я напомню.
Пожаловаться
Просто так, 3 ребенка
Пусть приезжает, сыну с внучкой поможет.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Ей самой помогать надо, старенькая она
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Дуняша, 23 февраля 2016 года в 03:50
Ей самой помогать надо, старенькая она
" Старенькая " это сколько ?
Пожаловаться
Дуня Дуняша
70
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Да нормально отреагировала бы. Мало ли по какой причине она так спросила. Может, не хочет приехать к запертой двери, что вполне понятно. А может вам глаза мозолить и напрягать после работы не хочет (я бы оценила тактичность в таком случае).
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Возможно, только я вот думаю, почему именно когда меня нет -- почему не приехать, когда все дома?
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну вы себе сейчас целый фантастический роман напридумываете.
Причины могут быть разные, но если свекровь адекватна, склонность к вредительству за ней не замечена, радуйтесь, что она хочет общаться с внучкой.
А уж если вам принципиален контроль за их общением, так там папа присутствует.
Короче, не загоняйтесь вы на пустом месте
Пожаловаться
Дуня Дуняша
что тут напридумывала? Что она хочет приехать, когда меня нет дома? Так это, по-моему, очевидно, мне и муж также сказал. С внучкой она хочет общаться, только не все способы воспитания, я считаю допустимыми (например, не следить за полугодовалым ребенком, чтобы он разбил лоб или давать грязные секонхендовские игрухи). Были случаи. А так да, никто ее не выгонял не разу и двери всегда открыты.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну так с этого и надо было начинать. ВАМ спокойнее, когда ВЫ контролируете общение свекрови с дочкой. Не каждому взрослому человеку понравится тотальный контроль за каждым шагом (да-да, я понимаю, что вы переживаете за ребенка, только свекровь-то не видит поводов для переживаний), отсюда и желание общения в ваше отсутсвие.
Чтобы не выходить на открытый конфликт, договоритесь с мужем, если, конечно, ваши взгляды на воспитание и безопасность ребенка совпадают, что он будет рядом с ребенком во время общения с бабушкой.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Это все уже сделано и инструкции проведены.
Ей не нравится тотальный контроль, но я волнуюсь потому что она реально слаба здоровьем -- больная спина, ходит с палкой, иногда вообще не встает самостоятельно с кровати. Но все равно хочет поносить детей на руках. Я не разрешаю, а она обижается, наверное.
Пожаловаться
Татьяна Большова, 1 ребенок
Сообщение от Дуняша, 23 февраля 2016 года в 04:28
что тут напридумывала? Что она хочет приехать, когда меня нет дома? Так это, по-моему, очевидно, мне и муж также сказал. С внучкой она хочет общаться, только не все способы воспитания, я считаю допустимыми (например, не следить за полугодовалым ребенком, чтобы он разбил лоб или давать грязные секонхендовские игрухи). Были случаи. А так да, никто ее не выгонял не разу и двери всегда открыты.
Почему вас напрягает то, что она хочет побыть с сыном и внучкой без вас? Это нормально. Может она переживает, что скажет или сделает что-то, что вам не понравится. По-моему, она очень адекватный человек. Воспитанный и вежливый. Вы сначала сделайте так, как она предлагает, посмотрите, а потом уже думайте. Возможно, просто не придётся ребёнка тягать по машинам. Она приходит, когда муж едет вас забирать с работы, она сидит с внучкой. Вы приезжаете, пьете чай, она уходит. Всем здорово! Удачи вам в принятии решения. Не отказывайтесь от присутствия бабушки в жизни вашего ребёнка.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Я не отказывалась, но с самого начала она не хотела идти на компромис. Я пыталась оставлять с ней ребенка, но не сложилось. Она не переживает, если она сделает или скажет что-то, что мне не понравится - это точно. Она считает, что только она знает как надо правильно все делать -- это со слов моего мужа -- все остальные делают все не так. Про ее адекватность у моего мужа есть сомнения -- эт он сам мне сказал. И он сам в этой связи не оставит ребенка со своей мамой наедине.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
так с папой же ребенок будет. не только с бабушкой
Пожаловаться
Людмила Берёзина
Ну лоб то разбить ребёнок может и при вас.На минутку вышли из комнаты и готово.Вон при мамах дети из окон летают только так.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Ну да, особенно ребенок, который только начал ползать. Если за таким не уследит, то уж за годовасом и подавно.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Дуняша, 23 февраля 2016 года в 03:51
Возможно, только я вот думаю, почему именно когда меня нет -- почему не приехать, когда все дома?
Зачем вам это нужно? Суетиться вокруг неё, чаями угощать?
Приходит без вас и слава Богу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас