Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа психологом.

Аноним
Добрый вечер! В скором времени получу диплом психолога. Возраст 35+, 2 детей, детсад, без опыта работы, Москва. Работа нужна такая, чтоб из сада забирать, желательно (не обязательно) не в числе последних родителей, отводить на кружки; наверно, мечта, чтоб было официальное трудоустройство и оплата больничных, но пофантазирую. Подруга советует идти в детсад, если возьмут, или в детский досуговый центр, чтоб опыта набраться. Какие варианты можно рассмотреть психологу без опыта работы, посоветуйте, пожалуйста! Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
Ирина
ну детсад от вас точно никуда не денется. Возможно, я не обладаю правильным позитивным мышлением, но мне странно с вашими данными рассуждать, что рассматривать. Это вас будут рассматривать и вам надо очень постараться, чтоб найти работу по специальности
Хатуль Мадан
В детсад психологом-логопедом. Или в школу.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В детсад психологом-логопедом. Или в школу.
Спасибо, про школу подруга говорила (если возьмут, неопытную). В планах ещё отучиться на логопеда.
Не люби мне мозгиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, про школу подруга говорила (если возьмут, неопытную). В планах ещё отучиться на логопеда.
История переписки2
Собрат таты? Чтоб нам жизнь медом не казалась?
АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Собрат таты? Чтоб нам жизнь медом не казалась?
История переписки3
Причём тут Тата? Я читаю тут иногда темы и Тата психолог с опытом. Я диплом ещё не получила, опыта нет совсем.
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Причём тут Тата? Я читаю тут иногда темы и Тата психолог с опытом. Я диплом ещё не получила, опыта нет совсем.
История переписки4
Тата такой же психолог, как я -японский император)
АнонимВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Тата такой же психолог, как я -японский император)
История переписки5
О ней ничего не знаю, лично не знакомы.
Но я не Тата! Но темы тут читаю, на форуме года 2 уже.
Не люби мне мозгиВ ответ на Аноним
Аноним
Причём тут Тата? Я читаю тут иногда темы и Тата психолог с опытом. Я диплом ещё не получила, опыта нет совсем.
История переписки4
Психолог-логопед. Опыта у нее нет, и того, ни другого
Света, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Собрат таты? Чтоб нам жизнь медом не казалась?
История переписки3
Аналогично. Первая мысль была, что Тата заделалась анонимом
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, про школу подруга говорила (если возьмут, неопытную). В планах ещё отучиться на логопеда.
История переписки2
Логопед тоже дистанционно?)
Азраэль сегодня злой
Думаю, любые, подходящие по графику. Психологи как юристы и экономисты: их больше, чем вакансий.
Совунья, 2 ребенка
Да-да, вот такие варианты: детсад, школа- если возьмут, но скорее всего да, плюсом у Вас наверняка есть первое какое-то образование могут и по нему к работе привлечь- кружки там разные, а может даже и уроки - учителей не хватает порой и если есть образование подходящее + какие-нибудь педагогические курсы. Может быть детский центр, бывают вакансии в центрах социальной работы( детские) В общем бюджет....
Маленькие зарплаты, но опыт работы. И официальное трудоустройство. И больничные.
АнонимВ ответ на Совунья
Совунья
Да-да, вот такие варианты: детсад, школа- если возьмут, но скорее всего да, плюсом у Вас наверняка есть первое какое-то образование могут и по нему к работе привлечь- кружки там разные, а может даже и уроки - учителей не хватает порой и если есть образование подходящее + какие-нибудь педагогические курсы. Может быть детский центр, бывают вакансии в центрах социальной работы( детские) В общем бюджет....
Маленькие зарплаты, но опыт работы. И официальное трудоустройство. И больничные.
Спасибо, хотелось бы работать по будущей специальности.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, хотелось бы работать по будущей специальности.
История переписки2
а как вы видели свою профессию, когда шли учиться? Я без подколов. Вы ведь уже взрослой выбирали, осознанно
Звезда в шоке, 2 ребенка
В саду психологом. Так моя тетя работает.
АнонимВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
В саду психологом. Так моя тетя работает.
Спасибо большое!
Не подскажете, сложно работать? У меня опыта совсем нет, волнуюсь.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!
Не подскажете, сложно работать? У меня опыта совсем нет, волнуюсь.
История переписки2
Психолог и волнуется? Странно...
До 35+  вы вообще нигде не работали?
АнонимВ ответ на Española
Española
Психолог и волнуется? Странно...
До 35+  вы вообще нигде не работали?
История переписки3
Работала, не психологом.
Опыта нет, волнуюсь, т.к.переживаю, с детьми никогда не работала, учусь дистанционно и т.п.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Работала, не психологом.
Опыта нет, волнуюсь, т.к.переживаю, с детьми никогда не работала, учусь дистанционно и т.п.
История переписки4
Как не работали? А свои дети? Любая мама часто психологом подрабатывает... Вы уверены, что психология это ваше призвание?
Галина ТВ ответ на Española
Española
Как не работали? А свои дети? Любая мама часто психологом подрабатывает... Вы уверены, что психология это ваше призвание?
История переписки5
Наверное ни вам решать. Автор про другое спрашивает.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Работала, не психологом.
Опыта нет, волнуюсь, т.к.переживаю, с детьми никогда не работала, учусь дистанционно и т.п.
История переписки4
А предыдущее образование у вас какое?
АнонимВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А предыдущее образование у вас какое?
История переписки5
Высшее, очное, экономическое.
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Высшее, очное, экономическое.
История переписки6
а второе как получали-очно?
DAVВ ответ на Española
Española
Психолог и волнуется? Странно...
До 35+  вы вообще нигде не работали?
История переписки3
А чего вы удивляетесь? По заверениям наших кафедралов, 90-95% студентов, соответственно и выпускников, имеют проблемы которые они хотели бы решить с помощью данной специальности. По сути они клиенты и практиковать им нельзя! Очень жаль, что при зачислении не проводится собеседование, тестирование и нет требований справки от психиатра....
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!
Не подскажете, сложно работать? У меня опыта совсем нет, волнуюсь.
История переписки2
На любом месте без опыта сложно и волнительно.