Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выход из декрета

Всем привет. Вопрос в теме. Когда он у вас был и куда определяли детей? В каком возрасте ребёнка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Саломея
В садик определяли. В полтора года.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Был ооочень давно, в начале 90-х, сын пошел в ясли в 1год 7 мес.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в сад ,куда ж еще.... В 2 г-в ГКП, с 3 л-полный день.
я на работу вышла в 4 детских года(болели много после 3л в саду..Да и щас не меньше болеем.....)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
теперь ,на опыте:для для меня садик равно частые болезни, а не помощь работающим родителям.... (
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
кстати,не соглашусь. Дочка болела очень мало, если б не васкулит трехклятый, ходила б в сад нормально последний год
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
вам везет
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
вот 2 г кое-как кручусь.Правда ,з-плата не большая,вот потому и терпят меня.ДА и в целом дела тут не ахти-лицензию отняли,одни пенсы остались,да я -мама ЧБР-частоболеющего реб-а.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
а ребенку сколько?
у нас подружка,ровесница дочки. Болела бесконечно. Им сказали: спорт, лед или вода. Бассейн не пошел, пошли на фигурное катание. Не поверите, ребенок уже год как болеет максимум насморком. племянника повели на футбол, тоже отпустили бесконечные бронхиты
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
о,кстати.мерси за идею!)))
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Фигурное катание только дорогое удовольствие(((
но никто не мешает просто с ребенком ходить на массовые катания, так же?)
Пожаловаться
Елизавета Дульнева
На плавание можно, в разы дешевле, и польза огромная
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Мы с 2 лет ходим в бассейн, футболом занимаемся. Как сад, так болячки. Второй год ходим, пока не меньше болеет...
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Да, это так. Старшая болела в режиме нон-стоп, в пять лет отвела в бассейн - простуды как отрезало. Один-два раза в год шмыгнет носом. Ходит четвертый год.
Пожаловаться
Летяга
У меня очень Спортивный ребёнок и гимнастика босиком была и фигурное катание до сих пор. И бассейн :) и все это с очень раннего возраста, в 4 года уже каталась на коньках, в 5 уже плавала. Вот в этот год за неполных 9 месяцев уже 4 раза болела и это в почти 8 лет. А ещё холодные месяцы впереди. Но мы её правда никогда не кутали, может поэтому и перемен не заметили.
Пожаловаться
Ирина Дзуцева
В 2,2 года сын в сад, я на работу.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Вышла в 1,3 дочкиных года. Сначала сидела с няней, была зима, с осени пошла в сад.
С сыном выходить не планирую, уволюсь 90 %, либо выйду на минимальное количество времени,если все плохо будет

Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Оба раза в 2 года детей. Дети в сад, я на работу.

Пожаловаться
Марина
Дети нормально перенесли? Сразу на полный день?
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
По-разному. Старшая почти не болела, а младшая цепляла болезни часто.
Пожаловаться
Net
моя прекрасно перенесла. в 2 года в сад на полный день. ходила круглый год) с великим удовольствием. за все года из болячек была только ветрянка. но понимаю, конечно, что с иммунитетом нам повезло. за три года школы простудами тоже не болела, так сопли иногда.
но у нас бассейн всегда и гуляем много.
Пожаловаться
Олька-молька
Пара недель адаптация и вперед. Дальше от ребенка зависит, но пока мамки нет, круглый день там никто не ревет. Я свою часто лечить забирала в середине дня...
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Ровно в 2 пошел ребенок с сад но в режиме 3 дня в саду 3 недели на больничном, в его 2,10 стало лучше и я вышла на работу.
А куда еще можно детей определить? Няня если только..но это единицы могут себе позволить
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
бабушки-дедушки
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Это редкость сейчас.
Во-первых, многие работают "до победного" ибо на нашу пенсию не проживешь
Во-вторых, у оч многих "я своих детей вырастила, ваших растите сами" - хотя бы этот форум почитайте)
Что забирают пораньше из сада-вижу/знаю. или иногда посидеть помогают. Но вот чтобы на постоянку 5/2 по 10 часов с ребенком сидеть - ни у кого из моих знакомых такого нет
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
это да.
я только мечтаю об этом. Все сама,сама. Все бабушки уставшие дальше некуда
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас