Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять работу?

Аноним
Работаю библиотекарем в образовательной организации. От работы не то чтобы в восторге, но работать можно. Если кто думает, что эта работа только книжечки выдавать и читать, когда никого нет, тот сильно ошибается. Не буду вдаваться в профессиональные подробности, но работы реально много. Заведующая библиотекой женщина 67 лет. Она всю жизнь работала в университете, очень много знает, сохранился ясный ум. Но она никогда не была руководителем. Много требует от меня, а я очень стараюсь, но понимаю, что её уровня мне не достичь никогда. Почти каждый день меня в чем-нибудь упрекают, а я уже начинаю чувствовать себя девочкой для битья. И тут вижу вакансию секретаря... Вот в этом вопрос. Девушки, имея высшее образование и опыт работы на подобных должностях, решились бы вы на смену работы? По образованию я не библиотекарь, но заканчиваю курсы переподготовки
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
176
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Это с опытом приходит.))
История переписки6
Согласна)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Елена Патова
Елена Патова
Если руководство адекватное, то работать отлично!
История переписки4
Так не всем же и не всегда на адекватных везёт... Есть же такие самодуры, которые шпыняют секретаря, штрафуют менеджеров, "учат работать" узких специалистов, унизительно общаются с грузчиком или уборщиком, матерят монтажников.
Один раз проглотишь, другой раз. А потом это начинает казаться нормальным. И лишь потом, на другой совершенно рабочем месте, вспомнишь это уже со стороны - нафиг мы все это всё терпели!
Елена ПатоваВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Так не всем же и не всегда на адекватных везёт... Есть же такие самодуры, которые шпыняют секретаря, штрафуют менеджеров, "учат работать" узких специалистов, унизительно общаются с грузчиком или уборщиком, матерят монтажников.
Один раз проглотишь, другой раз. А потом это начинает казаться нормальным. И лишь потом, на другой совершенно рабочем месте, вспомнишь это уже со стороны - нафиг мы все это всё терпели!
История переписки5
И так наверное бывает, к счастью ни я ни муж не сталкивались с таким, с мужем понятно, он штучный специалист и себе цену знает, а мне просто везло.))
Елена ЕленаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Так не всем же и не всегда на адекватных везёт... Есть же такие самодуры, которые шпыняют секретаря, штрафуют менеджеров, "учат работать" узких специалистов, унизительно общаются с грузчиком или уборщиком, матерят монтажников.
Один раз проглотишь, другой раз. А потом это начинает казаться нормальным. И лишь потом, на другой совершенно рабочем месте, вспомнишь это уже со стороны - нафиг мы все это всё терпели!
История переписки5
В маленьком городе у Автора,если уж она у совсем самодура поработает хотя-бы месяц-всяко больше шансов будет найти лучшую работу,чем после библиотеки.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Так не всем же и не всегда на адекватных везёт... Есть же такие самодуры, которые шпыняют секретаря, штрафуют менеджеров, "учат работать" узких специалистов, унизительно общаются с грузчиком или уборщиком, матерят монтажников.
Один раз проглотишь, другой раз. А потом это начинает казаться нормальным. И лишь потом, на другой совершенно рабочем месте, вспомнишь это уже со стороны - нафиг мы все это всё терпели!
История переписки5
Обычно секретаря берегут. Если хороший))).
Ольга АлексюнинаВ ответ на Оксана
Оксана
Аналогично!Подчинение напрямую директору, также как Вы работала и работаю!
История переписки3
эт вам повезло... у нас руководитель страшный самодур был, его секретарше памятник надо было ставить....
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
эт вам повезло... у нас руководитель страшный самодур был, его секретарше памятник надо было ставить....
История переписки4
У меня несколько директоров было и у каждого свои причуды, удавалось ловировать видимо)
Ольга АлексюнинаВ ответ на Оксана
Оксана
У меня несколько директоров было и у каждого свои причуды, удавалось ловировать видимо)
История переписки5
да она тож девка не промах, под "дурочку" косила, хоть орать перестал.... типа девка молодая, неопытная..... со стороны смотреть было страшно.... идиот, и не лечился, скажет одно, через минуту требует другое, а через два часа так сам Бог не прознает что ему надо будет( и так весь рабочий день....не только у неё, но и у нас(((
irina minaevaВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Я несколько лет работала помощником руководителя, очень комфортно было, никто ни разу не сказал как мне работать. Даже от директора ни одного замечания.
История переписки2
Помощник руководителя - это другое.
Елена ЕленаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В должности секретаря вы тоже будете себя чувствовать девочкой для битья. Каждый встречный поперечный будет указывать, как вам работать. Если выдержите - прекрасно.
Но зато какой опыт! Это же не на всю жизнь должность. А для развития-самое то.В любом случае возможностей прибавится.
сладко на губах
Кроме того, что это совсем другое направление - остальное - зп, дорога - устраивает?
АнонимВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Кроме того, что это совсем другое направление - остальное - зп, дорога - устраивает?
Дорога в маленьком городе всегда "близко к дому"
сладко на губахВ ответ на Аноним
Аноним
Дорога в маленьком городе всегда "близко к дому"
История переписки2
в маленьком городе есть возможность узнать о начальстве. Адекватное ли оно. очень важный момент...
И еще, в свете последних событий - вот именно сейчас менять работу (и уходить из бюджетной организации) я бы не стала... потерпите чуток, пророчат с сентября массовый карантин вновь
Аноним
Единственное, что останавливает. Тут стабильная зарплата, полный соц. пакет, а там неизвестность. И график, который я искала не один год. Здесь такой же.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Единственное, что останавливает. Тут стабильная зарплата, полный соц. пакет, а там неизвестность. И график, который я искала не один год. Здесь такой же.
Так про зарплату и соцпакет можно же узнать до трудоустройства на новую работу.
Елена ЕленаВ ответ на Española
Española
Так про зарплату и соцпакет можно же узнать до трудоустройства на новую работу.
История переписки2
У меня подруга с соц пакетом и т.д. отработала 10 лет. И в карантин работала. Начислили всё,выплатили 20%. Остальное-"когда деньги будут. " Организация,правда,коммерческая. Но и в гос.структурах оклад+премия. Я когда в цб работала-ежемесячная премия почти всегда была равна окладу. А в 98-фигвам,денег нет-и 20-50. И так ещё не один год.Ответ тот -же-денег нет. Так что хоть узнавай,хоть не узнавай-ночнушка на шее.
МеридианВ ответ на Аноним
Аноним
Единственное, что останавливает. Тут стабильная зарплата, полный соц. пакет, а там неизвестность. И график, который я искала не один год. Здесь такой же.
при зп. в 13 тыс полный соц пакет звучит просто шикарно
АнонимВ ответ на Меридиан
Меридиан
при зп. в 13 тыс полный соц пакет звучит просто шикарно
История переписки2
Это нормальная зарплата в глубинке
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Единственное, что останавливает. Тут стабильная зарплата, полный соц. пакет, а там неизвестность. И график, который я искала не один год. Здесь такой же.
Вам за карантин зп полностью выплатили и без задержек?
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ЗП и дорога - критерии, по которым я бы выбирала
а девочкой для битья можно быть и в библиотеке, и работая секретарем
не факт, что будет все лучше
Елена ЕленаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ЗП и дорога - критерии, по которым я бы выбирала
а девочкой для битья можно быть и в библиотеке, и работая секретарем
не факт, что будет все лучше
Я больше скажу. Девочкой для битья можно быть и "работая" министром. Вопрос зп и перспектив.
анжела митрофанская, 1 ребенок
Ну сколько ваша начальница еще проработает? А там, глядишь, вы ее место займете. А пока учитесь у нее.
анжела митрофанская, 1 ребенок
А в школе еще и отпуск всегда летом...
АнонимВ ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
А в школе еще и отпуск всегда летом...
Это не школа. Университет. Но отпуск, да, летом
МеридианВ ответ на Аноним
Аноним
Это не школа. Университет. Но отпуск, да, летом
История переписки2
если у вас есть университет , то что это за маленький город