Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие в декрете

Оля-Ля
Здравствуйте.
Как и многие женщины,сидя в декрете уже не первый год, задумалась я о своей некчемной жизни)
На работу ,в лучшем случае, только через 1,6 года. Время идёт,годы идут ,а развитие по профессии не стоит на месте . А развивается без меня)
Я к чему все это! Ну вот выду я на работу когда то,а все мои знания и умения уже не актуальны.... ?! Сейчас меня замещает девушка,которая за это время выросла по карьере ( она продолжает и мою должность вести и дали ей другую,большую по значимости и зп). Естественно,они ждут ,когда я выду на работу и освобожу ее от моих обязанностей.
А я не хочу ,чтобы нас сравнивали. Она и английский знает хорошо ( а я нет(((). Ну и тд
И вот я задумалась. Может мне на курсы какие записаться? Только не знаю ,как туда я ходить буду.... Кто будет с сыном в это время.
И что выбрать для своего развития и надо ли? И есть ли курсы онлайн , например по Скайпу?
До декрета я работала секретарем и офис - менеджером. Вот что выбрать и надо ли? )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
Мелинда
Высшее образование, специализация у вас есть? Если нет, то с него и начните, а не с курсов каких-то.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Мелинда
Мелинда
Высшее образование, специализация у вас есть? Если нет, то с него и начните, а не с курсов каких-то.
Высшее образование есть,но не по профессии,по которой я работаю последние 8 лет.
МелиндаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Высшее образование есть,но не по профессии,по которой я работаю последние 8 лет.
История переписки2
Если планируете и дальше в профессии продвигаться, то может стоит второе высшее получить? Моя сестра в свое время получила красный диплом по одной профессии, немного поработала, поняла, что не ее это (хотя неплохо продвигалась по службе), пошла второе высшее получила и в омут с головой окунулась в новую профессию, сделала там очень хорошую карьеру и ни дня не жалеет, что пошла за вторым высшим.
ЛетоВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Высшее образование есть,но не по профессии,по которой я работаю последние 8 лет.
История переписки2
8 лет офис-менджером и вы надеетесь на какую-то карьеру???? Перестаньте маяться дурью. Работайте себе спокойно. Это не та специальность, где карьеры делают.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
8 лет офис-менджером и вы надеетесь на какую-то карьеру???? Перестаньте маяться дурью. Работайте себе спокойно. Это не та специальность, где карьеры делают.
История переписки3
Да и ни к чему автору, двое детей, работа спокойная наверняка, доход постоянный, зачем куда-то скакать, за какой-то мнимой карьерой.
Мария Соболева
Английский точно можно учить не выходя из дома.
Арысь
А какие такие суперзнания Вы хотите получить в сфере делопроизводства? Или на Вас, как на офис-менеджере, ещё и лежали обязанности по тендерам?
Можно в колледже/вузе заочно получиться или получить проф.переподготовку по тому же делопроизводству. Краткосрочные курсы по законодательству о закупках можно найти в форме вебинаров. Словом, смотря чего Вы хотите. Языки учить, конечно, лучше очно, хотя практика с носителями языка прекрасно ищется по интернету.
Только яВ ответ на Арысь
Арысь
А какие такие суперзнания Вы хотите получить в сфере делопроизводства? Или на Вас, как на офис-менеджере, ещё и лежали обязанности по тендерам?
Можно в колледже/вузе заочно получиться или получить проф.переподготовку по тому же делопроизводству. Краткосрочные курсы по законодательству о закупках можно найти в форме вебинаров. Словом, смотря чего Вы хотите. Языки учить, конечно, лучше очно, хотя практика с носителями языка прекрасно ищется по интернету.
я вот тоже не поняла, о чем говорит автор...
развитие по профессии не стоит на месте . А развивается без меня)
Ну вот выйду я на работу когда то,а все мои знания и умения уже не актуальны..

Какие такие знания в этой профессии...?

А по теме английского, автор, найдите онлайн-курсы или ролики
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Только я
Только я
я вот тоже не поняла, о чем говорит автор...
развитие по профессии не стоит на месте . А развивается без меня)
Ну вот выйду я на работу когда то,а все мои знания и умения уже не актуальны..

Какие такие знания в этой профессии...?

А по теме английского, автор, найдите онлайн-курсы или ролики
История переписки2
Ну эта ж профессия подразумевает не только чай носить и на телефоне сидеть)
Только яВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну эта ж профессия подразумевает не только чай носить и на телефоне сидеть)
История переписки3
что такого подразумевает профессия секретаря, знания о чем могут устареть?
АрысьВ ответ на Только я
Только я
что такого подразумевает профессия секретаря, знания о чем могут устареть?
История переписки4
И я опять не поняла автора) телефоны/факсы не модифицировались. Новшеств в нормативку по делопроизводству в последние годы вроде как не вносилось. Если есть обеспечение неких мероприятий с участниками из других стран, так на то есть международный протокол, да я и не думаю, что автор этим занимается...
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Арысь
Арысь
И я опять не поняла автора) телефоны/факсы не модифицировались. Новшеств в нормативку по делопроизводству в последние годы вроде как не вносилось. Если есть обеспечение неких мероприятий с участниками из других стран, так на то есть международный протокол, да я и не думаю, что автор этим занимается...
История переписки5
Наверное не точно написала я). Хочу подтянуть именно делопроизводство. В том числе и электронный документооборот. С ним я вообще не знакома
ЛетоВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Наверное не точно написала я). Хочу подтянуть именно делопроизводство. В том числе и электронный документооборот. С ним я вообще не знакома
История переписки6
Выйдете на работу и подтянете. Нет там ничего сложного.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Выйдете на работу и подтянете. Нет там ничего сложного.
История переписки7
Эхх)). Спасибо
Олька-карамболькаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Наверное не точно написала я). Хочу подтянуть именно делопроизводство. В том числе и электронный документооборот. С ним я вообще не знакома
История переписки6
Ну так знакомтесь в декрете!
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Ну так знакомтесь в декрете!
История переписки7
Ну я и думаю на курсы идти или это все есть в инете?
Олька-карамболькаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну я и думаю на курсы идти или это все есть в инете?
История переписки8
Да все есть в инете!
АрысьВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Наверное не точно написала я). Хочу подтянуть именно делопроизводство. В том числе и электронный документооборот. С ним я вообще не знакома
История переписки6
При всем моём уважении, Вы сможете это сделать, только работая с конкретной системой. Увы, универсального ЭД у нас нет.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Арысь
Арысь
При всем моём уважении, Вы сможете это сделать, только работая с конкретной системой. Увы, универсального ЭД у нас нет.
История переписки7
Да? Ну тогда на это нужно пару дней- неделю. На работе вникать
АрысьВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да? Ну тогда на это нужно пару дней- неделю. На работе вникать
История переписки8
Всегда есть регламенты ЭД. Вот что Вы реально можете, это попросить их Вам выслать и почитать.
Mila
Думайте о развитии ребенка ! На работу пойдете и саморазвивайтесь. Великая у вас должность можно подумать )
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Думайте о развитии ребенка ! На работу пойдете и саморазвивайтесь. Великая у вас должность можно подумать )
Да в том то и дело,что не великая. Но наверное если совсем не развиваться,то так и буду подай принеси. Да и должность секретаря имеет ограничения по возрасту. А мне уже не 20) и не 30)
MilaВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да в том то и дело,что не великая. Но наверное если совсем не развиваться,то так и буду подай принеси. Да и должность секретаря имеет ограничения по возрасту. А мне уже не 20) и не 30)
История переписки2
Какие ограничения ? У моего мужа было 2 секретаря , круглосуточно ) обе тётки от 40. Сейчас и он и они на пенсии . Новый руководитель вообще 50 летнюю привел , правда она знает немецкий ( он там нужен )
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Какие ограничения ? У моего мужа было 2 секретаря , круглосуточно ) обе тётки от 40. Сейчас и он и они на пенсии . Новый руководитель вообще 50 летнюю привел , правда она знает немецкий ( он там нужен )
История переписки3
Вы вселили в меня надежду)
MilaВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Вы вселили в меня надежду)
История переписки4
День у меня прожит не зря !)