Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие в декрете

Оля-Ля
Здравствуйте.
Как и многие женщины,сидя в декрете уже не первый год, задумалась я о своей некчемной жизни)
На работу ,в лучшем случае, только через 1,6 года. Время идёт,годы идут ,а развитие по профессии не стоит на месте . А развивается без меня)
Я к чему все это! Ну вот выду я на работу когда то,а все мои знания и умения уже не актуальны.... ?! Сейчас меня замещает девушка,которая за это время выросла по карьере ( она продолжает и мою должность вести и дали ей другую,большую по значимости и зп). Естественно,они ждут ,когда я выду на работу и освобожу ее от моих обязанностей.
А я не хочу ,чтобы нас сравнивали. Она и английский знает хорошо ( а я нет(((). Ну и тд
И вот я задумалась. Может мне на курсы какие записаться? Только не знаю ,как туда я ходить буду.... Кто будет с сыном в это время.
И что выбрать для своего развития и надо ли? И есть ли курсы онлайн , например по Скайпу?
До декрета я работала секретарем и офис - менеджером. Вот что выбрать и надо ли? )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
ЛимбоВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
первый год все равно будет стремный))) Мой начал ходить в 1,5, первый год самое начало. первые 2 месяца доводили до полного дня, потом болячка, потом НГ, потом еще болячка, потом еще праздники, то заберите по раньше, то еще что-то. Первый год все равно работы толком нет. Идет привыкание. Дальше вот уже норм. Я на вышла работать когда сыну было 2,5.
История переписки3
У меня старшая пошла в 2, болеть активно начала с 4.5 до 6. Это был ужас, за это время пропила антибиотики раз 12. А врачи говорили, что все норм. А без антибиотиков не выздоравливала. Температура 40 по 5 дней. Как вспомню... Ужас! И это я тогда осенью первый раз своей дочери сделала прививку от гриппа. И полтора гола потом не вылезали из болезней. Может, конечно, это совпадение.
Да, это я))В ответ на Лимбо
Лимбо
У меня старшая пошла в 2, болеть активно начала с 4.5 до 6. Это был ужас, за это время пропила антибиотики раз 12. А врачи говорили, что все норм. А без антибиотиков не выздоравливала. Температура 40 по 5 дней. Как вспомню... Ужас! И это я тогда осенью первый раз своей дочери сделала прививку от гриппа. И полтора гола потом не вылезали из болезней. Может, конечно, это совпадение.
История переписки4
По прививке, соглашусь. Может и совпадение, но когда мне в школе делали, я потом из болячек не вылазила. Мама стала давать отказ. Я тоже не рискую.
Ватрушка
Поищите курсы в интернете. Я нашла по своей специальности. Можно слушать видео уроки, можно читать лекции, по итогу - экзаменационные тесты и диплом о повышении квалификации. 3 месяца я училась по ночам. С детьми, в принципе, удобно. Главное, желание))
mrs._Leslie
Значит учитесь по ютубу)
Наташечка, 2 ребенка
А английский язык действительно нужен ( пригодится) в вашей работе , или вы собрались его учить потому что коллега знает , а вы нет?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наташечка
Наташечка
А английский язык действительно нужен ( пригодится) в вашей работе , или вы собрались его учить потому что коллега знает , а вы нет?
И поэтому ). И понимаю,что с английским больше возможностей
Олька-карамболька
Английский учите в декрете по скайпу) я ищу учеников, не каждый хочет онлайн, а вот предложений Вы найдете море.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Английский учите в декрете по скайпу) я ищу учеников, не каждый хочет онлайн, а вот предложений Вы найдете море.
Все это требует не только времени, но еще и денег. А без применения языка в жизни толку от любых курсов не будет ни какого, только деньги на ветер.
Олька-карамболькаВ ответ на Белка
Белка
Все это требует не только времени, но еще и денег. А без применения языка в жизни толку от любых курсов не будет ни какого, только деньги на ветер.
История переписки2
Да, для языка нужна тренировка, но можно смотреть фильмы и общаться на англоязычных форумах
Ольга Волокитина
Вы выбирайте направление, какое Вам интересно. Если есть доступ к интернету - все сейчас возможно. Дистанционных курсов обучения, повышения квалификации очень много. Цены разные, качество тоже. Отзывы можно поискать, выбрать что-то получше.
Про "куда девать ребенка" - вот ГКП как раз и может помочь решить проблему. Или нет? У нас водят мамы именно с такой целью - ребенок с 8 до 12 в саду, а у родителей возможности потратить время с пользой. Одна учится на курсах для парикмахеров-визажистов, вторая получает специализацию медицинскую.
Так же есть пример, когда кооперировались 2 мамы, по очереди забирали детей друг друга. Получалось, что у каждой через день полностью свободное время до вечера.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Вы выбирайте направление, какое Вам интересно. Если есть доступ к интернету - все сейчас возможно. Дистанционных курсов обучения, повышения квалификации очень много. Цены разные, качество тоже. Отзывы можно поискать, выбрать что-то получше.
Про "куда девать ребенка" - вот ГКП как раз и может помочь решить проблему. Или нет? У нас водят мамы именно с такой целью - ребенок с 8 до 12 в саду, а у родителей возможности потратить время с пользой. Одна учится на курсах для парикмахеров-визажистов, вторая получает специализацию медицинскую.
Так же есть пример, когда кооперировались 2 мамы, по очереди забирали детей друг друга. Получалось, что у каждой через день полностью свободное время до вечера.
У нас ГКП практически нет, где есть, то с 9 до 12. При этом садик не рядом с домом, не рядом с курсами повышения квалификации, т.е. время еще на дорогу надо.
Mira
сидеть на попе ровно - не мое. дите сдала на полдня в детский развивающий центр (это не так дорого как, например, частный детский сад) и училась в магистратуре, защитила магистерскую. а для того, чтобы было на что сдать дите в детский центр, начала по вечерам работать в колцентре (муж с работы, а я на работу).
в итоге как-то умудрилась еще и на отпуск скопить. а выйдя из декрета через некоторое время ушла на новое место, чтобы было куда расти. уже на новом месте и получила повышение
Васса Железнова -
не очень представляю, какие карьерные перспективы у офис-менеджера
думаю, начать надо с языка
Белка, 1 ребенок
Я вот не очень понимаю,какие такие знания будут не актуальны и что такого при наличии мозгов нельзя восполнить буквально за месяц-полтора? Даже если это работа бухгалтера или юриста,которая связана с постоянным изменением законодательства. Другое дело,что карьерные перспективы мамы детсадовского ребенка,вещь очень абстрактная.Тут по началу бы с работы не поперли и ладно.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
Я вот не очень понимаю,какие такие знания будут не актуальны и что такого при наличии мозгов нельзя восполнить буквально за месяц-полтора? Даже если это работа бухгалтера или юриста,которая связана с постоянным изменением законодательства. Другое дело,что карьерные перспективы мамы детсадовского ребенка,вещь очень абстрактная.Тут по началу бы с работы не поперли и ладно.
Ну вот не знаю. Это наверное от скуки и от надоедливости сидеть уже в декрете
Белка, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вот не знаю. Это наверное от скуки и от надоедливости сидеть уже в декрете
История переписки2
Скука частично сглаживается общение с другими мамочками, возможностью хотя бы в выходной оставить ребенка с мужем и встретиться с подругами/сходить в бассейн/одной побродить по магазину. Ну и лет с 1,5, ближе к 2-м с малышом становится интереснее, он многое уже понимает, его уже без проблем можно взять с собой,если есть какие-то дела и не надо думать, с кем его оставить.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
Скука частично сглаживается общение с другими мамочками, возможностью хотя бы в выходной оставить ребенка с мужем и встретиться с подругами/сходить в бассейн/одной побродить по магазину. Ну и лет с 1,5, ближе к 2-м с малышом становится интереснее, он многое уже понимает, его уже без проблем можно взять с собой,если есть какие-то дела и не надо думать, с кем его оставить.
История переписки3
Ну моему 1,9. Но что то совсем не хочется его брать с собой бродить по ТЦ или идти с ним к кино). Или с ним идти в парикмахерскую
Белка, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну моему 1,9. Но что то совсем не хочется его брать с собой бродить по ТЦ или идти с ним к кино). Или с ним идти в парикмахерскую
История переписки4
В кино нет конечно. А маникюр я со своим ходила делать раза 3 и в ТЦ ездила неоднократно. Стрижку делать еще не пробовала, надо попробовать.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
В кино нет конечно. А маникюр я со своим ходила делать раза 3 и в ТЦ ездила неоднократно. Стрижку делать еще не пробовала, надо попробовать.
История переписки5
Для меня это тогда не отдых. Смысл этого выхода из дома тогда?
Белка, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Для меня это тогда не отдых. Смысл этого выхода из дома тогда?
История переписки6
Смысл-иметь красивые ноготочки , сделать что-то самой, решить какие-то проблемы без помощи других даже при наличии ребенка.Для меня поход в ТЦ вообще не отдых,прогулки по магазинам не люблю, но езжу если надо что-то купить. А выходной день можно уже не тратить на магазины, а выбраться всей семьей в парк, или просто на улицу поиграть в снежки, или в гости, при этом муж занимается ребенком, а вы просто наслаждаетесь прогулкой или общением с друзьями (если в гостях).
Белка, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Для меня это тогда не отдых. Смысл этого выхода из дома тогда?
История переписки6
Еще после 2х лет стала со своим сыном иногда в кукольный театр выбираться,примерно раз в месяц. Иногда, потому что ехать далеко и билеты накладно выходят. Конечно сам спектакль мне не особо интересен, но это тоже выход в свет, а еще интересно наблюдать за реакцией сына,его заинтересованностью, узнавать потом его впечатления.
Белка, 1 ребенок
Чем секретарь от офис-менеджера отличается? Я думала это одно и тоже.Главное должность красивее назвать.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
Чем секретарь от офис-менеджера отличается? Я думала это одно и тоже.Главное должность красивее назвать.
Сейчас это одно и тоже
Паола, 1 ребенок
Можно вопрос? А базовое образование какое?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Можно вопрос? А базовое образование какое?
Учитель и спец психология