Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Аноним
Расскажите, как обстоят дела с работой в такой непростой период времени? 
У нас работа встала, предложили брать плановые отпуска до нормализации обстановки.  У знакомого вообще сказали писать 2 месяца за свой счет... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Елена Самокиш
Я врачом работаю. Ничего не изменилось. Люди как болели, так и болеют( не коронавирусом, слава Богу).
Gargona, 2 ребенка
Работала неофициально на риэлтора,уже неделю без работы,муж остался без дохода. Приняли помощь от родителей,чтоб ипотеку заплатить в апреле,на жизнь осталось 5000,на что дальше жить неизвестно.
АнонимВ ответ на Gargona
Gargona
Работала неофициально на риэлтора,уже неделю без работы,муж остался без дохода. Приняли помощь от родителей,чтоб ипотеку заплатить в апреле,на жизнь осталось 5000,на что дальше жить неизвестно.
Все будет хорошо. Держитесь.
Думаю, пройдет основной удар и дальше легче будет.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Работала неофициально на риэлтора,уже неделю без работы,муж остался без дохода. Приняли помощь от родителей,чтоб ипотеку заплатить в апреле,на жизнь осталось 5000,на что дальше жить неизвестно.
Спасибо, очень надеемся,что встанем на ноги как можно раньше. В этой ситуации главное здоровыми выплыть,а там все наладится.
Armaita
Никак, меня содержит бм, я старая)))
Алла
частный языковой центр. перешли на удаленку. но зп почти вдвое меньше, так половина отказалась от удаленки.
Доза Психоза, 1 ребенок
Я в декрете, муж работает без изменений (гос. Служба).
Нас раньше "полкосило", доходы семьи в 3 раза упали.
Все пройдет сказала Морана...
Я без изменений по графику,начальство ИТР с понедельника на удаленке, Круглосуточно АРБ,спасательные отряды дежурные,до. Муж работает,пока держатся,дальше неизвестно.
Саблезубая Белка Джинджер
Хорошо, если можно взять плановый, моей маме в казенном садике сказали, что нет денег в бюджете на трудовые отпуски, берите, если хотите, без содержания или так и работайте.

Я на работе, нас полностью изолировали от внешнего мира на нефтяном месторождении, есть предположение, что до мая аж. Поедем мы домой летом- целые вагоны и самолёты очень уставших миллионеров с тоской в глазах)
Ольга Волокитина
Я уже 2 года на удалёнке. Пока ничего не изменилось. Зарплата, даже, смею надеяться, чуть поднимется. Ибо наш продукт стал даже более востребован в условиях карантина
Ванилоппа *, 1 ребенок
Моя золовка всегда ржала надо мной, что я на белой зарплате. А она звЯЗда на черной, ну что - погнали ее метлой с работы. Кто на серой тоже ноют. А я улыбаюсь, я бюджетница. Так что работаю - не работаю, зп всегда будет, больничный 100%
ЛенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Моя золовка всегда ржала надо мной, что я на белой зарплате. А она звЯЗда на черной, ну что - погнали ее метлой с работы. Кто на серой тоже ноют. А я улыбаюсь, я бюджетница. Так что работаю - не работаю, зп всегда будет, больничный 100%
странное злорадство. ну не будет в бюджете денег. сократят вашу белую зп или вообще перестанут платить
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
странное злорадство. ну не будет в бюджете денег. сократят вашу белую зп или вообще перестанут платить
История переписки2
не смешите, бюджет будет, так же он был в 90е. и я не злорадствую, а верю в бумеранг, нечего было ржать надо мной
ЛенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
не смешите, бюджет будет, так же он был в 90е. и я не злорадствую, а верю в бумеранг, нечего было ржать надо мной
История переписки3
у нас бюджетники в те самые 90-е по полгода не получали зп.
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
у нас бюджетники в те самые 90-е по полгода не получали зп.
История переписки4
но потом все получили. а те, кто на серой или черной не жалко вообще
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Я сейчас не работаю, поэтому меня эти проблемы, к счастью, не коснулись. Муж ИП, занимается кровельными работами, у него наоборот всё пошло в рост, работы хватает после небольшого зимнего сезонного затишья. Зашивается)
Руслан Наг
в своём бизнесе работы делать не переделать, рекомендую
Елена
Я на удаленке, зп без изменений должна быть (по крайней мере так написано в допсоглашении к трудовому договору, который мы подписывали перед уходом на удаленку).
Муж пока работает, но с понедельника либо удаленка, либо нерабочая неделя, сегодня узнает.
Света, 2 ребенка
Работаем. От заката до рассвета. Третью неделю в режиме нон-стоп. Городская поликлиника.
Gala, 1 ребенок
Я две недели удаленно работаю, по зп изменений нет, пока, тьфу, тьфу, тьфу. Дочь на удаленную работу не отпускают и карантинную неделю она работает, правда график посвободней и свой транспорт. Муж работает в обычном режиме, сегодня ясно будет, как следующая неделя у него пройдет.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Работаем.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Только что написала заявление на согласие на работу в выходные. Буду на удалёнке, но при необходимости придётся ездить, ещё и инвентаризацию назначили.
Рыжая Bestия
Закупки, продукты питания, бакалейная группа. Какой отпуск, какие каникулы... Хорошо, если рабочий день 12 часов, а не больше. У нас даже речи не идет пока о дополнительных выходных или отпусках. Всех, кого смогли, перевели на удаленку. Но большая часть сотрудников в офисе.
Змей Горыныч
мы провайдер.
работаем в обычном режиме.
Сумашедшая белка
У меня удаленка 2-ю неделю, ЗП как и прежде. У мужа работа не встанет 100% - сотрудники силовых структур сейчас нужны как никогда, поэтому я вообще спокойна.