Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять работу?

Аноним
Работаю библиотекарем в образовательной организации. От работы не то чтобы в восторге, но работать можно. Если кто думает, что эта работа только книжечки выдавать и читать, когда никого нет, тот сильно ошибается. Не буду вдаваться в профессиональные подробности, но работы реально много. Заведующая библиотекой женщина 67 лет. Она всю жизнь работала в университете, очень много знает, сохранился ясный ум. Но она никогда не была руководителем. Много требует от меня, а я очень стараюсь, но понимаю, что её уровня мне не достичь никогда. Почти каждый день меня в чем-нибудь упрекают, а я уже начинаю чувствовать себя девочкой для битья. И тут вижу вакансию секретаря... Вот в этом вопрос. Девушки, имея высшее образование и опыт работы на подобных должностях, решились бы вы на смену работы? По образованию я не библиотекарь, но заканчиваю курсы переподготовки
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
176
Оксана, 1 ребенок
Конечно решайтесь и уходите, а то будете такая же как она)
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Конечно решайтесь и уходите, а то будете такая же как она)
Я бы хотела быть такой в 67 лет. Умная, ухоженная бабушка
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы хотела быть такой в 67 лет. Умная, ухоженная бабушка
История переписки2
До бабушки Вам как до Китая пешком...жизнь не ограничивается библиотекой!
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы хотела быть такой в 67 лет. Умная, ухоженная бабушка
История переписки2
Только она ещё успела нормальную зп получать и на пенсию заработать. Есть возможность развиваться-развивайтесь.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы хотела быть такой в 67 лет. Умная, ухоженная бабушка
История переписки2
В 67-бабушка? Звучит как-то не очень.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
В 67-бабушка? Звучит как-то не очень.
История переписки3
Девушка звучит куда лучше, но, по отношению к женщине пенсионного возраста-глупо.
Елена ЕленаВ ответ на Job
Job
Девушка звучит куда лучше, но, по отношению к женщине пенсионного возраста-глупо.
История переписки4
Вполне нормально звучит "женщина".
9витеэтажкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы хотела быть такой в 67 лет. Умная, ухоженная бабушка
История переписки2
67 лет - может, потерпите немного, а там, глядишь, и сами заведующей станете.
Не до 80ти же она работать будет.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Конечно решайтесь и уходите, а то будете такая же как она)
думаете работая секретарем меньше шансов стать девочкой для битья?)
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
думаете работая секретарем меньше шансов стать девочкой для битья?)
История переписки2
Естественно, несравнимо!Подчинение напрямую директору дает немало прав!Знаю о чем говорю!
Sunny WineВ ответ на Оксана
Оксана
Естественно, несравнимо!Подчинение напрямую директору дает немало прав!Знаю о чем говорю!
История переписки3
Помимо прав и ответственность. И битье сразу от директора. Ещё неизвестно какой там руководитель
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Помимо прав и ответственность. И битье сразу от директора. Ещё неизвестно какой там руководитель
История переписки4
Про "там"(автора)не знаю, как и ее саму, может она не коммуникабельна, посему сложно дать ответ, а битья не было за 20 лет работы в подобном.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Про "там"(автора)не знаю, как и ее саму, может она не коммуникабельна, посему сложно дать ответ, а битья не было за 20 лет работы в подобном.
История переписки5
Очень даже коммуникабельна
Елена ЕленаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Помимо прав и ответственность. И битье сразу от директора. Ещё неизвестно какой там руководитель
История переписки4
Ну,может и не битья.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
думаете работая секретарем меньше шансов стать девочкой для битья?)
История переписки2
Может даже и больше. Даже наверняка. Но! Есть шанс и выйти на другой уровень.
КлЁпа, 2 ребенка
А что по зарплате?
Аноним
Здесь получаю минималку, но и там я не думаю, что будет больше. Это маленький город, где работы почти нет.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В должности секретаря вы тоже будете себя чувствовать девочкой для битья. Каждый встречный поперечный будет указывать, как вам работать. Если выдержите - прекрасно.
Елена ПатоваВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В должности секретаря вы тоже будете себя чувствовать девочкой для битья. Каждый встречный поперечный будет указывать, как вам работать. Если выдержите - прекрасно.
Я несколько лет работала помощником руководителя, очень комфортно было, никто ни разу не сказал как мне работать. Даже от директора ни одного замечания.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Елена Патова
Елена Патова
Я несколько лет работала помощником руководителя, очень комфортно было, никто ни разу не сказал как мне работать. Даже от директора ни одного замечания.
История переписки2
И это прекрасно, когда так.
Елена ПатоваВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
И это прекрасно, когда так.
История переписки3
Может повезло просто.))
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Я несколько лет работала помощником руководителя, очень комфортно было, никто ни разу не сказал как мне работать. Даже от директора ни одного замечания.
История переписки2
Аналогично!Подчинение напрямую директору, также как Вы работала и работаю!
Елена ПатоваВ ответ на Оксана
Оксана
Аналогично!Подчинение напрямую директору, также как Вы работала и работаю!
История переписки3
Если руководство адекватное, то работать отлично!
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Если руководство адекватное, то работать отлично!
История переписки4
Главное уметь лавировать от ситуаций и характера руководителя)
Елена ПатоваВ ответ на Оксана
Оксана
Главное уметь лавировать от ситуаций и характера руководителя)
История переписки5
Это с опытом приходит.))