Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседование

Аноним
Добрый день, форумчанки. 
Опишу ситуацию. Нахожусь в декретном отпуске. ребенку 2,2. На данный момент в поисках новой работы, выходить на старую нет желания, да и постоянные сокращения. В понедельник иду на собеседование на работу мечты. 
Вопрос. Если будут спрашивать, говорить ли, что 2 года просидела в декретном отпуске или сказать, что в 1,5 ребенкиных года вышла и работаю на данный момент. Врать не хочется, но и боюсь получить отказ из-за того, что 2 года "не в строю". или может есть какая-нибудь "скользкая" фраза, ни да, ни нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
АнонимВ ответ на Даро
Даро
Все так говорят, а потом упс.. Бабушки устали или заняты, а няня стоит всю з/п. Не знаю как у вас , а у нас няня это примерно 30 к в месяц, а по часам, да еще с больным сидеть никто не хочет. Так что я понимаю работодателей. Примут даже с испытанием, вскроется правда и все. Так что ищите того кто примет как есть. Вам будет спокойнее.
История переписки9
Понятно, что разные ситуации бывают и форс-мажор никто не отменяет.
Если не спросят о ребенке, сама не буду акцентировать внимание. Если спросят- скажу правду. Изначально вопрос был немного в другом, ну да ладно.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно, что разные ситуации бывают и форс-мажор никто не отменяет.
Если не спросят о ребенке, сама не буду акцентировать внимание. Если спросят- скажу правду. Изначально вопрос был немного в другом, ну да ладно.
История переписки10
Вопрос не в сокрытии ребенка, а том чтобы работодатель знал что берет работница, которая в любой момент снова уйдет в декрет и не работала более 2 лет.
АнонимВ ответ на Даро
Даро
Вопрос не в сокрытии ребенка, а том чтобы работодатель знал что берет работница, которая в любой момент снова уйдет в декрет и не работала более 2 лет.
История переписки11
Уходить в декрет, устроившись на "работу мечты" - это бред, не считаете? Надо быть совсем недалеким человеком, что бы провернуть это. Ессно, я не уйду в декрет, т.к., Сначала 3 месяца испытательный срок. А уходить на 5, оставшихся до трехлетия, месяца - это просто глупо.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Уходить в декрет, устроившись на "работу мечты" - это бред, не считаете? Надо быть совсем недалеким человеком, что бы провернуть это. Ессно, я не уйду в декрет, т.к., Сначала 3 месяца испытательный срок. А уходить на 5, оставшихся до трехлетия, месяца - это просто глупо.
История переписки12
Достаточно того что у вас есть это право
АнонимВ ответ на Даро
Даро
Достаточно того что у вас есть это право
История переписки13
Разумный человек так поступит?
Даро, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Разумный человек так поступит?
История переписки14
Если внезапно окажется что с ребенком сидеть некому, то да
Альбина ВалиеваВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня для этого есть 2 бабушки и в планах няня.
История переписки8
Бабушки не могут сидеть с больным ребенком. Ребенок легко переболеет, а бабушка тяжело и с осложнениями. Одного раза хватит. Няньки то же не рвутся с больным ребенком сидеть, слишком большая ответственность... Вдруг температура.. Так что сидеть придется Вам, а также ходить в поликлинику причем 1 походом не ограничитесь.
Мария, просто МарияВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Бабушки не могут сидеть с больным ребенком. Ребенок легко переболеет, а бабушка тяжело и с осложнениями. Одного раза хватит. Няньки то же не рвутся с больным ребенком сидеть, слишком большая ответственность... Вдруг температура.. Так что сидеть придется Вам, а также ходить в поликлинику причем 1 походом не ограничитесь.
История переписки9
У меня няня сидит и с больной дочерью, и по поликлиникам ходит.
АнонимВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Бабушки не могут сидеть с больным ребенком. Ребенок легко переболеет, а бабушка тяжело и с осложнениями. Одного раза хватит. Няньки то же не рвутся с больным ребенком сидеть, слишком большая ответственность... Вдруг температура.. Так что сидеть придется Вам, а также ходить в поликлинику причем 1 походом не ограничитесь.
История переписки9
Вам виднее, ага
Мария, просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я Вас услышала и поняла. Вы начальник ок? У Вас же у самой маленький ребенок, как Вы выходите из ситуаций с ребенком, когда болеет?
История переписки6
Автор, я работаю с 2 лет дочери, есть няня. С 3 лет сад. За 5 лет я брала больничный 1 раз, все остальные отлучки покрывала отпуском. Если дочь сильно заболевала - я сидела 1-2-3 дня, няня долечивала. Не пожалела ни разу.
Мария, просто Мария
Автор, я работаю с 2 лет дочери, есть няня. С 3 лет сад. За 5 лет я брала больничный 1 раз, все остальные отлучки покрывала отпуском. Если дочь сильно заболевала - я сидела 1-2-3 дня, няня долечивала. Не пожалела ни разу.
История переписки7
Спасибо! Тоже не вижу проблемы больничных пока ребенок не ходит в сад ( их явно будет мало), дальше по ситуауии, тоже планирую 3-4 дня брать, самые первые острые моменты, а долечивание можно доверить няне/бабушке.
Так можно и до 7 лет ребенка не работать, а потом 1 класс и т.д.
Мария, просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Тоже не вижу проблемы больничных пока ребенок не ходит в сад ( их явно будет мало), дальше по ситуауии, тоже планирую 3-4 дня брать, самые первые острые моменты, а долечивание можно доверить няне/бабушке.
Так можно и до 7 лет ребенка не работать, а потом 1 класс и т.д.
История переписки8
У меня дочь болела и пока дома сидела, но не так часто, как попервости в саду.
Зато потом все наладилось, ей сад прям нужен был. Если бы не наладилось - не беда, сидела бы до школы с няней. Моя зп растет быстрее няниной.
Мария, просто Мария
Автор, я работаю с 2 лет дочери, есть няня. С 3 лет сад. За 5 лет я брала больничный 1 раз, все остальные отлучки покрывала отпуском. Если дочь сильно заболевала - я сидела 1-2-3 дня, няня долечивала. Не пожалела ни разу.
История переписки7
Аналогично. У меня старший пошёл в два года. Болел не много
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Очень даже спрашивают. На кой директору зам, который занят садом, а не работой
История переписки3
На высокооплачиваемое позиции не приходят люди , занимающиеся больничными и садом
Да и уровня такого, чтоб тебя прям переманивали работодатели человек на вечных больничных не достигнет
Мой опыт говорит об обратном пока ты фигня, а не специалист и таких куча , да , тебя и про детей спросят и про мужа и в трусы залезут , не будешь ли ещё рожать
А если ты ценный специалист , то ничего такого спрашивают
Но и поблажки на наличие детей никто не делает , отпрашиваться и болеть не принято
У нас в команде есть девочка , у неё ребёнку год
Так она ни садом , ни врачами , ни больничными не занимается
У неё есть няня
иринаВ ответ на Даро
Даро
Очень даже спрашивают. На кой директору зам, который занят садом, а не работой
История переписки3
я лично знаю женщин с маленькими детьми, которых брали на работу на хорошие должности. Но, конечно, там и речи не шло про больничные, утренники и прочее. Я только здесь читаю, о том, что маленькие дети непреодолимое препятствие для устройства на работу. Хотя, читая темы некоторых "работниц" прекрасно понимаю, почему у работодателя предвзятое отношение и почему некоторым так "не везет"
Даро, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
я лично знаю женщин с маленькими детьми, которых брали на работу на хорошие должности. Но, конечно, там и речи не шло про больничные, утренники и прочее. Я только здесь читаю, о том, что маленькие дети непреодолимое препятствие для устройства на работу. Хотя, читая темы некоторых "работниц" прекрасно понимаю, почему у работодателя предвзятое отношение и почему некоторым так "не везет"
История переписки4
Увы, я с такими работница и тоже столкнулась и не на низжих должностях. Проблем вагон в итоге, грести за троих пришлось. Поэтому понимаю тех кто об этом спрашивает. При приеду е у всех няни и бабушки, а потом упс...
иринаВ ответ на Даро
Даро
Увы, я с такими работница и тоже столкнулась и не на низжих должностях. Проблем вагон в итоге, грести за троих пришлось. Поэтому понимаю тех кто об этом спрашивает. При приеду е у всех няни и бабушки, а потом упс...
История переписки5
ну там не заморачивались, наверно, потому, что знали, что такие не задержатся. Да я в жизни и не встречала, если честно, таких как здесь. Устроиться на работу и тыкать всем своим семейным положением. Все мои знакомые на работу ходят за деньгами, а не за официальными больничными. 
Даро, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ну там не заморачивались, наверно, потому, что знали, что такие не задержатся. Да я в жизни и не встречала, если честно, таких как здесь. Устроиться на работу и тыкать всем своим семейным положением. Все мои знакомые на работу ходят за деньгами, а не за официальными больничными. 
История переписки6
Увы, встречалась. Одна сознательно родила от богатого жннатика и всем тыкала что у нее права матери одиночки
иринаВ ответ на Даро
Даро
Увы, встречалась. Одна сознательно родила от богатого жннатика и всем тыкала что у нее права матери одиночки
История переписки7
ну жизнь таких быстро учит))
Даро, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ну жизнь таких быстро учит))
История переписки8
Увы, без толку, просто меняют место и все.
АнонимВ ответ на ирина
ирина
я лично знаю женщин с маленькими детьми, которых брали на работу на хорошие должности. Но, конечно, там и речи не шло про больничные, утренники и прочее. Я только здесь читаю, о том, что маленькие дети непреодолимое препятствие для устройства на работу. Хотя, читая темы некоторых "работниц" прекрасно понимаю, почему у работодателя предвзятое отношение и почему некоторым так "не везет"
История переписки4
Я не собираюсь ходить на утренники. Больничные только если действительно что-то серьезное, не сопли-кашель. В идеале, конечно, их не будет.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь ходить на утренники. Больничные только если действительно что-то серьезное, не сопли-кашель. В идеале, конечно, их не будет.
История переписки5
да я ж не про вас.А про предвзятость работодателей к женщинам с детьми. Совершенно не факт, что вы с ней столкнетесть
АнонимВ ответ на ирина
ирина
да я ж не про вас.А про предвзятость работодателей к женщинам с детьми. Совершенно не факт, что вы с ней столкнетесть
История переписки6
Спасибо на добром слове)
Ольга ДудареваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь ходить на утренники. Больничные только если действительно что-то серьезное, не сопли-кашель. В идеале, конечно, их не будет.
История переписки5
В смысле, вы не собираетесь ходить на утренники??? А почему? Вам настолько не интересен ваш ребёнок и его чувства? Удивительно мне...
АнонимВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
В смысле, вы не собираетесь ходить на утренники??? А почему? Вам настолько не интересен ваш ребёнок и его чувства? Удивительно мне...
История переписки6
Во-1, ребенок пока еще не ходит в сад ( еще год до сада точно), во-2, возможно, отдам ребенка в сад ближе к 5 годам, а там время покажет. В-3, может сходить папа, бабушка и заснять на видео. В-4, к старшему ребенку ходила на все утренники, думаете она помнит? Может только последние 2 садиковых года и то не уверена.