Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2017, 21:58, Форум, Семейные отношения, Работающие мамы

Работа в декрете

Всем привет, сегодня мне предложили очень хорошую работу, с высокой з/п. Дело в том что я нахожусь в декретном отпуске ребенку 8 месяцев. Переговорила со своей семьей, моя мама (она не работает) согласна сидеть с сыном. Но почему то мне мучает совесть. Ребенок маленький, а я на работе. График с 9:00 до 17:00. Пятидневка. Деньги конечно сейчас очень нужны. Специально работу не искала, получилось все случайно. Как думаете соглашаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Maria
Да
Пожаловаться
Крейзи Тыковка, 1 ребенок
Если мама согласна сидеть с ребенком - однозначно соглашаться!!!
Пожаловаться
Екатерина Ивановна
Мама согласна. Она давно предлогала, на работу выйти, но ребенок совсем крошка был еще.
Пожаловаться
Лето
У вас совсем все плохо с деньгами? Мужа нет? Почему мама все время вас гонит на работу?
Пожаловаться
Мария*****
Возможно, мама просто мудра и знает, что вывалиться с рынка труда легко, а вот вернуться обратно после длительного перерыва - не очень.
Пожаловаться
Лето
Так мама в декрете, у нее и так есть работа. Досидит до полутора и выйдет. Родная мать гонит на работу после родов. Это не мудрость.
Пожаловаться
Мария*****
Что там на той работе через год будет, никому не известно. Понадобится, найдут за это время способ автора с нее выжать. Нельзя сейчас дома с ребенком засиживаться, если хочешь хоть что-то из себя представлять для работодателя.
Пожаловаться
Лето
У вас богатая фантазия))))
Пожаловаться
Мария*****
Для меня ваши представления о фантазиях очень странны.
Пожаловаться
Татусёныш
А с 1,5 лет ребёнка она куда денет?
Пожаловаться
Лето
хоть в ясли, хоть мама будет сидеть. это вообще не проблема для автора.
Пожаловаться
Екатерина Ивановна
С чего вы взяли что она меня гонит? Говорю что она может и не против. И так получилось что подвернулась работа, вот и думаю пойти или нет. Я могу и отказаться и ни кто слово не скажет.
Пожаловаться
Svetik
Могут и не взять обратно. И не говорите про законы.
Пожаловаться
Екатерина Ивановна
Муж есть, деньги он зарабатывает. Мама не гонит, просто видит ситуацию что денег не хватает, помочь деньгами она не может, может только с сыном сидеть.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну только если очень деньги нужны..

Пожаловаться
Татусёныш
Да. Я вышла на пятидневку когда дочке было 5,5 месяцев. Совесть меня прям сжирала по ночам, но с деньгами очень туго было
Пожаловаться
Екатерина Ивановна
Вот и у меня так же. Но деньги конечно очень нужны....
Пожаловаться
Татусёныш
Попробуйте, уйти обратно в декрет можно, если не пойдёт
Пожаловаться
azu
А во сколько вы планировали на работу? Думаете в 8 мес. мама намного больше нужна, чем в полтора года? А потом рпбенок целый день в детском саду, мама на работе.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Скажите, пожалуйста, куда Вы тратите деньги в декрете, пока ребенку не исполнился год? У меня было пособие 15200 с копейками, и они у меня еще оставались. Ну, если только Вы ипотеку платите.
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
хм......1) не все получают такое пособие. 2) бывает, что муж зарабатывает недостаточно для того, чтобы семья из 3 человек жила только на его зарплату, а детские деньги бы тратились только на ребенка да еще и откладывались
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Я из этих 15 тысяч по делу тратила только тысяч 5, потому что никуда особо не ходишь, кроме как в магазин за продуктами. То, что давал муж тысяч по 25, вообще лежало, из них бралось 3-8 тысяч на разные нужды для ребенка. Слава богу, не было никаких ипотека, и все кредиты были погашены до рождения ребенка.
Пожаловаться
Татусёныш
А зарплату куда люди тратят? Было 2 зп на двоих, сейчас одна на троих... Хорошо если ребёнок на гв, а многие нет. На смеси прилично уходит денег.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Когда я получала зарплату, мои расходы были намного больше, чем когда я стала получать пособие до 1,5. Грудному ребенку, если с ним все хорошо, много не надо. И не надо про смеси для 8-ми месячных детей. В 8 месяцев и искусственники, и груднички уже многое едят с общего стола.
Пожаловаться
Екатерина Ивановна
А у меня детские 3800. Если бы мне платили 15000 я бы и не думала на работу идти
Пожаловаться
Подпишитесь на нас