Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Увольнение с работы

Всем добрый день! В июне закончился мой отпуск по уходу за ребенком, за время которого фирма, в которой я работала развалилась. Они приостановили деятельность, но ликвидироваться пока не собираются, так что увольняюсь по собственному желанию. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, какие документы и справки мне нужно забрать, кроме трудовой книжки. Дело в том, что ни бухгалтерии, ни отдела кадров в фирме не осталось, занимается всем технический директор, который раньше, когда я работала, работал совсем по другому профилю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady, 1 ребенок
эцсамое,а чего уволняетесь?пусть стаж капает, а вы другую работу ищите,коль на этой нет вакансий...
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
у вас дите как,часто болеющее? вот если да,то оплата боольниынчх и отчисл налогов будет очень кстати,с бывшего работодателя.
А хоть б и на 0.75 ставки появляться на разорившейся фирме,типа так, для галки.
Пожаловаться
kryska loki
У них долгов на миллионы и по судам их трясут по более крупным суммам, я буду сто пятнадцатая в очереди за выплатами. Декретных еле дождалась, не судилась, а за всем остальным точно придется. Боюсь, что в один прекрасный день они просто исчезнут с концами, я с начала лета все пытаюсь свою трудовую выцепить, все не могу их поймать. Появляться негде, офиса нет
Пожаловаться
kryska loki
Я хотела встать на биржу на время поиска новой работы
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
посибие копеечное
Пожаловаться
kryska loki
Да я боюсь что и с фирмы много не стрясу, я начинала с белой, но небольшой зарплатой, а перед первым декретом всех переводили на минималку + в конверте, я уже была не в той ситуации, чтобы выбирать и промежуток между декретами получала з/п как раз по этой схеме
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
2 ндфл за пару лет до отпуска по уходу за ребенком

Пожаловаться
kryska loki
Спасибо!
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
по теме:
справку о доходах берите со старой.Она нужна для вычисления среднего дохода будет,при оплате дет.больняков,коль буду таковые)))
Пожаловаться
kryska loki
Спасибо) Да будут, конечно, куда без них. Старший нормально в сад ходил, но первый год все равно болел
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Я бы пока не увольнялась (зачем?), а обратилась бы в трудовую инспекцию. Пусть они вас просветят, как и что вам нужно сделать в ваших интересах (там и по документам подскажут).

Пожаловаться
kryska loki
Хорошо, спасибо
Пожаловаться
Навсикая
Просветите то просветят, но толку от этого мало. Я пару лет назад тоже уходила с фирмы, у которой все заложено, банки и другие предприятия с ними судятся, работники тоже иск подали, мне тоже должны остались... В ЦЗ понятно, что копейки, но хоть их стабильно платят.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Справку 182н о доходах до декрета.
Пожаловаться
kryska loki
Спасибо
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
не важно сколько долгов. У нас когда ликвидировалась - все кто сидели в декрете, даже после 1,6 лет - получали среднемесячное пособие по ликвидации. Если они не ликвидируются, то пусть находят вам занятие, ну или сидите до 3 лет. В любом случае вам выгоднее ждать ликвидацию, им нет.

Пожаловаться
kryska loki
Уже 3 года есть, в сентябре будет садик и буду работу искать, а они не собираются ликвидироваться пока
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
думается мне, что Вам не всю информацию донесли... Им проще, когда просто по собственному уходят. Если долги, суды и прочее - то скорее всего процесс запущен. Обычно рулит конкурсный управляющий. Вам по идее должны были письмо прислать или вручить под подпись с обоснованием. А так лучше в трудовой уточните, как будет лучше для вас.
Пожаловаться
kryska loki
Хорошо, спасибо. А если увольняться по ликвидации, какие выплаты? вроде 2 оклада?
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
у нас выдали всем-кто не уволился по собственному (в том числе и я -дурочка), справки, с которыми они как то оформлялись в центре занятости и уже оттуда получали выплаты. Суммы не знаю, но не меньше среднемесячной. Девочки которые были в декрете, тоже подавали в центр занятости какие то документы и тоже получали среднемесячную, до декретную зп 6 месяцев.
Пожаловаться
kryska loki
Хорошо, спасибо
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
УДАЧИ! и не торопитесь увольняться.
Пожаловаться
2НДФЛ ща текущий год, 182н за весь период (нужна для расчёта больничного на новом месте), справку о среднем заработке за три последних месяца перед увольнением для ЦЗН (бланк сами скачайте на сайте центра занятости)
Пожаловаться
kryska loki
А если я последние 1,5 года в отпуске по уходу без пособия это все тоже нужно?
Пожаловаться
2 ндфл вам пригодится для налогового вычета на детей. На основании 182н вы сможете написать заявление на замену периода для расчёта б/л. Справка о среднем заработке для ЦЗН тоже обязательна, даже если вы находились в отпуске по уходу за ребёнком.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас