Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессия - массажист

Кристина Прилепо
Добрый день, хочу полностью сменить сферу деятельности. Сколько смотрю вакансии, профессия массажист довольно высокооплачиваема.... В основном, работодатели указывают приличные зп. Так ли это на самом деле? Я бы хотела переквалифицироваться, обучение в наше время не проблема, да и график пишут подобрать без проблем. Подскажите, кто работает, или пытался, на самом ли деле можно заработать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Светлячок
Учитесь и илите на детский массаж, взрослых- лечебный массаж это адище.
Ну или боди массаж, вот там заработаете.
Шелкопряд Тутовый
Долгое время ходила к одной массажистке, после 40 она перестала делать массаж, тяжело говорит, сейчас как косметолог, она сама врач-терапевт по образованию, переучилась сначала на массажиста, потом на косметолога. Сейчас хожу к другой, она без мед. образования, но знания побольше, чем у медиков, дочь старшая больная, она много ею занималась, много читала, узнавала, училась.
Мне кажется, очень тяжёлая работа и физически и морально. Здоровые люди редко на массаж идут
василиса прикольная, 1 ребенок
Работаю массажистом в стационаре. С медицинским образованием естественно. Имея его людей желающих будет больше. Нооооо. Проработав целы день и промассировав, брать людей на дому сил нет. Болят либо спина либо шея. Где тонко там и рвётся так сказать. Ну плюс варикоз. Овчинка выделки не стоит. Но это моё мнение.
Ольга Лифанова, 2 ребенка
Не отбирайте хлеб у профессионалов! Вы думаете там много денег? Нет. Столько "самоучек" после 3х дневных курсов, и цену сволочи сбивают в минимум. Чтоб хорошо заработать нужно работать в гос поликлинике, половину платных в свой карман, да еще частно подрабатывать до ночи. А клиент сейчас привередливый, привык к халяве+ ковида боится. А постоянные клиенты, это несколько человек, остальные залётные-пролетные-обещалкины. Можно за 2 недели умодохаться и поднять деньги, а можно пару месяцев на окладе.
12