Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие в декрете

Оля-Ля
Здравствуйте.
Как и многие женщины,сидя в декрете уже не первый год, задумалась я о своей некчемной жизни)
На работу ,в лучшем случае, только через 1,6 года. Время идёт,годы идут ,а развитие по профессии не стоит на месте . А развивается без меня)
Я к чему все это! Ну вот выду я на работу когда то,а все мои знания и умения уже не актуальны.... ?! Сейчас меня замещает девушка,которая за это время выросла по карьере ( она продолжает и мою должность вести и дали ей другую,большую по значимости и зп). Естественно,они ждут ,когда я выду на работу и освобожу ее от моих обязанностей.
А я не хочу ,чтобы нас сравнивали. Она и английский знает хорошо ( а я нет(((). Ну и тд
И вот я задумалась. Может мне на курсы какие записаться? Только не знаю ,как туда я ходить буду.... Кто будет с сыном в это время.
И что выбрать для своего развития и надо ли? И есть ли курсы онлайн , например по Скайпу?
До декрета я работала секретарем и офис - менеджером. Вот что выбрать и надо ли? )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
Да, это я))В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да в том то и дело,что не великая. Но наверное если совсем не развиваться,то так и буду подай принеси. Да и должность секретаря имеет ограничения по возрасту. А мне уже не 20) и не 30)
История переписки2
надо менять работу, специализацию. Поэтому профилю увы не достичь чего-то))
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
надо менять работу, специализацию. Поэтому профилю увы не достичь чего-то))
История переписки3
Надо. Вот и не пойму,каких знаний мне необходимо достичь)
Да, это я))В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Надо. Вот и не пойму,каких знаний мне необходимо достичь)
История переписки4
смотря к чему склонность, что хотите в будущем.
ЛетоВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да в том то и дело,что не великая. Но наверное если совсем не развиваться,то так и буду подай принеси. Да и должность секретаря имеет ограничения по возрасту. А мне уже не 20) и не 30)
История переписки2
Господи! Да что там развивать-то? Делайте просто свою работу хорошо и будете работать до пенсии, а то и дольше. Нет никаких ограничений по возрасту у секретарей. Хорошими секретарями не разбрасываются, если они не полные дуры. А бывают и такие, которые сроки не соблюдают, теряют документы, забивают на работу и прочее. Таких и молодыми не держат.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Господи! Да что там развивать-то? Делайте просто свою работу хорошо и будете работать до пенсии, а то и дольше. Нет никаких ограничений по возрасту у секретарей. Хорошими секретарями не разбрасываются, если они не полные дуры. А бывают и такие, которые сроки не соблюдают, теряют документы, забивают на работу и прочее. Таких и молодыми не держат.
История переписки3
Ну вот хорошо я работаю. За это и ценят и ждут)
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вот хорошо я работаю. За это и ценят и ждут)
История переписки4
Вот и не ломитесь куда-либо уходить!
Kukushka, 1 ребенок
А как развилась профессия офис-менеджера за последние полтора года?
Может вы просто скучаете? А ребенка пока некуда деть. Может вам в сентябре ГКП какое никакое дадут. И будут у вас три свободных часа в день.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Kukushka
Kukushka
А как развилась профессия офис-менеджера за последние полтора года?
Может вы просто скучаете? А ребенка пока некуда деть. Может вам в сентябре ГКП какое никакое дадут. И будут у вас три свободных часа в день.
Может и так. Может вы правы
Kukushka, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Может и так. Может вы правы
История переписки2
Расскажу о себе. Когда ребенку был год и месяц начальник предложил мне съездить в командировку - народ обучить, а то у них там вообще завал и ехать вообще не кому а там срочно. Я кормить перестала и поехала. Это была лучшая неделя в моей жизни. За исключением того, что мне надо рассказывать каким никаким научным языком, а я все слова забыла. Вечером в гостинице читала мануал, слова выписывала в блокнотик :-).
А потом в полтора года вышла на работу. Те, кого я учила перед декретом уже сидели на моем месте. И уже специалисты. И тут я такая, одуванчик пустоголовый. Но навыки вернулись, никуда не деться. И теперь со мной советуются
Kukushka, 1 ребенокВ ответ на Kukushka
Kukushka
Расскажу о себе. Когда ребенку был год и месяц начальник предложил мне съездить в командировку - народ обучить, а то у них там вообще завал и ехать вообще не кому а там срочно. Я кормить перестала и поехала. Это была лучшая неделя в моей жизни. За исключением того, что мне надо рассказывать каким никаким научным языком, а я все слова забыла. Вечером в гостинице читала мануал, слова выписывала в блокнотик :-).
А потом в полтора года вышла на работу. Те, кого я учила перед декретом уже сидели на моем месте. И уже специалисты. И тут я такая, одуванчик пустоголовый. Но навыки вернулись, никуда не деться. И теперь со мной советуются
История переписки3
И да, я тоже думала что буду в декрете саморазвиваться. Что я могу сказать, я прокачала только спокойствие и умиротворение в любых критических ситуациях
Мадам
Определитесь на какую должность хотите претендовать, какие там знания-умения нужны, эти направления и осваивайте.
Можно, конечно, и в кружок художественного свиста записаться, но, думаю, такая бездарная трата времени удовлетворение не принесет.
Веруня, 3 ребенка
Оля-ля, у меня 16-летний сын вдруг удумал выучиться испанскому языку. Сперва я ждала, что он остынет, но нет, полгода сам учил при помощи программки на телефоне. Потом он нашёл курсы 1 раз в неделю и его взяли (с учётом его знаний) аж сразу на продвинутый уровень. А теперь он там на продвинутом уровне лучший ученик.
Так что не тушуйтесь, выбирайте язык, скачивайте учебник какой-нибудь и вперёд.
А ещё народ учится на сайте Coursera, там полно всего
Надин Губер, 2 ребенка
Да. Это общая проблема. И киснуть в декрете не хочется и ребенка некуда деть. Я автошколу в декрете освоила.
Галина Губадова
У меня такая же бяка) я поступила в в Вуз теперь на сессии езжу и получаю образование:)
Звезда в шоке, 2 ребенка
Оля, привет!
По поводу курсов: Есть много онлайн курсов. Можно не выходя из дома учиться, как платных так и бесплатных.
Не думаю, что в сфере делопроизводства что-то изменилось. Я когда уходила в декрет, делала то же самое, что и девушка, которая сейчас работает вместо меня. Даже те же самые отчеты делает:) А я на другой должности, которая намного интереснее предыдущей. А прошло уже больше трех лет.
Английский можно по скайпу учить, ну и у меня дома книги есть, если надо, могу дать, я пока все равно не преподаю.
Но саморазвитие, когда рядом бегает ребенок, это сомнительное саморазвитие, имхо. Вот пойдет в садик, времени побольше будет.
Я как-то смотрела вебинар о таком саморазвитии, женщина с 2-мя детьми заявляла, что это реально. Она вела вебинар, а дети ее постоянно отвлекали. Выглядело очень забавно:)
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Оля, привет!
По поводу курсов: Есть много онлайн курсов. Можно не выходя из дома учиться, как платных так и бесплатных.
Не думаю, что в сфере делопроизводства что-то изменилось. Я когда уходила в декрет, делала то же самое, что и девушка, которая сейчас работает вместо меня. Даже те же самые отчеты делает:) А я на другой должности, которая намного интереснее предыдущей. А прошло уже больше трех лет.
Английский можно по скайпу учить, ну и у меня дома книги есть, если надо, могу дать, я пока все равно не преподаю.
Но саморазвитие, когда рядом бегает ребенок, это сомнительное саморазвитие, имхо. Вот пойдет в садик, времени побольше будет.
Я как-то смотрела вебинар о таком саморазвитии, женщина с 2-мя детьми заявляла, что это реально. Она вела вебинар, а дети ее постоянно отвлекали. Выглядело очень забавно:)
Привет! Я что то так устала сидеть в декрете,что уже не знаю чем себя занять. Но все остаётся на уровне мечты. Тк оставить его совершенно не с кем...
Вот и мечтаю...
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Привет! Я что то так устала сидеть в декрете,что уже не знаю чем себя занять. Но все остаётся на уровне мечты. Тк оставить его совершенно не с кем...
Вот и мечтаю...
История переписки2
Можно вебинары слушать
Я слушала Алана Пиза, мини МБА Синергии, кучу всего по продажам.... Моя сфера. Есть откровенно тупые, но есть ничего так.
Они у меня фоном шли, пока я ребенком занималась.
Кстати, по психологии любимой форумом много всего есть. Пошерсти ютуб.
ЛилияВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Оля, привет!
По поводу курсов: Есть много онлайн курсов. Можно не выходя из дома учиться, как платных так и бесплатных.
Не думаю, что в сфере делопроизводства что-то изменилось. Я когда уходила в декрет, делала то же самое, что и девушка, которая сейчас работает вместо меня. Даже те же самые отчеты делает:) А я на другой должности, которая намного интереснее предыдущей. А прошло уже больше трех лет.
Английский можно по скайпу учить, ну и у меня дома книги есть, если надо, могу дать, я пока все равно не преподаю.
Но саморазвитие, когда рядом бегает ребенок, это сомнительное саморазвитие, имхо. Вот пойдет в садик, времени побольше будет.
Я как-то смотрела вебинар о таком саморазвитии, женщина с 2-мя детьми заявляла, что это реально. Она вела вебинар, а дети ее постоянно отвлекали. Выглядело очень забавно:)
Я так в институт готовилась. Сына в поле выпускала, садилась в его коляску - и математикой занималась. Подготовилась, поступила))) благо надо было на собеседовании 2 примера решить. Но я и того без подготовки не знала бы, конечно.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Лилия
Лилия
Я так в институт готовилась. Сына в поле выпускала, садилась в его коляску - и математикой занималась. Подготовилась, поступила))) благо надо было на собеседовании 2 примера решить. Но я и того без подготовки не знала бы, конечно.
История переписки2
Не, я бы не рискнула своего одного куда-то выпускать....
Лилия
Выйдете из декрета, благо есть куда, - и пойдете саморазвиваться во все стороны.
А сейчас - берете журнал/газету/книгу на английском - и переводите. Очень полезно.
Пенелопа
А какое развитие может быть у офис-менеджера? Там и знаний никаких особо не надо (сужу по нашему секретарю).
В вашем случает если и развиваться - это реально обучаться профессии какой-то.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Пенелопа
Пенелопа
А какое развитие может быть у офис-менеджера? Там и знаний никаких особо не надо (сужу по нашему секретарю).
В вашем случает если и развиваться - это реально обучаться профессии какой-то.
Не знаю,что там у вас за секретарь). Хотя я таких тоже встречала... У которых особо и обязанностей нет
Да, это я))
если хотите на курсы, то наверное решили что хотите. НО! Это деньги, и время. Время (выбирайте вечером ), сидеть будет муж. С деньгами хз. У меня в декрете их не было, поэтому не ходила никуда. Поэтому считаю декрет потерей времени, лучше бы сады раньше давали. Но это имхо.
Я вот мечтаю, что через полгода у мужа заработок выйдет на тот уровень, котрый мне нужен,я не буду работать и пойду по курсам. У меня все намечено.
Комментарий удален.Почему?
Да, это я))В ответ на Оля-Ля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
первый год все равно будет стремный))) Мой начал ходить в 1,5, первый год самое начало. первые 2 месяца доводили до полного дня, потом болячка, потом НГ, потом еще болячка, потом еще праздники, то заберите по раньше, то еще что-то. Первый год все равно работы толком нет. Идет привыкание. Дальше вот уже норм. Я на вышла работать когда сыну было 2,5.