Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Работа

Аноним
Расскажите, как обстоят дела с работой в такой непростой период времени? 
У нас работа встала, предложили брать плановые отпуска до нормализации обстановки.  У знакомого вообще сказали писать 2 месяца за свой счет... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
76
Хатуль Мадан
Удалёнка. Зарплату пообещали ту же.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
У знакомого вообще сказали писать 2 месяца за свой счет... -что-то крутовато.....

Предложили брать плановые отпуска до нормализации обстановки-ну как-бы заявление пишется на определенный срок, нормализация обстановки странное понятие.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Сказали по 2 недели писать, у кого сколько накопилось. Надеятся что через месяц что-то изменится
СсылкаПожаловаться
Lucky Lady
У нас больница,так что работаем. Без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Я работаю следующую неделю
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я вообще. После этой недели
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
И дальше тоже работаю. Ветаптека
СсылкаПожаловаться
Mara
У мужа сократили зп на 40%, а работы не убавили. У меня сокращение, пока неделя за свой счёт
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Малый бизнес, работаем, потому что обслуживаем социально-значимых и стратегических.
Если объявят полный карантин, буду определяться после того, как уплачу налоги за 1 квартал.
Озвучила сотрудникам что попытаюсь оплачивать 2\3 от оклада как за вынужденный простой, но, по предварительным прикидкам, хватит меня максимум на 2 мес, а то и меньше. Дальше или за свой счет, или, если в экономике совсем трындец, вообще банкротство.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Кошмар. Вам сил.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Бгг - я вот в последние дни все никак не могу определиться, то ли я просто неистребимый оптимист, то ли уже кукушкой съехала)))
Я очень сильный интуит, и если в 2014, вот прямо сразу в марте было чувство что вот он, полный писец, явился во всей красе, что в итоге и вышло на бывшей работе, то сейчас у меня такого ощущения почему-то нет. Хотя тогда я работала на дядю, а сейчас на себя, т.е. в сотни раз более уязвима. Да, понимаю что будет крайне трудно, но что вот все, баста карапузики, кончилися танцы - сейчас такого ощущения, как в 2014, нет.
СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
Моя Ж тоже что-то молчит, а то я уже бы рыла бункер)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Тогда тем более, если пережили то, то и сейчас не просто выплывем, но и в чем-то выиграем.
СсылкаПожаловаться
Симакова
Налоги уменьшат, полегче вам будет
СсылкаПожаловаться
StesHa
у меня тревожность появилась еще в конце прошлого года..хотя в жизни все было ок, мы купили кваритиру, подняли зп, куча планов и прочего, в семье все хорошо..Но вот реально было какая то внутренняя тревога...А вчера мыла посуду и слушала разговор президента с бизнесменами и поймала себя на мысли что руководство страны знало все еще в декабре. Мне например новогоднее послание президента не понравилось. А потом резко после нового года, смена правительства, поправки в конституцию, рунет еще вроде в начале года проверяли на работоспособность в условиях изоляции, покупка правительством сбербанка..Все быстро и в спешке. Может конечно загоняюсь я, но еще в феврале с мамой разговаривали и я сказала что стойкое ощущение что страну к чему то готовят..
СсылкаПожаловаться
Ольга Голубева
У многих это ощущение
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Нет такого ощущения как у вас, совершенно обратное.
СсылкаПожаловаться
галина редькина
я с вами согласна. вроде везде нагнетают, из каждого утюга страси мордасти. Да что говорить на своем веку я такого не помню. Но у меня тоже нет чувства хоть какой то паники и беспокойства. Вырулим. Кризисы 2008 года и 2014 я не помню вообще, хотя уже взрослая была... а вот жопошную перестройку помню очень хорошо)) Так что пропвемся
СсылкаПожаловаться
Александра Иванова, 1 ребенок
Я не собственник, но экономист, который ведет всю финансовую статистику в организации для отчета перед учредителями, у нас также - если будет карантин и будем продолжать выплачивать зп сотрудникам, нас хватит на 2 месяца - потом возвращаться на работу будет некуда, банкротство.....человек 250 пойдет на улицу. Поэтому возмущения на форуме, почему эти гады собственники не хотят платить в каникулы в двойном размере меня "умиляют"...... о чем вы????
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Да чего говорить о чужих, если свои подобное думают?)))
На днях разговариваю с близкой родственницей, она трудится на свинокомлпексе, т.е. даже если захочет сесть в карантин, ее заставят работать, и она мне выдает - вооот, хорошо твоим работником, работать не будут, а ты им заплатишь! с
Спрашиваю - а с каких шишей я заплачу, если не работаем, т.е. и мне никто не платит?
Ну так бизнес продашь и расчитаеешься!
Занавес(((
Да кому он будет нужен, тот бизнес, если все будем в одинаковой заднице?
СсылкаПожаловаться
Бабочка
У мужа пока халява - удалёнка, работы почти нет, судя по прошедшей неделе, а зарплата немаленькая сохраняется. Даже не знаю, долго ли продолжится. Но компания очень крупная, с неё не убудет.
СсылкаПожаловаться
MONTANA, 2 ребенка
Госслужба,удаленка невозможна,поэтому как работали,так и продолжим.Каюсь,на неделю бы с чистой совестью на дачу уехала,но не судьба.
СсылкаПожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок, беременна 20 недель
Совсем количество штата не сократили?
СсылкаПожаловаться
MONTANA, 2 ребенка
Нет,наоборот,говорят о возможном усилении,ждут отмены пошлин на социально значимые товары и,возможно,санкций.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
пока работаю. до 30 апреля. но это потому, что проект есть. а что там будет потом, посмотрим. да и в моей не особо стабильной отрасли (реклама) делать долгосрочные прогнозы плохая примета (лично для меня)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru