Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 января 2014, 15:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

------

Почему  деревенская баба, вышедшая замуж за мужчину более или менее обеспеченного (с опытом семейной жизни), считается меркантильной?
Приведу пример: студентка, встречается со школы с одноклассником, казалось бы, любят друг друга и после окончания учебы хотят пожениться. Клянутся друг другу в любви до гроба.
Но в один прекрасный день ее знакомят с обеспеченным столичным мужчиной, который тоже обещает ей любовь до гроба, а также мирские блага и она, забыв обо всех и обо всем, выходит за него, ни капли не задумываясь о том, почему он развелся и не повторится ли та же история и с ней . Разумеется, мужчина дал ей то, чего она сама никогда не увидела бы- подарки, поездки, рестораны, клубы и пр. В итоге она счастлива, а ее бывший парень-нет. Считает ее хитрой лисой и змеей, которая использует людей из-за денег и бросает без сожаления.
Итог: эта пара купается в счастье, бывший  - кипит от злости и зависти. Считает ее меркантильной.
Она выбрала того, кто был ей выгоден. Со стороны бывшего сыпятся проклятия, может ли это помешать ее счастью в дальнейшем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина п
за что купили ее за то и продадут.
Пожаловаться
Алиса М
полагаете, отправят в том, в чем пришла?
Пожаловаться
Мата Хари
Деревню даже в пяти поколениях не вывести. И на 100% я уверена, что "купивший" того же поля ягода.)))
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ага! Можно вывезти девушку из деревни, а деревню из девушки нет))))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
не пойму, причем тут деревня? Даже в древних аристократических семьях в разных концах планеты полно меркантильных девиц, которые заключают династические браки без любви. Да и потом, как со стороны отличить, продалась она или влюбилась? только она сама и знает это
Пожаловаться
SiA
Сообщение от оля селупева, 27 января 2014 года в 16:07
не пойму, причем тут деревня? Даже в древних аристократических семьях в разных концах планеты полно меркантильных девиц, которые заключают династические браки без любви. Да и потом, как со стороны отличить, продалась она или влюбилась? только она сама и знает это
Потому что мало кто из деревни не мечтает прорваться в столицу к деньгам и большим возможностям. А столичные и так в столице!
Пожаловаться
mila
Сообщение от SiA, 27 января 2014 года в 16:43
Сообщение от оля селупева, 27 января 2014 года в 16:07
Потому что мало кто из деревни не мечтает прорваться в столицу к деньгам и большим возможностям. А столичные и так в столице!
а что столичные девушки предпочли бы студента? типа "с милам рай и в шалаше"? - сомневаюсь. А еще бывает любовь с первого взгяда. Это я на собственном опыте знаю же несколько лет. А может то как раз стуент был лишь для замужества, положено ведь замуж выхоить а выбиратьособо не из кого? А суенту вместо злобы и пыхтения стоит наказать ее изменьщицу - пусть добивается еще больши успехов в жизни чем ее муж
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
столичные тоже и меркантильные и алчные.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Я вот знаю таких городских девушек, которые похуже самой глухой деревни будут :shock::shock::shock:
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Shnitke, 27 января 2014 года в 16:24
Я вот знаю таких городских девушек, которые похуже самой глухой деревни будут :shock::shock::shock:
повторимся - деревню в 5 поколении не вывести :D ещё не вывели
Пожаловаться
infidel
Шваль, родившаяся от швали  у швали спрашивает, почему она такая шваль?
Пожаловаться
Ирина п
не обязательно. Но раз ее купили, то мужчина соответственно не обязан ни уважать, ни ценить. Он может позволять себе все что ему захочется, потому как ее звать никак и она никто. Завести пару любовниц. Выпивать и грубить и так далее.
Пожаловаться
Алиса М
ну он ведь не выражает прямо, что купил ее. Не пьет, не бьет, не изменяет.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 27 января 2014 года в 15:44
не обязательно. Но раз ее купили, то мужчина соответственно не обязан ни уважать, ни ценить. Он может позволять себе все что ему захочется, потому как ее звать никак и она никто. Завести пару любовниц. Выпивать и грубить и так далее.
Ну что значит "купили"?! У девушки было 2 примерно одинаковых мужика, только один еще и с деньгами. Понятно кто перевесит. Чем первый лучше или хуже второго, кроме обеспеченности? Мы же не знаем.
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Я вот тоже не поняла, почему "купили" ?!  Детей растить лучше, когда есть обеспеченность. Да, и об этом надо думать. Кроме недостатка столичного жителя - его обеспеченности - мы про него ничего не знаем.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
вот и мне не понятно слово "купили"! любой мужчина хочет баловать любимую женщину вниманием и подарками, если есть такая возможность!
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ага, все богатые априори козлы, и любовь бывает только у бедных:D
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Сонечка, 27 января 2014 года в 15:47
:up:
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Сонечка, 27 января 2014 года в 15:47
:up::up::up:
Пожаловаться
Flora
:up::up::up:
По мнению бедных.
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
:shock:
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
ага)
Пожаловаться
joly
:Dа бывший случайно не баба?))))а то судя по поведению мужчины в нем 10%)))

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Видимо автор не может своего бм забыть, и простить что он женат и счастлив;)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Ага,, сглазит)))))))))) И если, ттт, у нее что-то не выйдет с этим мужчиной, виноват будет ведьмак-прошлый))) Почти все бывшие (вне зависимости от пола) кипят от злости если их меняют на кого-то другого

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас