Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 июля 2012, 10:40, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

???

Привет, девчонки))) Уезжаю в пятницу в отпуск на две недели. Со мной едет 12-я дочка, старшая категорически ехать с нами отказывается .Вопрос: оставили бы вы 17-ю девицу одну дома без присмотра на 2 недели?? Я еще могу приказать и посадить в машину, но кому нужен такой отдых из-под палки??? Присмотреть за ней некому..есть её дядя, живет на другом конце города, сможет только звонить и раз в несколько дней заехать навестить.
ПЫ. СЫ. Я мать-неврастеничка..буду переживать, дергаться и названивать..Больше, чем на одни сутки дети у меня без присмотра не оставались)))))))))

Девочки, простите, что не отвечала..мылась в бане))) Что-то последнее время меня часто заставляют мыться)) К чему бы это?))

Спасибо большое за ответы, девочки)))) Вчера на семейном совете решили: Катя с нами не едет, остается под присмотром моего брата..Ночевать будет у них..Пофыркала, конечно она, но мне спокойнее )))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
уже совсем большая ,оставила бы.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
так в том и дело, что большая..стремно оставлять))))))))))))))
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
к себе ее не привяжите ,рано или поздно все ровно придется
Юлия Биль, 2 ребенка
пусть позже))))))))))))))))))))))))) она у меня на 3 минуты вечером с гулянки опаздывает-у меня истерика(((
Лена Брандт
Юлия, если прям истерика - тогда лучше взять "из-под палки".
ребенок
и какой тогда будет отдых?
может маме будет хорошо, а вот девушке вряд ли?
и ладно, если девушка спокойная, а если вредничать будет? кому лучше станет?
Лена Брандт
В другом случае - мать изнервничается и никакого отдыха также не получится. И что делать?
Я б оставила, но я и не нервничаю до истерики.
ShokoLadka***, 2 ребенка
Почему дочь должна страдать, если её мамаша истеричка? Лично мне бы очень не понравилось, если б меня, 17-летнюю, насильно увезли на отдых. Эти навязчивые страхи - проблема мамаши, но не дочки.
Ольга Аппазова
Вот это - ключевой момент. С ней, я уверена, всё будет в порядке, но вы не сможете нормально отдохнуть, т.к. мыслями постоянно будете с дочерью, и испереживаетесь вся... Я такая же, но мои пока мальки (10 и 3), и, тем не менее, я с трепетом жду их взросления, понимая, как нервно я буду реагировать на поздние возвращения и пр. Честно скажу, я бы заставила дочь присоединиться к нам, и постаралась, чтоб ей понравилось на отдыхе.
Элла Дубровская, 1 ребенок
Моей тоже 17 лет. Ни за что бы не оставила одну дома на 2 недели. Извелась бы вся на отдыхе. Такой отдых мне не нужен.
Katenok
Согласна
anna antonova
Эгоизм.Взрослой девчонке уж и продохнуть нельзя((.Я в 17 уже отдельно жила.
А это не эгоизм, знать, что мать волнуется и всё равно заставлять волноваться?
anna antonova
Вы не сможете контролировать всю жизнь.Не пытайтесь прожить ее жизнь.доверяйте.Детям тоже хочется отдохнуть.
Вот когда будут сами за себя отвечать и сами себя обеспечивать, пусть отдыхают сколько угодно.
Евгения Самойлова
Если Вы ребёнку не даёте шагу самостоятельно ступить, то как Вы ожидаете, что он вдруг станет самостоятельным и начнёт себя обеспечивать?
уже обеспечивает)))
Железный Феликс, 2 ребенка
мне 30, брату 20. мама до сих пор волнуется. еле из-под ее опеки в 25 лет вырвалась окончательно
Удача - мое имя, 2 ребенка
Мне почти 40. Я еще не вырвалась.
Барханная Кошка
Мне почти 40. Я еще не вырвалась.

Сочувствую. Я в другой город уехала - вырвалась из-под гиперопеки. Только так. Зато сестру младшую маман затерроризировала опекой.
Юлия К.
"Мне почти 40. Я еще не вырвалась."

Вот и я у меня своих трое ,а меня блин слов нет, всегда боюсь маму обидеть и всё терплю.Вот вчера каким то не таким тоном ответила по её мнению, обиделась теперь она ,а я сижу голову ломаю что не так((((
матильда
Так кто же мать ЗАСТАВЛЯЕТ волноваться? Это проблема матери, а не дочери(
Юлия Биль, 2 ребенка
можно ей продохнуть..на балконе..иногда погулять в песочницу выпускаю..я ж не зверь))
anna antonova
Ну Вы представьте,КАК ей хочется от вас всех отдонуть)).Побыть одной или пригласить друзей.Меня с 15 лет оставляли,за что я всегда была очень благодарна.Надо доверять.
Юлия Биль, 2 ребенка
она от меня и так отдыхает..вчера только приехала от отца..две недели в другом городе гостила..хотя я понимаю о чём вы))) побыть дома одной..хозяйкой..я её желания уважаю, иначе не было бы темы, просто затолкала бы в машину)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас