Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 15:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

------

Почему  деревенская баба, вышедшая замуж за мужчину более или менее обеспеченного (с опытом семейной жизни), считается меркантильной?
Приведу пример: студентка, встречается со школы с одноклассником, казалось бы, любят друг друга и после окончания учебы хотят пожениться. Клянутся друг другу в любви до гроба.
Но в один прекрасный день ее знакомят с обеспеченным столичным мужчиной, который тоже обещает ей любовь до гроба, а также мирские блага и она, забыв обо всех и обо всем, выходит за него, ни капли не задумываясь о том, почему он развелся и не повторится ли та же история и с ней . Разумеется, мужчина дал ей то, чего она сама никогда не увидела бы- подарки, поездки, рестораны, клубы и пр. В итоге она счастлива, а ее бывший парень-нет. Считает ее хитрой лисой и змеей, которая использует людей из-за денег и бросает без сожаления.
Итог: эта пара купается в счастье, бывший  - кипит от злости и зависти. Считает ее меркантильной.
Она выбрала того, кто был ей выгоден. Со стороны бывшего сыпятся проклятия, может ли это помешать ее счастью в дальнейшем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина
за что купили ее за то и продадут.
Пожаловаться
Алиса М
полагаете, отправят в том, в чем пришла?
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Деревню даже в пяти поколениях не вывести. И на 100% я уверена, что "купивший" того же поля ягода.)))
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ага! Можно вывезти девушку из деревни, а деревню из девушки нет))))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
не пойму, причем тут деревня? Даже в древних аристократических семьях в разных концах планеты полно меркантильных девиц, которые заключают династические браки без любви. Да и потом, как со стороны отличить, продалась она или влюбилась? только она сама и знает это
Пожаловаться
SiA
Сообщение от оля селупева, 27 января 2014 года в 16:07
не пойму, причем тут деревня? Даже в древних аристократических семьях в разных концах планеты полно меркантильных девиц, которые заключают династические браки без любви. Да и потом, как со стороны отличить, продалась она или влюбилась? только она сама и знает это
Потому что мало кто из деревни не мечтает прорваться в столицу к деньгам и большим возможностям. А столичные и так в столице!
Пожаловаться
mila
Сообщение от SiA, 27 января 2014 года в 16:43
Сообщение от оля селупева, 27 января 2014 года в 16:07
Потому что мало кто из деревни не мечтает прорваться в столицу к деньгам и большим возможностям. А столичные и так в столице!
а что столичные девушки предпочли бы студента? типа "с милам рай и в шалаше"? - сомневаюсь. А еще бывает любовь с первого взгяда. Это я на собственном опыте знаю же несколько лет. А может то как раз стуент был лишь для замужества, положено ведь замуж выхоить а выбиратьособо не из кого? А суенту вместо злобы и пыхтения стоит наказать ее изменьщицу - пусть добивается еще больши успехов в жизни чем ее муж
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
столичные тоже и меркантильные и алчные.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Я вот знаю таких городских девушек, которые похуже самой глухой деревни будут :shock::shock::shock:
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Shnitke, 27 января 2014 года в 16:24
Я вот знаю таких городских девушек, которые похуже самой глухой деревни будут :shock::shock::shock:
повторимся - деревню в 5 поколении не вывести :D ещё не вывели
Пожаловаться
infidel
Шваль, родившаяся от швали  у швали спрашивает, почему она такая шваль?
Пожаловаться
Ирина
не обязательно. Но раз ее купили, то мужчина соответственно не обязан ни уважать, ни ценить. Он может позволять себе все что ему захочется, потому как ее звать никак и она никто. Завести пару любовниц. Выпивать и грубить и так далее.
Пожаловаться
Алиса М
ну он ведь не выражает прямо, что купил ее. Не пьет, не бьет, не изменяет.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 27 января 2014 года в 15:44
не обязательно. Но раз ее купили, то мужчина соответственно не обязан ни уважать, ни ценить. Он может позволять себе все что ему захочется, потому как ее звать никак и она никто. Завести пару любовниц. Выпивать и грубить и так далее.
Ну что значит "купили"?! У девушки было 2 примерно одинаковых мужика, только один еще и с деньгами. Понятно кто перевесит. Чем первый лучше или хуже второго, кроме обеспеченности? Мы же не знаем.
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Я вот тоже не поняла, почему "купили" ?!  Детей растить лучше, когда есть обеспеченность. Да, и об этом надо думать. Кроме недостатка столичного жителя - его обеспеченности - мы про него ничего не знаем.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
вот и мне не понятно слово "купили"! любой мужчина хочет баловать любимую женщину вниманием и подарками, если есть такая возможность!
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ага, все богатые априори козлы, и любовь бывает только у бедных:D
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Сонечка, 27 января 2014 года в 15:47
:up:
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Сонечка, 27 января 2014 года в 15:47
:up::up::up:
Пожаловаться
Flora
:up::up::up:
По мнению бедных.
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
:shock:
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
ага)
Пожаловаться
joly
:Dа бывший случайно не баба?))))а то судя по поведению мужчины в нем 10%)))

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Видимо автор не может своего бм забыть, и простить что он женат и счастлив;)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Ага,, сглазит)))))))))) И если, ттт, у нее что-то не выйдет с этим мужчиной, виноват будет ведьмак-прошлый))) Почти все бывшие (вне зависимости от пола) кипят от злости если их меняют на кого-то другого

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас