Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
15 декабря 2017, 13:39, Форум, Семейные отношения, Работающие мамы

Вопрос кадровикам

Девчата, вы же сдаете в ПФР документы работников, выходящих на пенсию через год-два, так поделитесь опытом, плиз)
Стандартные требования к сканируемым документам: формат JPEG, расширение 300 точек на дюйм, поля обрезать.
Так вот, просто в сканированном виде 300 точек, а после обрезания полей то 120, то 96 точек остается. Ну никак не 300. Пробовала изначально и 400, и 600 точек ставить в качестве эксперимента. Ну никак на выходе 300 не получается. Сисадмина нет, посоветоваться не с кем. Помогитееее!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ANN
Я на это даже внимания не обращала. Сканировала, обрезала, формировала файл и отправляла. В самом начале расширение выставляла, а дальше и не смотрела.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я тоже дальше не посмотрела, а ПФР не принял. Уже который день пытаюсь экспериментировать
Пожаловаться
Морячка, 2 ребенка
А у нас этим обрезанием сисадмин занимается

Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Перекиньте их в ПДФ, там вроде никаких расширений нет
Пожаловаться
В ПДФе не примут.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Странно, в налоговой берут. Тогда работника отправьте с доверенностью, пусть лично отправит. Я на своих кстати ничего не сдаю, они сами в пенсионный за пенсией идут
Пожаловаться
Леди в кедах
Я может, ошибаюсь, но точки на дюйм-это качество изображения, а не размер.Соответственно, как бы вы не обрезали документ, точки из дюйма никуда не денутся.
Пожаловаться
Я знаю, что точки на дюйм не размер. Я уверена была, что обрезание никак не влияет, а вот поди ж ты.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Скорей всего ещё сжали по пути, пока обрезку делали
Пожаловаться
У меня в данный момент та же ситуация, и я сижу в ступоре.
Пожаловаться
Вот и куда нам? В инете ничего не нашла. В ПФР ничего посоветовать не могут, говорят, ничего не знаем, все требования должны быть соблюдены.
Пожаловаться

не знаю, видно ли будет. Я так делаю.
Пожаловаться
Вера
У меня работники пенсионного отсканировали сами все оригиналы документов, взяли копии, а какая копия не понравилась, сами пересняли. Копия должна быть читаема, вот и все.
Пожаловаться
У вас какой-то волшебный ПФР) У нас граждане работающие приходят только за месяц до пенсии заявление писать. А все доки принимают от кадровиков. Требования именно как в теме. Чуть не так, не примут.
Пожаловаться
Вера
Я ничего не обрезала все копии в фромате А-4 т.е. обычный лист
Пожаловаться
Вера
Сейчас кадровики не ходят в пенсионный с документами, а сами граждане приходят в назначенное им время которое они указывают в письме. Может где то и по другому?
Пожаловаться
В Волгограде по-другому. Сиди и сканируй, а если не вовремя пришлешь, штраф на организацию.
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
А доки надо в электронном виде сдавать? Я просто сама не сталкивалась, у нас таких категорий не было. Ну думаетсяч, что если бы мне давали отворот-поворот каждый раз типа неправильно, я бы пошла в к начальнику, потребовала официальный документ, где указаны все эти требования. Причем их местные инструкции не указ. Мне кажется, они себе работу облегчают, требую такое, чтобы самим особо не заморачиваться...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас