Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заработок в декрете

Катерина
Здравствуйте, дорогие мамочки!

А давайте рассмотрим такой вопрос: Кто и как зарабатывает в декрете? Может быть кто-то поменял род деятельности, находясь в отпуске по уходу за малышом и не собирается возвращаться на прежнее место работы. И вообще, интересно Ваше мнение по поводу реальности любого заработка в декрете.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Фея.. с топором
работаю. на той же работе на той же должности. только дома.
КатеринаВ ответ на Фея.. с топором
Фея.. с топором
работаю. на той же работе на той же должности. только дома.
Значит Вам повезло, что есть такая работа, которая не позволяет статься не у дел..
Фея.. с топоромВ ответ на Катерина
Катерина
Значит Вам повезло, что есть такая работа, которая не позволяет статься не у дел..
История переписки2
Отчетам все равно где делаться, в офисе или у меня дома.

Но в з\п потеряла прилично. т.к. многое делать дома не могу (тренинги торговым и т.д.) Делим сейчас 1 зарплату на двоих. 

Но хоть что-то и то хорошо.
дарья козловскаяВ ответ на Фея.. с топором
Фея.. с топором
работаю. на той же работе на той же должности. только дома.
Тоже самое - удаленный доступ и вперед)))
Но тут мне РЕАЛЬНО повезло с директором, я считаю
Фея.. с топоромВ ответ на дарья козловская
дарья козловская
Тоже самое - удаленный доступ и вперед)))
Но тут мне РЕАЛЬНО повезло с директором, я считаю
История переписки2
начальство у меня тоже лапушка
korshunkova91@mail.ru
вы хотите на чем то подработать?
korshunkova91@mail.ru
я хочу подольше с ребенком сидеть. Мне разница в деньгах не большая, но работу потом сменить придется, мало платят. Короче в будущем буду пахать и зарабатывать на всем. А халявная работа уже не катит. Раньше устраивало, а на ребенка деньги нужны будут.
ОлесяВ ответ на korshunkova91@mail.ru
korshunkova91@mail.ru
я хочу подольше с ребенком сидеть. Мне разница в деньгах не большая, но работу потом сменить придется, мало платят. Короче в будущем буду пахать и зарабатывать на всем. А халявная работа уже не катит. Раньше устраивало, а на ребенка деньги нужны будут.
халявная = бесплатная?:) я думала, халявная - это та, где ничё делать не надо, кроме как чай пить и в носу ковырять, а за это бабульки платят:D
korshunkova91@mail.ruВ ответ на Олеся
Олеся
халявная = бесплатная?:) я думала, халявная - это та, где ничё делать не надо, кроме как чай пить и в носу ковырять, а за это бабульки платят:D
История переписки2
да у меня не сложные обязанности, график не сложный до 3 дня, а так до обеда дела, потом тупо вид делаю, что работаю...бумажечки вырезаю...отпускают если что то надо, и больничные и все на свете. Но и з.п. маленькая, я больше домой тащю в 3 раза чем получка, но все равно мало......
ОлесяВ ответ на korshunkova91@mail.ru
korshunkova91@mail.ru
да у меня не сложные обязанности, график не сложный до 3 дня, а так до обеда дела, потом тупо вид делаю, что работаю...бумажечки вырезаю...отпускают если что то надо, и больничные и все на свете. Но и з.п. маленькая, я больше домой тащю в 3 раза чем получка, но все равно мало......
История переписки3
а что домой тащите, если не секрет? Вырезанные после обеда бумажки?:D
korshunkova91@mail.ruВ ответ на Олеся
Олеся
а что домой тащите, если не секрет? Вырезанные после обеда бумажки?:D
История переписки4
а вам все скажи да покажи!!! Не... бумажки не нужны. 
Катерина
А что есть предложения?

В целом меня интересует много ли мамочек активно продолжают работать, находясь в декрете. Кто и как ищет, чем заняться и устраивает ли их такая работа?
Наталья_яВ ответ на Катерина
Катерина
А что есть предложения?

В целом меня интересует много ли мамочек активно продолжают работать, находясь в декрете. Кто и как ищет, чем заняться и устраивает ли их такая работа?
Я подумываю иногда, для проветривания мозгов и денежек не помешало бы, но я одна с 2-мя малышкми и мне не успеть реально, а что можно дома - косметику распространять?на телефонее висеть - типа обзвон?
По-моему, только бухгалтер и пр. могут на дому работать, я не права?
ОлесяВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
Я подумываю иногда, для проветривания мозгов и денежек не помешало бы, но я одна с 2-мя малышкми и мне не успеть реально, а что можно дома - косметику распространять?на телефонее висеть - типа обзвон?
По-моему, только бухгалтер и пр. могут на дому работать, я не права?
История переписки2
На дому: 
ИТ-специалисты могут. Переводчики. Редакторы. Набор текста и написание текстов. 
Преподаватели всех дисциплин - репетиторствами и контрольными - курсовыми.
Маркетологи - исследованиями всякими, придумыванием логотипов и слоганов.
Работники, гордо именующие себя менеджерами - расширением базы клиентов, к примеру, или составлением презентаций. Или оказывать консалтинговые услуги в какой-нибудь сфере, если мозг позволяет.
Рукодельницы - вязанием, шитьём, рукоделками всякими, короче, для конкретных приходящих клиентов или продавать творчество через инет. Или готовить обеды в близлежащие офисы. 
Фотографы могут (почти) на дому. 
Архитекторы и инженеры могут сидеть себе, чертить дома. 
Дизайнеры туда же, с редкими выездами на объект. 
А можно няньчиться не только со своим, а ещё с соседскими, не попавшими в сад. 
Катерина
Я по-отдыхала 3 месяца, а потом хоть на стену лезь. Не устраивает меня такой отдых! 
korshunkova91@mail.ruВ ответ на Катерина
Катерина
Я по-отдыхала 3 месяца, а потом хоть на стену лезь. Не устраивает меня такой отдых! 
сначала скажите, что умеете.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Катерина
Катерина
Я по-отдыхала 3 месяца, а потом хоть на стену лезь. Не устраивает меня такой отдых! 
а у нас декрет всего три месяца)))) А потом - будь добр, вернись на работу!
КатеринаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
а у нас декрет всего три месяца)))) А потом - будь добр, вернись на работу!
История переписки2
Что же это за работа такая, чтобы в принудительном порядке через 3 месяца выходить??
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Катерина
Катерина
Что же это за работа такая, чтобы в принудительном порядке через 3 месяца выходить??
История переписки3
это не работа, это страна! В Израиле декретный отпуск 14 недель ВСЕГО - включая до- и послеродовый.
КатеринаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
это не работа, это страна! В Израиле декретный отпуск 14 недель ВСЕГО - включая до- и послеродовый.
История переписки4
Ужас то какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:down::down::down::shock:
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Катерина
Катерина
Ужас то какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:down::down::down::shock:
История переписки5
Да ладно, ужас - это сидеть и ныть, что все плохо))) Все остальное решаемо.
КатеринаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Да ладно, ужас - это сидеть и ныть, что все плохо))) Все остальное решаемо.
История переписки6
А трехмесячного ребенка куда??? 
Комментарий удален.Почему?
TsarinaВ ответ на Катерина
Комментарий удален.Почему?
Идея хорошая, но сайт у Вас ужасный:down:
КатеринаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Идея хорошая, но сайт у Вас ужасный:down:
История переписки2
Да он просто не доработанный и не заполненный. Я имею в виду сайт.