Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Увольнение беременной

Добрый день! Работаю на новой работе 2 мес. Беременна. Начальство недовольно моей работой, ошибок достаточно. Не материально ответственна. Просто составление планов, ведение табелей. Вобщем, хотят уволить. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
работать качественно.НА МЕСТО начальника себя поставьте....
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
и да-уволить не имеют права...значит,терпеть Вас им до декрета...
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
можно сделать так, что человек уволится сам..
Пожаловаться
Галина Губадова
Ну доведут ее до ручки, сделают невыносимой работу, конечно она убежит
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
На больняк уйдет и ничего не сделают.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Не каждый врач будет держать на больничном до декрета безосновательно.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Беременных полно кто будет. С врачей головы полетят, если беременная пожалуется, что плохо себя чувствуют, а ей больничный не дают. У меня подруга все беременность на больничном так просидела, потому что на работе нервы треплют. И мне мой гинеколог говорила, что если надоест работать, прибегай, скажешь, что где-то колет, где-то ноет, я тебе больничный дам.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Так и я наслышана, жалею что не знала молодой беременной об этом, нервы вытрепали на работе тогда(((
Пожаловаться
race-78
Что столько неадекватов, которые не знают, что беременную обижать НИЗЗЯ! Я из-за этого беременных боюсь больше чем всех остальных : случайно скажешь что-то не то, и всё! Хорошо ещё, если живым в этот день останешься)!
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Ничего подобного. Может, кто и будет, но явно не все и не всю беременность.
Мой гинеколог предлагала "отдохнуть недельку". Недельку, но никак не месяцы!
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Так сначала недельку, потом еще недельку. Она ж тоже врачу в открытую не говорит, что просто работать не хочет. Она шла с жалобами "утром встала, живот болит, в спину отдает. Сейчас все прошло, но вчера так же было" И так каждый раз постоянно где-то болит. И так по недельке-две набежало примерно 5 месяцев из 7 додекретных. Она приукрасила, врач перестраховалась, потому что если она на жалобу не отреагирует, а беременная перенервничает и нее проблемы начнутся, то врач получит по шапке. Так и сидят. Сами врачи говорят, что они лучше больничный выпишут, чем потом отвечать, если что.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Раз-другой выпишут, а на третий предложат госпитализацию. В больнице валяться просто так не дадут, будут что-нибудь колоть/капать. Оно надо?
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Мне не надо. В первую беременность я ни дня на больничном не была. Хотя мне предлагали дневной стационар. У меня токсикоз был с потерей веса. Но я работу свою люблю. Но я реально знаю тех, кому надо. Это обычные женщины из обычных консультаций. Реально не вылезают с больничных, потому что работать не хотят.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Наверное такие врачи есть. Но явно же не все. Моя врач с участка с пониманием относилась, могла дома оставить на недельку просто так. Но всю беременность без показаний - нет.
Я этим не пользовалась, работа у меня хорошая, в моих интересах было выйти на то же место.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Так в том то и дело, что показания беременным найти - фигня вопрос. Доказать, что у тебя вчера перед сном не был каменный живот, практически невозможно. Или что давление не поднималось или не падало. Приходят такие к врачу и говорят " мне в ночь плохо было, тут тянуло, там болело, туда стреляло. Я вот но-шпу выпила и пришла. Пока лежу, все нормально" и никак врач не докажет, что этого не было. А предложит больничный. Потому что если не предложит, или тем более откажет, а ей на самом деле плохо станет - ему отвечать. И есть такие, кто этим пользуется.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
2 недельки у гинеколога, потом выходные без больничного; потом 2 недели у терапевта , опять 2 дня перерыв - подруга так всю Б просидела
Пожаловаться
Мария Сафонова
Я Вас поддержу! Никто не будет держать беременную без причины дома. Моя подруга год назад так делала, работать не хотела. Так пришлось ей в стационар лечь. Её там прокапали, вроде безвредно, на всякий случай, но потом ее другая наблюдающая гинеколог из частной клиники отругала. Говорила, что зря капельницы тоже нельзя, хоть это «полезный» актовигин вроде б. В результате сын был крупноват, было решено КС, т.к.она 2 раза ложилась в стационар «попитать» плод... Но из больничного в больничный не переходило. Всё равно она выходила работать и 2 раза в стационаре.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
А после больничных в этом году потом декретный копейки выйдет.
Пожаловаться
Cтрекоза
Уж лучше декретные копейки, чем ребенка потерять или нездоровым родить из-за нервотрепки.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
А лучше начать наконец нормально работать
Пожаловаться
Cтрекоза
А я не конкретно про автора.
И при нормальном качестве работы нервотрепка бывает, поверьте.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Бывает конечно. Работала в такой организации,хорошо ушла еще до беременности. Но конкретно в случае с автором все в ее руках.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Сначала месяц у одного доктора, потом у другого...в этом отношении оказывается не сложно...Вопрос надо ли это работодателю, чтобы автор еще и на больняк присела...
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
На месяц - это вы лихо. Да и просто так скакать по докторам вам никто не даст - у каждого свой участок. А менять врача каждый раз - это нужно согласие нового.
По поводу больничных - еще неизвестно что лучше, разгребать косяки или сделать заново нормально
Я б на месте автора не рассчитывала выйти на эту работу после декрета.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Скорей всего не выйдет она сюда, три года с ребенком отсидит, потом другую найдет работу..но как я поняла автора вводят в курс дела, не намеренно косячит, вроде как старается.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас