Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Собеседование

Аноним
Добрый день, форумчанки. 
Опишу ситуацию. Нахожусь в декретном отпуске. ребенку 2,2. На данный момент в поисках новой работы, выходить на старую нет желания, да и постоянные сокращения. В понедельник иду на собеседование на работу мечты. 
Вопрос. Если будут спрашивать, говорить ли, что 2 года просидела в декретном отпуске или сказать, что в 1,5 ребенкиных года вышла и работаю на данный момент. Врать не хочется, но и боюсь получить отказ из-за того, что 2 года "не в строю". или может есть какая-нибудь "скользкая" фраза, ни да, ни нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
153
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы, беременна 41 неделю
Поймают на лжи, шансов вообще не будет.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Как это "вышла и работаю в данный момент"- а где? Врать в лоб странная привычка...
"Находилась в декрете, есть ребенок, сейчас готова работать"
СсылкаПожаловаться
Аноним
Как это "вышла и работаю в данный момент"- а где

Так автор в декрете от какой-то организации. Я так поняла.

А по теме: слишком легко проверить. Лучше не врать
СсылкаПожаловаться
Ящер
А вы не автор, что ли? Что ж вы как о другом человеке отвечаете?
Не раз писали уже - создавая тему анонимно, ответить можно тоже только анонимно, несмотря на то, что в поле для ответа видна своя ава. Многие так прокололись.
СсылкаПожаловаться
ирина
вот в чем прикол? И ладно б в поддержку своей темы, а тут же наоборот
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Проверят инфу, поймают на вранье и будет хуже.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
Такую ложь легко вычислить, лучше не рисковать. Наоборот расскажите, как рветесь на работу, мечтаете о саморазвитии и тд. В зависимости от профессии можете рассказать о подработке/волонтерстве в декрете.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Так откровенно выдумывать точно не стоит.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Первое что бы я сделала на месте   того кто  принимает работника - позвонила на прошлое место работы. Как только вранье вскрылось бы решение  стало бы очевидным - кандидат не нужен.
Хотя и маму с ребенком такого возраста тоже вряд ли позвала бы на  собеседование.
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
На нормальные позиции про детей даже не спрашивают
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Очень даже спрашивают. На кой директору зам, который занят садом, а не работой
СсылкаПожаловаться
Аноним
На кой директору зам

Иду на обычную должность, не зама
СсылкаПожаловаться
Flora
Там тоже работать надо. Кому нужеы мертвые души?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А кто Вам сказал, что я не буду работать?
СсылкаПожаловаться
Flora
У Вас ребенок маленький, Вы на больничных будете сидеть, а кто-то за символическую доплату или , вообще, без неё Вашу работу должен будет делать. Кому это надо? Выгодно только Вам. Я не брала мам с маленькими детьми, нам работник был нужен с реальной отдачей, а не сидельщик на больничных, приходящий только за деньгами.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ха, здорово. Вы не зная меня и ситуации, уже заочно решили, что я буду сидеть на больничных. Во поэтому и возникают мысли умолчать о маленьком ребенке.
СсылкаПожаловаться
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы, беременна 41 неделю
Это не всегда так. Я, например, ни одного дня на больничном с сыном не была. 9 лет ребенку. А всех под одну гребенку тоже нехорошо. На что же жить женщинам с детьми?
СсылкаПожаловаться
МуШка, 1 ребенок
Я тоже не сидела на больничных, хоть и ребенок болел часто и всегда с огромной температурой. У мужа была возможность переходить на работе во вторую смену, он сидел до пяти, потом я с работы приезжала и менялись. Иначе я бы на работе долго не удержалась...
СсылкаПожаловаться
Anna
Какой поддерживающий комментарий от женщины женщине))) предлагаете не рожать, или быть домохозяйкой женщинам с детьми)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Меня тоже умиляют такие комментарии. Ни у кого не было маленьких детей, а у кого они были, работали на самых низкооплачиваемых и неквалифицированных работах
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Тем более лучше не врать. Кандидатов хватит, а ложь тут же выбросил вас из списка
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо. Я Вас услышала и поняла. Вы начальник ок? У Вас же у самой маленький ребенок, как Вы выходите из ситуаций с ребенком, когда болеет?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
В возрасте вашего ребенка я работала удаленно, для этого заранее освоила фриланс. На работу выходила в выходные. На наемную работу вышла когда первый год сада был позади. Если б то время то я проводила с ней в первый год по болезни я работала не фрилансом и не в своем бизнесе никто б меня терпеть не стал на наемной работе.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А у меня для этого есть 2 бабушки и в планах няня.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Все так говорят, а потом упс.. Бабушки устали или заняты, а няня стоит всю з/п. Не знаю как у вас , а у нас няня это примерно 30 к в месяц, а по часам, да еще с больным сидеть никто не хочет. Так что я понимаю работодателей. Примут даже с испытанием, вскроется правда и все. Так что ищите того кто примет как есть. Вам будет спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru