Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сопровождающая няня

Юлия Бобкова
Добрый день! с началом учебного года!)) такая ситуация, посоветуйте, хотела выйти на работу, но забирать вечером не успеваем до 7 часов, ни я, ни муж, у меня работа сменная, т.е когда я не работаю, могу забирать сама, а когда рабочий день то заканчиваю 20:30 только, муж работает в будни каждый день до 18:00. а то 19ч бывают задержки плюс дорога час, бабушки далеко, помочь не могут, есть рядом прабабушка, хоть и боевая еще, но уже 80 ей, побаиваюсь доверить это ей, все-таки пожилой человек и у нее свои дела тоже, то в санаторий уедет, то поликлиники, еще хор у нее раз в неделю, поет. Мамочки, кто пользуется услугами сопровождающей няни, т.е. только забрать вечером ребенка (в моем случае 2 детей) из сада и дождаться родителей (погулять около дома) пару часов, и то раза 3 в неделю, сколько это примерно вам стоит, как оплачиваете? как и где искали такую няню, вообще тяжело именно на неполную занятость найти?  на что обращали внимание при выборе няни? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Комментарий удален.Почему?
катя фомичеваВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
Я бы не рекомендовала студентов, у них все же понятия о безопасности разные. Тем более садовским детям. Своему в 4 классе брала от школы в кружок водить и обратно. Рекомендовала мне эту девушку ее мама, расписывала что она сознательная и в лагере вожатой помогала или работала, уже не помню. По факту то в школу опоздает, то забрать с кружка мин на 20. То с подружкой в телефоне по пути в кружок, а мой один сзади тащится.
Неля Романенко
У меня консьержка забирает ребенка из школы. Доводит до квартиры, дальше ребенок ждёт нас. Иногда и в школу его отводит, когда мне очень рано надо быть на работе).
---
10 тыс в мес платила.
Три раза в неделю.
Это была мама моей подруги. Она своего внука забирала из сада и моего заодно.
Поспрашивайте у бабушек, которые внуков забирают.
катя фомичева
ищите на авито, помогатель , материнство и спец. сайтах, сама подрабатывала так недолго. Погулять это сейчас хорошо, а потом дождь, ветер, снег, ребенок простужен или после болезни, рассчитывайте, что няня будет дома у вас большую часть времени
Елена Меркушина, 4 ребенка
Этот вопрос вполне решается без няни, по законодательству один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на укороченный рабочий день. Правда и зарплата будет меньше.
дочь лейтенанта Шмидта
Нашла на сайте Помогатель, по ценам не помню уже, было давно.
Нашла прекрасную женщину, которой как раз важна была такая неполная занятость, так как у самой двое внуков. Занятость у нее была 3 раза в неделю.
Как вариант, можно найти студентку или маму в декрете. Можно объявление ВК разместить в группе "Мамочки города", наверное.
Единственное - продумайте, куда вести детей после прогулки, может, логичнее к прабабушке, чтоб вы забирали уже от нее. Не уверена, что в ливень или мороз получится гулять.
Обязательно просите копию паспорта.
А при беседе смотрите на опрятность, аккуратность, доброжелательность, отсутствие менторства в общении. Ну и просто - меньше говорите сами, позвольте человеку раскрыться в диалоге, и вы все поймете.
Наташа Петрова
Москва, 250 рублей в час.
Забрать, отвести на кружки, привезти домой. Погулять или посидеть дома по погоде.
Работают две няня, мои бывшие сотрудницы, сейчас они на пенсии
12