Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседование

Аноним
Добрый день, форумчанки. 
Опишу ситуацию. Нахожусь в декретном отпуске. ребенку 2,2. На данный момент в поисках новой работы, выходить на старую нет желания, да и постоянные сокращения. В понедельник иду на собеседование на работу мечты. 
Вопрос. Если будут спрашивать, говорить ли, что 2 года просидела в декретном отпуске или сказать, что в 1,5 ребенкиных года вышла и работаю на данный момент. Врать не хочется, но и боюсь получить отказ из-за того, что 2 года "не в строю". или может есть какая-нибудь "скользкая" фраза, ни да, ни нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Поймают на лжи, шансов вообще не будет.
Надёна ====
Как это "вышла и работаю в данный момент"- а где? Врать в лоб странная привычка...
"Находилась в декрете, есть ребенок, сейчас готова работать"
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Как это "вышла и работаю в данный момент"- а где? Врать в лоб странная привычка...
"Находилась в декрете, есть ребенок, сейчас готова работать"
Как это "вышла и работаю в данный момент"- а где

Так автор в декрете от какой-то организации. Я так поняла.

А по теме: слишком легко проверить. Лучше не врать
Комментарий удален.Почему?
иринаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот в чем прикол? И ладно б в поддержку своей темы, а тут же наоборот
Хатуль Мадан
Проверят инфу, поймают на вранье и будет хуже.
Анна, 2 ребенка
Такую ложь легко вычислить, лучше не рисковать. Наоборот расскажите, как рветесь на работу, мечтаете о саморазвитии и тд. В зависимости от профессии можете рассказать о подработке/волонтерстве в декрете.
Мария Calceolaria
Так откровенно выдумывать точно не стоит.
Даро, 1 ребенок
Первое что бы я сделала на месте   того кто  принимает работника - позвонила на прошлое место работы. Как только вранье вскрылось бы решение  стало бы очевидным - кандидат не нужен.
Хотя и маму с ребенком такого возраста тоже вряд ли позвала бы на  собеседование.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Первое что бы я сделала на месте   того кто  принимает работника - позвонила на прошлое место работы. Как только вранье вскрылось бы решение  стало бы очевидным - кандидат не нужен.
Хотя и маму с ребенком такого возраста тоже вряд ли позвала бы на  собеседование.
На нормальные позиции про детей даже не спрашивают
Даро, 1 ребенокВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
На нормальные позиции про детей даже не спрашивают
История переписки2
Очень даже спрашивают. На кой директору зам, который занят садом, а не работой
АнонимВ ответ на Даро
Даро
Очень даже спрашивают. На кой директору зам, который занят садом, а не работой
История переписки3
На кой директору зам

Иду на обычную должность, не зама
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
На кой директору зам

Иду на обычную должность, не зама
История переписки4
Там тоже работать надо. Кому нужеы мертвые души?
АнонимВ ответ на Flora
Flora
Там тоже работать надо. Кому нужеы мертвые души?
История переписки5
А кто Вам сказал, что я не буду работать?
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
А кто Вам сказал, что я не буду работать?
История переписки6
У Вас ребенок маленький, Вы на больничных будете сидеть, а кто-то за символическую доплату или , вообще, без неё Вашу работу должен будет делать. Кому это надо? Выгодно только Вам. Я не брала мам с маленькими детьми, нам работник был нужен с реальной отдачей, а не сидельщик на больничных, приходящий только за деньгами.
АнонимВ ответ на Flora
Flora
У Вас ребенок маленький, Вы на больничных будете сидеть, а кто-то за символическую доплату или , вообще, без неё Вашу работу должен будет делать. Кому это надо? Выгодно только Вам. Я не брала мам с маленькими детьми, нам работник был нужен с реальной отдачей, а не сидельщик на больничных, приходящий только за деньгами.
История переписки7
Ха, здорово. Вы не зная меня и ситуации, уже заочно решили, что я буду сидеть на больничных. Во поэтому и возникают мысли умолчать о маленьком ребенке.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Flora
Flora
У Вас ребенок маленький, Вы на больничных будете сидеть, а кто-то за символическую доплату или , вообще, без неё Вашу работу должен будет делать. Кому это надо? Выгодно только Вам. Я не брала мам с маленькими детьми, нам работник был нужен с реальной отдачей, а не сидельщик на больничных, приходящий только за деньгами.
История переписки7
Это не всегда так. Я, например, ни одного дня на больничном с сыном не была. 9 лет ребенку. А всех под одну гребенку тоже нехорошо. На что же жить женщинам с детьми?
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Это не всегда так. Я, например, ни одного дня на больничном с сыном не была. 9 лет ребенку. А всех под одну гребенку тоже нехорошо. На что же жить женщинам с детьми?
История переписки8
Я тоже не сидела на больничных, хоть и ребенок болел часто и всегда с огромной температурой. У мужа была возможность переходить на работе во вторую смену, он сидел до пяти, потом я с работы приезжала и менялись. Иначе я бы на работе долго не удержалась...
AnnaВ ответ на Flora
Flora
У Вас ребенок маленький, Вы на больничных будете сидеть, а кто-то за символическую доплату или , вообще, без неё Вашу работу должен будет делать. Кому это надо? Выгодно только Вам. Я не брала мам с маленькими детьми, нам работник был нужен с реальной отдачей, а не сидельщик на больничных, приходящий только за деньгами.
История переписки7
Какой поддерживающий комментарий от женщины женщине))) предлагаете не рожать, или быть домохозяйкой женщинам с детьми)))
АнонимВ ответ на Flora
Flora
У Вас ребенок маленький, Вы на больничных будете сидеть, а кто-то за символическую доплату или , вообще, без неё Вашу работу должен будет делать. Кому это надо? Выгодно только Вам. Я не брала мам с маленькими детьми, нам работник был нужен с реальной отдачей, а не сидельщик на больничных, приходящий только за деньгами.
История переписки7
Меня тоже умиляют такие комментарии. Ни у кого не было маленьких детей, а у кого они были, работали на самых низкооплачиваемых и неквалифицированных работах
Даро, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
На кой директору зам

Иду на обычную должность, не зама
История переписки4
Тем более лучше не врать. Кандидатов хватит, а ложь тут же выбросил вас из списка
АнонимВ ответ на Даро
Даро
Тем более лучше не врать. Кандидатов хватит, а ложь тут же выбросил вас из списка
История переписки5
Спасибо. Я Вас услышала и поняла. Вы начальник ок? У Вас же у самой маленький ребенок, как Вы выходите из ситуаций с ребенком, когда болеет?
Даро, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я Вас услышала и поняла. Вы начальник ок? У Вас же у самой маленький ребенок, как Вы выходите из ситуаций с ребенком, когда болеет?
История переписки6
В возрасте вашего ребенка я работала удаленно, для этого заранее освоила фриланс. На работу выходила в выходные. На наемную работу вышла когда первый год сада был позади. Если б то время то я проводила с ней в первый год по болезни я работала не фрилансом и не в своем бизнесе никто б меня терпеть не стал на наемной работе.
АнонимВ ответ на Даро
Даро
В возрасте вашего ребенка я работала удаленно, для этого заранее освоила фриланс. На работу выходила в выходные. На наемную работу вышла когда первый год сада был позади. Если б то время то я проводила с ней в первый год по болезни я работала не фрилансом и не в своем бизнесе никто б меня терпеть не стал на наемной работе.
История переписки7
А у меня для этого есть 2 бабушки и в планах няня.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня для этого есть 2 бабушки и в планах няня.
История переписки8
Все так говорят, а потом упс.. Бабушки устали или заняты, а няня стоит всю з/п. Не знаю как у вас , а у нас няня это примерно 30 к в месяц, а по часам, да еще с больным сидеть никто не хочет. Так что я понимаю работодателей. Примут даже с испытанием, вскроется правда и все. Так что ищите того кто примет как есть. Вам будет спокойнее.