Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2016, 20:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

1000 раз обмусоленная тема.

Коротко. Если муж не помогает жене с домашними делами, должен ли он её содержать, если она не хочет ходить на работу ради зарабатывания денег? То есть, может ли она с чистой совестью не работать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Нет
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Нет что? Он не должен содержать или она не может не работать?
Пожаловаться
Виктория
Если мрленькие дети это одно, а если ей тупо день на работу ходить , то это ппц,
что уж за такие домашние дела??? Так можно и до пенсии просидеть на шее у мужа
все должно быть как то обоюдно,
я вот вообще не понимаю что за кайф такой дома сидеть и не работать
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
У меня мама дома сидит. Ну как сидит. Огород, дом, скотина (коровы, свиньи, ути, куры, собака и кошка. Всех накормить, за всеми убраться, коров подоить т т.д.) все на ней. + она продает молочные продукты дом. изготовления. Молоко, творог, сметану, масло.+на ней еще и бабушкин дом и огород. Если бы она работала, то она кони двинула. Да к тому же молочными продуктами у нее выходит деньгами так же, как средняя зарплата в районе. Так что сидеть дома можно по-разному.
Пожаловаться
Виктория
Ну так то она в семью доход ого-го какой приносит,
не думаю что та дама о которой речь так дома сидит
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
так она не СИДИТ дома,. она РАБОТАЕТ дома
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Так это семья ее знает как она сидит дома. А когда она кому-нибудь говорит об этом, ну, что домохозяйка, большинство такое лицо делают... И говорят, что-то вроде: Ааа..Дома значит сидишь. Муж, что ли содержит? А когда узнают, что она только год официально отработала, аж глаза закатывают. Каждому же не объяснишь, что папы почти дома не бывало, а сейчас он вообще по командировкам, и, что весь дом на ней остается.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
это огромный труд. главное ваша семья то знает и ценит а до других пофиг
Пожаловаться
Елена
Если за вашей мамой просто ходить целый день ,ничего не делая, к вечеру ноги,руки,спина отвалится от усталости. ваша мама труженица.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Какая ж она домохозяйка. Она фермер, самый натуральный)
Пожаловаться
АК-47, 2 ребенка
Это уже не "сидеть дома", с таким хозяйством не присядешь лишний раз.
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
фига дома сидит.да она пашет похлеще нашего.еще подумаешь так дома сидеть.мама молодец у вас
Пожаловаться
Виктория Догадина, 1 ребенок
Мама ваша тяжелейшим трудом занимается, а не дома сидит.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Канифоль, 2 августа 2016 года в 21:20
У меня мама дома сидит. Ну как сидит. Огород, дом, скотина (коровы, свиньи, ути, куры, собака и кошка. Всех накормить, за всеми убраться, коров подоить т т.д.) все на ней. + она продает молочные продукты дом. изготовления. Молоко, творог, сметану, масло.+на ней еще и бабушкин дом и огород. Если бы она работала, то она кони двинула. Да к тому же молочными продуктами у нее выходит деньгами так же, как средняя зарплата в районе. Так что сидеть дома можно по-разному.
вы меня простите, но ваша мама не СИДИТ ДОМА, а РАБОТАЕТ ДОМА. а это - две большие разницы)). здоровья вашей маме!
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Прощаю

И, спасибо)
Пожаловаться
Зока Бадина
у нее работа как раз:) И зарабатываение. А белье в стиралку сунуть, посуду в посудомойку, продукты в мультивар... Иробота по квартире пустить и "я устала" - это не работа
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 2 августа 2016 года в 22:36
А белье в стиралку сунуть, посуду в посудомойку, продукты в мультивар... Иробота по квартире пустить

А у меня стиралка навернулась...О посудомойке только мечтаю. И, как назло, воды второй день нет.. Приходится в колодце воду брать..Но больше всего меня бесит трава! Заколебалась ее полоть. А после дождя как на дрожжах растет..
Пожаловаться
Зока Бадина
вот-вот. Это - работа. А не как у нас в городе:) Погода такая, что картошки ничерта, одна трава вместо нее
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
У нас, из-за этих дождей, столько клубники испортилось...Аж жалко...
Пожаловаться
Зока Бадина
а у меня бабушка рада. Никто ее не ест, эту клубнику:)
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Нее. Мы едим. Если бы не дожди, то больше урожай был бы. А так и компот накрутила, и немного варенья и наелись. Хотела ликера и уксуса сделать, но на сессию уехала, а пока приехала ее уже не было.
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Канифоль, 2 августа 2016 года в 22:43
А белье в стиралку сунуть, посуду в посудомойку, продукты в мультивар... Иробота по квартире пустить

А у меня стиралка навернулась...О посудомойке только мечтаю. И, как назло, воды второй день нет.. Приходится в колодце воду брать..Но больше всего меня бесит трава! Заколебалась ее полоть. А после дождя как на дрожжах растет..
я год без стиралки прожила и с водой в колодце - ничего, жить можно, но печально))))) а на траву в этом году я забила почти везде (только малина чистая) - муж косит ее и вся любовь. пусть растет - не собираюсь я в ней помирать)))) так что держитесь)
Пожаловаться
Сладкая женщина
у нее работа как раз:) И зарабатываение. А белье в стиралку сунуть, посуду в посудомойку, продукты в мультивар... Иробота по квартире пустить и "я устала" - это не работа
С другой стороны у меня мама так "сидела". Уставала невероятно! Машина тогда была не автомат. Посудомойки нет, мультиварки тоже. Но с другой стороны она вечно выискивала продукты то посвежее, то подешевле и желательно совместить. Да, так Папаша охамел окончательно, требовал отчета "где деньги, Зин?". Надо было встать и проводить его на работу, приготовить ему завтрак, а он уходил в 6 утра. Мать сова - ей эти ранние побудки - хуже горькой редьки.
часть чисто мужских дел перевесил на нее, даже заставлял ее ходить в автосервис, договариваться о ремонте машины - тебе же все равно делать нечего, сходи!
Она вот так, в постоянных упреках и заботах отсидела лет 7 и вышла на работу. Причем она всю жизнь работала на работах из серии - не бей лежачего, чтобы иметь возможность пригляда за детьми, за домом. Зарплата тоже не великая, но как оказалось - неплохой по советским меркам вклад в семью был.... но когда работала - папаша не жужжал и по дому тоже шуршал, помогал. Как перестала работать - сел на шею, свесил ноги, еще и норовил нагадить... поэтому мне мать сказала - работай, паши, как конь, но не сиди на содержании у мужа. Ладно еще декрет, но потом работай, иначе тебя за Можай загонят!
Домохозяйкой быть хорошо, если муж зарабатывает хорошо и не имеет вредных привычек. И вообще есть домохозяйки, которые везут все на себе и есть хозяйки дома - у которых тяжелую и грязную работу делают специально нанятые люди или организованы на это все домашние.
Пожаловаться
Зока Бадина
мне с мужем повезло: ни слова упрека да и помогал по мере сил и с бытом и с ребенком. Но мне жаль впустую потраченного времени на перегон пыли с пианино на сервант и обратно. И, если сын в саду не болеет особо, то я работаю.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Я бы не хотела так НЕ работать , ужас
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас