Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продление работы на декретной ставке. Вопрос.

Аноним
Вопрос такой-через неделю выходит основной сотрудник, я должна освободить вакансию. У меня тоже есть предложения и я могу перейти на новую работу не через увольнение, а через перевод. Знающие люди, подскажите, могу я уйти на больничный и тем самым продлить свое нахождение на декретной должности? Предупреждение о предстоящем увольнении я подписала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Элли
нет. у Вас срочный договор
Мария
Ст.256 ТК РФ Вам в помощь.
Если Вы на период выхода декретницы находитесь на больничном, то днём оформления сокращения будет считаться последний день болезни. При этом Вы получите все положенные Вам выплаты.
ЭллиВ ответ на Мария
Мария
Ст.256 ТК РФ Вам в помощь.
Если Вы на период выхода декретницы находитесь на больничном, то днём оформления сокращения будет считаться последний день болезни. При этом Вы получите все положенные Вам выплаты.
причем тут 256 статья?
есть п.2 статьи 77
МарияВ ответ на Элли
Элли
причем тут 256 статья?
есть п.2 статьи 77
История переписки2
Вы правы. Автор не декретница) Я спутала с той, которая выходит)
Но Автору оплатят, как я написала и Вы пишите. Я только в статье ошиблась)
Элли
Вот нашла в интернете

Возможно ли расторжение договора с сотрудником во время больничного?


Расторжение трудового договора с человеком, находящимся на больничном, в связи с истечением срока договора — полностью законная процедура.
При этом увольнение осуществляется не по желанию работодателя, а на основании п. 2 ст. 77 ТК РФ. То есть ввиду того, что договор теряет свою юридическую силу по причине истечения срока действия или по причинам, приведенным в ст. 79 ТК РФ:
завершение конкретной работы, если ее осуществление было основанием для заключения трудового соглашения;
выход работника, которого замещал сотрудник по срочному договору, на работу;
завершение периода сезонных работ, если их осуществление было основанием для заключения договора.

Больничный оплатят.
ирина
а зачем?
миссис Ш, 1 ребенок
С вами в любом случае будет расторгнут срочный договор в тот день который указан в уведомлении. Если вы переподитесь в одной организации, то почему не оформить перевод чуть раньше. Обсудите с начальством. Если переходите в другую организацию, то в любом случае через увлечение
Хеленка, 1 ребенок
перевода сейчас нет. Смысл в нем?
Елена
Расторжение трудового договора с человеком, находящимся на больничном, в связи с истечением срока договора законно. Основание п.2 ст 77 ТК РФ.
Наталия, 2 ребенка
нет. Срочный Тд прекращается после выхода основного работника, даже если женщина в Отпуске по уходу.