Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Мария
Всем добрый день! Такая ситуация: сложилось в моей жизни так что уволившись с крайнего места работы по специальности я находилась в течение года в поиске, устроиться не успела, забеременела, потом соответственно была с ребенком дома, потом чтобы устроить ребенка в сад пришлось и самой устроиться туда на работу. Год я проработала младшим воспитателем. Сейчас нахожусь опять в поиске. Встала на учёт в ЦЗН. Сегодня была на собеседовании по направлению. В общем открыто сказали, что я им не подхожу по причине того что ребенок у меня маленький, больничный им не нужны, специфика работы не позволяет... И как то с недоверием отнеслись к моему ответу, что за вторым ребенком я не собираюсь. А я рассчитывала, что с помощью ЦЗН в этом плане будет проще.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
И получается, что не защищают мать с ребёнком, а создают ей проблемы. Родила - выпала из жизни.
История переписки8
Это исключительно выбор такой мамы. Выпадать из жизни. Ну точнее условия такие.
Наши мамы сидели с нами до года. В год - ясли. Без угрызений совести.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Это исключительно выбор такой мамы. Выпадать из жизни. Ну точнее условия такие.
Наши мамы сидели с нами до года. В год - ясли. Без угрызений совести.
История переписки9
Да где ж они, эти ясли? Даже няни с такими малышами не хотят сидеть. А ещё осуждение общества!
сладко на губахВ ответ на Аленка
Аленка
Я в курсе про декреты в других странах. Имеется личный опыт.
Вот я и говорю, у нас в принципе никто не откажет беременой женщине или мамочке в работе, потому что знает, что такая мамочка в декрете будет 3 месяца, а не 3 года. Я сама увольнялась через 2.5 месяца после родов, не вернулась... И нашла другую работу, когда ребенку 7 месяцев было. И на больничных не сидела. И брала няню на похвате. Да, и я без мужа. На себя рассчитывала.
История переписки6
Очень мало где в России зарплаты позволяет нанять няню. Это прямо вот совсем единицы относительно всех мам страны. Поэтому проблема не длительности декрета, а именно того, что за няни в лучшем случае равна за матери
Белка, 1 ребенокВ ответ на Алиция
Алиция
с какой стати? он не соискателю отказал а своим сотрудникам высказал свое мнение, а соискательнице никакой результат не озвучили ,все как обычно- мы вам перезвоним...
ну и еще - в другой стране в принципе нет отпуска по уходу за ребенком , три месяца больничный и все,либо освободите место либо выходите на работу и наличие маленького ребенка никого не волнует, куда хотите туда и девайте.
История переписки5
В некоторых странах Европы отпуск по уходу больше года или около года.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
В некоторых странах Европы отпуск по уходу больше года или около года.
История переписки6
Вчера специально прогуглила, максимальный срок отпуска по уходу за ребенком- 20 недель, в Италии, в других странах меньше.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Алиция
Алиция
Вчера специально прогуглила, максимальный срок отпуска по уходу за ребенком- 20 недель, в Италии, в других странах меньше.
История переписки7
Гуглите скандинавские страны,там самые лучшее условия в Европе,а не в и .И в Канаде кажется,но это правда не Европа.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Гуглите скандинавские страны,там самые лучшее условия в Европе,а не в и .И в Канаде кажется,но это правда не Европа.
История переписки8
Ну со скандинавскими странами вообще другая история, у них же вообще социалка очень сильная
Белка, 1 ребенокВ ответ на Алиция
Алиция
Вчера специально прогуглила, максимальный срок отпуска по уходу за ребенком- 20 недель, в Италии, в других странах меньше.
История переписки7
В Швеции 15 месяцев,из которых правда 2 месяца минимум должен взять отец ребенка,зато оплата 80-100 процентов
X MafiaВ ответ на Аленка
Аленка
В другой бы стране такого директора можно было хорошо на деньги нагреть.
История переписки4
В другой стране такой как США декретов никаких нет. Дают 2 недели на рождение ребёнка и дальше либо ты выходишь на работу, либо тебя увольняют. Никаких пособий и материнских капиталов. Чтобы не терять работу американки оставляют детей на нелегаток а сами сцеживаются на рабочем месте ( у них там морозилки стоят для молока). Вот и все что нужно знать о декретах в других странах. Демократия только в России. И мат капиталы всем
Аленка, 1 ребенокВ ответ на X Mafia
X Mafia
В другой стране такой как США декретов никаких нет. Дают 2 недели на рождение ребёнка и дальше либо ты выходишь на работу, либо тебя увольняют. Никаких пособий и материнских капиталов. Чтобы не терять работу американки оставляют детей на нелегаток а сами сцеживаются на рабочем месте ( у них там морозилки стоят для молока). Вот и все что нужно знать о декретах в других странах. Демократия только в России. И мат капиталы всем
История переписки5
А то я не знаю про декреты в других странах. Ага, расскажите мне. Я сама через все это прошла. При этом я не орала, что ребенка предала, и что он мать родную забудет.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Алиция
Алиция
у нас директор год назад запретил брат на работу девушек в фертильном возрасте. на собеседование приходила такая прям замечательная соискательница ,вот прямо совсем подходила по всем параметрам,но возраст 28 лет ,замужем и без детей, не взяли.
История переписки3
И что у вас из женщин одни предпенсионерки работают?
МарияВ ответ на Алиция
Алиция
у нас директор год назад запретил брат на работу девушек в фертильном возрасте. на собеседование приходила такая прям замечательная соискательница ,вот прямо совсем подходила по всем параметрам,но возраст 28 лет ,замужем и без детей, не взяли.
История переписки3
У моей мамы в одной из организаций было абсолютно так. Взяли девушку бухгалтера, она чуть ли не клялась, что у неё бесплодие, на участок «зарплата», а она через пару месяцев забеременела, затем на сохранения-больничные, в итоге выкидыш, больничный. Затем весь коллектив был против неё, к счастью, уволилась. После такого ко всем относились с недоверием.
Мария
На данный момент мне 38, я уже слышу что это очень много и нет нет спасибо нам не надо. Если я до 8 ждать буду, то точно уже никому не буду нужна.
ЛенкаВ ответ на Мария
Мария
На данный момент мне 38, я уже слышу что это очень много и нет нет спасибо нам не надо. Если я до 8 ждать буду, то точно уже никому не буду нужна.
а почему вы тогда все время увольняетесь в никуда?
ну работали б и дальше воспитателем, повышали квалификацию или искали б другую работу
МарияВ ответ на Ленка
Ленка
а почему вы тогда все время увольняетесь в никуда?
ну работали б и дальше воспитателем, повышали квалификацию или искали б другую работу
История переписки2
Ставка декретная была. И это по сути няня, какое повышение квалификации? У меня была хорошая работа, я проработала там 4 года, но сменились собственники и предприятие обанкротилось и пришлось искать другую работу, коею в нашем регионе, более менее нормальную, найти ох, как не просто. А так бы работала с удовольствием бы и дальше там долгие годы.
ЛенкаВ ответ на Мария
Мария
Ставка декретная была. И это по сути няня, какое повышение квалификации? У меня была хорошая работа, я проработала там 4 года, но сменились собственники и предприятие обанкротилось и пришлось искать другую работу, коею в нашем регионе, более менее нормальную, найти ох, как не просто. А так бы работала с удовольствием бы и дальше там долгие годы.
История переписки3
ну у нас была няня, пошла в пед на заочку, теперь воспитатель.
зная, что ставка декретная, можно же было заранее начать искать работу?
да и в самом саду постоянно кто-то да требуется
МарияВ ответ на Ленка
Ленка
ну у нас была няня, пошла в пед на заочку, теперь воспитатель.
зная, что ставка декретная, можно же было заранее начать искать работу?
да и в самом саду постоянно кто-то да требуется
История переписки4
Начала искать заранее, но на собеседования было не сходить, потому что это сад и нельзя отложить прием пищи , мытьё посуды, уборку, заведующая не отпускала.
ЛенкаВ ответ на Мария
Мария
Начала искать заранее, но на собеседования было не сходить, потому что это сад и нельзя отложить прием пищи , мытьё посуды, уборку, заведующая не отпускала.
История переписки5
понятно
Да, это я))В ответ на Мария
Мария
На данный момент мне 38, я уже слышу что это очень много и нет нет спасибо нам не надо. Если я до 8 ждать буду, то точно уже никому не буду нужна.
ну вы же понимали когда рожали, что вам не мало лет, что потом будете не нужны. Или у вас розовые пони скакали? Ну прям как детский сад, ей Богу. Да, стандартная женщина, без спец. образования, у нас в стране после родов мало кому нужна как работник. И это девочки (тетеньки) должны понимать задолго до родов. Теперь вам ничего не остается, как терпеть и искать.
МарияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
ну вы же понимали когда рожали, что вам не мало лет, что потом будете не нужны. Или у вас розовые пони скакали? Ну прям как детский сад, ей Богу. Да, стандартная женщина, без спец. образования, у нас в стране после родов мало кому нужна как работник. И это девочки (тетеньки) должны понимать задолго до родов. Теперь вам ничего не остается, как терпеть и искать.
История переписки2
Почему без спецобразования? У меня высшее профильное образование и опыт работы по специальности 6 лет.
Да, это я))В ответ на Мария
Мария
Почему без спецобразования? У меня высшее профильное образование и опыт работы по специальности 6 лет.
История переписки3
И у меня высшее)) Этим мало кого можно удивить сейчас)) спец образования и спец знания, то редкие знания и умения, за которыми очередь стоит. Вы из таких? Не думаю. Вы обычная средне статистическая женщина, скорее всего. Ну вот вам и дают среднестатистический ответ. Вы же не топ персонал, не редкая должность иначе бы вы давно были при работе. И среди массы не проблемных выберут их, а не вас с детем мелким, больничными и прочим детским садом. Вы что думаете никто не знает как дети болеют, как надо с ними к врачу, на утренники, нв выступления, что не знают люди что уроки в первом классе до 12 дня, а продёрнула максимум до 18 и то не везде??? Ну люди то не дураки. Все все знают. Я была в такой ситуации, и возмущалась так же, ничего перебисилась. И работа нашлась. Главное понимать, что они со своей стороны правы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Да, это я))
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Удачи
иринаВ ответ на Мария
Мария
Почему без спецобразования? У меня высшее профильное образование и опыт работы по специальности 6 лет.
История переписки3
шесть лет опыт + декрет и вам уже 38? Ну считайте, что нет у вас опыта