Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2017, 13:35, Форум, Семейные отношения, Работающие мамы

смена работы

Добрый день...
У меня легкий вопрос и в тоже время не могу решиться.Вопрос о выборе работ.
Есть работа 1 - на ней 2 года,получаю белую зп и с понед-пятницу сижу в офисе с 9-18,суббота и воск. законно мои выходные. Есть отпуск 1 раз в год на месяц.....домашние дела не всегда делаются,возить детей на кружки нет времени..
Работа 2 - на дому, в общем за целый день будет занимать часа 3,но занятость все дни,праздники, ежедневно..Официальная зп - 8000, а в целом с процентами в месяц будет больше,чем на работе 1.. 

Я определилась -вроде работа 2...но есть и плюсы в первой работе.
Какое ваше мнение???мне нужен совет,пинок - чтоб наконец-то определиться...Что скажете,дамы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЕкаКорн, 3 ребенка
А вы уверены, что проценты дадут больше зарплату, чем на первой? Эти проценты будут регулярны?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Как человек, работавший дома 2,5года — не советую! Это вам сейчас кажется, что работа будет занимать часа 3, по факту это будет все ваше время и скорее всего вечно у компа или на телефоне. Вы будете жить на работе — это ужасно!

Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
я за первый вариант и только за первый.
у самой двое детей - стабильность моё всё. могла б как у вас второй вариант выбрать, но сегодня % есть, завтра нет. 8 000 это ни о чем (хотя, конечно, всё зависит от города). Выбрала как у вас вариант 1 , при необходимости можно взять помощницу, чтоб водил детей по кружкам, это не причина уходить с работы.
Сами пишите, что на втором варианте занятость все дни. вот и представьте, что в январские праздники будут все гулять с детьми, выезжать на каток, горки и тд, а вы будете работать,хоть полдня , но будете.
А домашние дела никогда не будут переделаны, НИКОГДА :)
Пожаловаться
На работе 2 какие социальные гарантии?
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
А стаж,оформление,отчисления в пенсионный на второй работе будут иметь место быть?
Я за 1-ый вариант!
Пожаловаться
Птичка
если не собираетесь ближайшие пару лет в декрет, брать ипотеку, ездить в отпуск - оставайтесь работать дома)) надо же понять как вам удобнее и лучше работать
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Автор, для работы на дому нужна внутренняя организованность. Я не организована настолько, чтобы работать дома, пробовала-не получилось. Например, на работу в офис вы едите хочется вам или нет, независимо от погодных условий, желания и других причин. А работая дома, нужно каждый день давать себе пинок встать с кровати и заняться работой. Без выходных и праздников и даже, когда болеете вы или дети. Дома вы сможете в выходной или во время болезней детей закрыться где-то в комнате, чтобы вас не отвлекали в течение этих 3-4 часов?
И еще, поход на работу в офис как-то меня мобилизует. Нужна новая одежда, легкий макияж, а дома я не крашусь, в сад за ребенком хожу в джинсах и не накрашенная.
Если сможете все организовать, то я за работу на дому.

Пожаловаться
Татьяна S
Я бы не смогла работать дома, мне надо одеваться, собираться, а дома я отдыхаю
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Первый
Пожаловаться
Лена Ельчищева
на второй работе такой же соц.пакет, но отчисления в пенс.фонд меньше -чтож я на пенсию буду получать
...работа 2 - связана с интернетом, и по факту я в любом месте (отдых,магазин) работаю с телефона...на работе 1 белая зп -30000 и все...на работе 2 -30000-100000..зависит от количества заявок....
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А вы эти заявки получите?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ох не обольщались бы вы на эти заявки, это настолько все вилами на воде! Работать с телефона, целый день быть в скайпе, отвечать на звонки, постоянно проверять почту и вообще нет никакого шанса отвлечься от работы, т.к. она каждый день! Вы вообще не понимаете на что подписываетесь
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
на втором явно не три часа. такие компании дают ставку за чам5,плюс заявки,но платят не сразу. что типа Ростелекома?
Пожаловаться
Заявки вы сами искать должны? Второй вариант очень нестабилен. В одну неделю у вас может быть много заявок, а в другую-ни одной.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Я бы тоже хотела бы работать 3 часа в день за 30000-100000.....
Врут и не краснеют.
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
лично мне обе вакансии не подошли бы
Пожаловаться
Лена Ельчищева
Почему?
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
работать с пн по пт с 9 до 18 - лично мне лучше сразу застрелиться. я уже 10 лет так не работаю и не стремлюсь.
как человек, частично работающий дома, скажу вам - 3 часа это вам только кажется. я тоже работаю дома. иногда мне надо работать в строго определенное время. иногда - когда захотела, тогда и села. если у вас работа - от количества заявок, то работать ночью, как я, например, вы не сядете. а чтобы зарабатывать хорошие деньги 3 часа в день мало.
да и сиднем дома сидеть, пусть и работая, нет, это не мой вариант. мне надо куда-то выходить, где-то бывать, двигаться постоянно
Пожаловаться
Татьяна S
почему?
не хочу работать ни в офисе, ни дома)))
я бы честно отдохнула от рабочей движухи, тем более лично у меня на данный момент работа неинтересная
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
вот я такая - я действительно не хочу работать ни в офисе, ни дома. я на редкость избалованный работник - я под себя подстраиваю работу))))) (пока меня терпят)))))))
Пожаловаться
Лена Ельчищева
Это конечно шикарный вариант....но сидеть дома без зарабатывания денег я не могу,превращаюсь в жену-пилу...
И конечно,всем спасибо за ответы...не ожидала,что столько людей будет за 1 вариант...я,когда сидела в декрете 2 раза - бежала со всех ног на работу...а сейчас,видимо, устада просиживать в офисе ...хочется и домом заняться (недавно из квартиры перехали в дом), и дети уже в школе/саду...
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Есть работа 1-зарплата какая?
Работа 2 - на дому, в общем за целый день будет занимать часа 3,но занятость все дни,праздники, ежедневно-то есть дети не будут видеть маму ни в праздники, ни в выходные-она будет занята на работе, хоть и 3 часа, но занята.
Я бы работала во время занятости детей, т.е. 1 вариант. Кружки детей того не стоят, если они, конечно, не профессиональные.

Пожаловаться
Если второй вариант типа колл-центра, то зарплату выше 30 тыс вы не получите никогда, там очень много штрафов.

Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Я за 1 вариант. Сама так работаю. В 18.00 ушла из офиса. И все, рабочий день закончен, никто не дергает. Суббота, воскресенье, праздники, отпуск- тоже о работе не вспоминаю. Во втором варианте у Вас вообще выходных не будет. Даже если это три часа в день, все равно не расслабишься. Всегда нужно быть готовым поработать. Ну и 8000 - вообще не зарплата. А проценты сегодня есть, завтра нет. Я за стабильность.
Пожаловаться
Веснушка, 3 ребенка
я за первую работу... люблю планировать выходные и праздники с семьей... а во втором случае ты все время привязан

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас