Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про работу

Аноним
Добрый день! Девочки кто бухгалтера, подскажите пжл
как можно в 1 с  10.3 менять уже установленные цены?
Допустим цены установили минималку, прайс, и уже в реализации нужно сделать цену, либо ниже, либо выше, а в реализации он менять не дает? как это сделать?
Заранее всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Если не даёт менять цену, значит, либо у вас реализация делается на основе заказа покупателя и до тех пор, пока в нем цены не исправлены, цена в реализации не изменится, либо лично у вас просто прав на это нет. Есть ещё третий вариант: цена не может быть ниже минимальной, установлен порог отсечения, ниже которого не спуститься в цене. Что пишет программа в строке ошибок, когда вы пытаетесь изменить цены?
Первая
1. Какая базовая наценка в учетной политике? Программа настроена по УП, если вы пытаетесь установить другой процент, то ничего не получится, пока не внесете изменения в УП. Или делать реализацию через операцию "Скидка", но это точно также, если Скидка предусмотрена УП.
2. Как устанавливаются цены, какой операцией? Если через "установить оптовую\розничную цену", то сначала надо удалить операцию по установке цен, и ввести установку по нужным ценам. Опять же, допускает ли редактирование процента УП? Только не забудьте, что в приходной накладной может быть и та номенклатура, на которую вы цены не меняете. Т.е. сначала надо разбить приход по номенклатуре, и только после этого установить нужные цены на требуемые позиции.
Ирина, 2 ребенка
ютуб вам в помощь, 1с - масса конфигураций, и ещё - смотря, какие права у данного пользователя, может, вам не дано - смена цен