Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2016, 12:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

А как бы вы отреагировали?

Пребываю в легком шоке. Позвонила моя приятельница. У нее ребенок пяти лет. Очень тяжело ей далась и беременность и роды и после она очень долго реабилитировалась и приходила в себя. И стала очень плохо себя чувствовать. Уже два раза в больнице лежала делали операции, там что-то после родов не того было. И , вдобавок, ей вообще никто не помогает, родственники далеко и мало интересуются ее проблемами. Муж работает допоздна, приходит почти ночью. Не шляется, не пьет, но тоже помощи от него мало. Короче, тяжело ей и, главное плохо себя чувствует. Так ребенок заявил тут "папа, а может нам другую маму, а то эта все-время болеет" Причем не шутка, а на серьезе. Она расплакалась, а муж сказал "Ну не акцентируй, сказал малыш глупость". Кстати, она даже если плохо себя чувствует убирает, готовит, для ребенка все делает, дома чище чем у меня это точно, дите в полном порядке, еда наготовлена и еще подрабатывать успевает. С ночными вставаниями мужа не напрягала и не напрягает, дает ему отдыхать.Помощи не от кого не просит и не жалуется, не ноет, даже наоборот, скорее оптимистка.  Как бы вы отреагировали на такое заявление ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
показала бы фильм "Морозко" )))) какие бывают "новые мамы"

Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Ну да, кстати!
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
лучше мультик "приключения Коралины", кажется.
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 35 недель
"Коралина в стране кошмаров" - клевый мультик) сын его называет мультик про маму-зомби)
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
да да это он. суперский.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Точно! мы, первый раз с сыном смотрели оба, тишина гробовая была.... а говороны мы с ним еще те))))
Пожаловаться
Ящер
А ещё есть мультик по северной сказке, не помню как называется, там мать все за детьми ухаживала, а как сама заболела, просила воды принести - так детки забили. И она превратилась в птицу и улетела.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
да тоже помню, это совсем старый мультик , из детства.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
"Айога"-сказка называется
Пожаловаться
Ящер
В жизни бы не вспомнила.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
я- воспитатель.Часто читаю детям эту сказку
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
а а сказка значит называется "Кукушка"
Пожаловаться
Оксана Крылова
Сообщение от Мария, 11 января 2016 года в 08:21
"Айога"-сказка называется
Нет, Айога это красивая, но злая и ленивая девочка которая превратилась в птицу.
Пожаловаться
Amaeth
Нет, Айога это про надменную красавицу, которая отвергала всех женихов, а потом стала птицей.
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
ой, это мультик, от которого я плакала, вроде
надо показать малышу
если не проймет, то будет понятно, что мама поставила себя в положение обслуги при ребенке и срочно меры принимать тогда
Пожаловаться
Редиска
Подумала, что я делаю не так. Может стоит забить на готовку и чистоту, и пойти с дитем в кино или горку. Просто так ребенок это не скажет. Тут два варианта. Либо кто-то из окружения так говорит. Либо мама уделяет мало внимания ребенку и при этом прикрывается болезнью.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
прикрывается болезнью! офигеть. у человека две операции, она пашет как вол, еще и подрабатывает! ей небось двигаться-то сложно, а она все равно все делает! ей горку еще не хватало, чтобы совсем ноги протянуть. прям сразу вспомнила, как стою я на горке с двумя мелкими. трех и четырех лет. после ночной смены, через несколько часов снова на ночную. не спала ни минуты. стою, покачиваюсь. говорю бабушке одной девочки - как на работу не хочу! а она потом другой мамочке сказала про меня - "не понимаю я таких людей! совсем работать не хочет!" вот то же самое, что вы говорите.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Илона Шепель, 10 января 2016 года в 20:53
прикрывается болезнью! офигеть. у человека две операции, она пашет как вол, еще и подрабатывает! ей небось двигаться-то сложно, а она все равно все делает! ей горку еще не хватало, чтобы совсем ноги протянуть.
Ты чего, мать, тут у всех 9 жизней
Пожаловаться
Редиска
Мой совет - не пахать, а больше быть с ребенком, раз там папа работает постоянно. А на горку запинать мужа при первой возможности. Но и слышать постоянно - мне плохо, поэтому сидим дома - ребенок не должен
Пожаловаться
Онаним
какое то время потерпит, ничего с ним не случится
Пожаловаться
Редиска
Хорошо если какое-то время. И если за это время маму не поменяют. Я думаю, если человек способен упахиваться на ниве домашнего хозяйства, то сходить в кино, кафе или погулять в парке вполне в состоянии. И пусть лучше посуда будет немыта, чем ребенок будет расти сам по себе.
Пожаловаться
Онаним
у меня как то особого культа из кафе и кино нет. Сможем сходить хорошо, не сможем- значит не сможем- поиграют сами...
Пожаловаться
Редиска
Я так понимаю в теме ребенок один. Не с кем ему играть
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
да что вообще за культ последнее время из детей - безостановочно их надо развлекать? прям не выживут без кафе да кино. это сколько ж надо денег на то, чтобы по кафе таскаться постоянно? мы с мамой в кафе были, насколько помню, раз три за все детство. и не померла как-то, выросла.
Пожаловаться
Онаним
ну наверно есть у людей деньги, хз...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас