Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Про работу

Вопрос.  
Есть ли тут родители,  которые спокойно берут больничные в каждую болезнь ребенка?  И на которых при этом не смотрит недовольно начальство?  Ну то есть не берет работу на дом,  а именно находится на больничном? 

Разговаривали с подругой,  она собирается возвращаться на работу из декрета,  а у нее мальчишка 2 года болеет постоянно.  На работе мягко говоря не рады.  Вот и стало интересно,  как у других заложников пятидневной рабочей недели дела обстоят?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
102
Всю ночь не ем.
Конечно, начальство не радуется. А кто будет делать работу за работника, который на больничном?
СсылкаПожаловаться
ЛюдиВыЗвери Ц
Вот мне интересно, кто этот работодатель, кто спокойно смотрит на таких работников. Может, сужу по себе. Если я буду каждый раз брать больничный - мне рано или поздно укажут на дверь. Но с другой стороны не у всех есть няни/бабушки. Как работают они?
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Берут отпуск, работают в выходные, по вечерам, из дома. Так поступают те, у которых нет нянь и бабушек. Да я бы и не оставила больного ребенка с незнакомой няней
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В выходные, по вечера и из дома- это ж что за работа такая, что возможно так работать, да еще и кто в выходные заменять будет, если нет нянь и бабушек?
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Офисная работа, но нужен ноутбук, конечно. По выходным муж дома, он с ребенком сидит пока мама работает
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я работаю пол дня в офисе пол дня из дома. Иногда могу целый день удаленно.
СсылкаПожаловаться
Р И
Никак
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Знакомая работали с мужем по графику 2/2. Да, никакой личной жизни, так сказать. Но без больничных.
У меня как-то старшая за 2,5 месяца умудрилась 30 дней отболеть. Начальство вроде относительно нормально, зато коллеги ядом брызгали. Одна бездетная, другая с бабушкой вечной, третья - с неболеющим на тот момент ребенком. При том, что мою работу никто не делал никогда.
А там обычно раз в 1-2 месяца были небольшие больничные
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Мы так работали, когда дети маленькие были. Только 3/3. На протяжении, наверное, лет четырех точно.
СсылкаПожаловаться
Александра Соколова, 1 ребенок
Есть такие работодатели, которые спокойно смотрят на частые больничные. У меня такой работодатель. Никому ещё из-за больничных на дверь не указывали
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
подруга работает в налоговой, берёт больничные часто и сама, и с дочкой. когда у них кто-то болеет или в отпуске работа распределяется между остальными. но зарплаты у них очень маленькие
СсылкаПожаловаться
Иволга
У меня пока своих детей нет, но из опыта моих коллег в Голландии и в ЮК - тоже не прям все рады. Дети часто в садик с соплями идут, а то и с температурой. Тут чаще всего бабушки далеко, помочь особо некому. Да и не принято это особо

Уволить - не увольняли при мне, но начальство не в восторге.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
ЮК это Великобритания? Мне в саду сказали что не бывает плохой погоды, бывает не правильная одежда ))) так что к соплям готова )))
СсылкаПожаловаться
Иволга
Ага, она самая. Муж в итоге нашел работу в центре Англии, и мы медленно, но верно переезжаем.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Я в Северной Ирландии. Как у вас с садами? Нам дали на 2,5 часа в день
СсылкаПожаловаться
Иволга
Честно - не знаю. Вроде бы все соседские малыши в садиках. Пообщаюсь с мамами - узнаю)
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Да тут тоже все с садиками. Но правда на 2,5 или 4 часа )))
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
в ЮК в принципе нет больничных для детей. работадатель может разрешить работать из дома или взять выходной + садики очень дорогие и их все равно придется оплачивать, так что водят детей почти в любом состоянии и в общем иммунитет при этом хорошо тренируется, но в России совсем другой подход к болезням
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Моя мама никогда не брала больничный со мной, никогда-никогда. Со мной бабушка была. У мамы на работе, что сейчас, что раньше, «вежливо» просили «болеющих» написать заявление на увольнение по собственному желанию. Из многочисленных знакомых, либо никто на больничный не ходит вообще, либо они ходят, но работают за минималку.
СсылкаПожаловаться
ЛюдиВыЗвери Ц
Вот. У меня также. Да и я сама могу если что пару дней Отпроситься, если сильно прижмет. Неужели все так?
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
у нас нет бабушек рядом и няню нанять не могли. поэтому, приняли решение, что муж идёт на график сутки-трое, а я на пятидневке. если сын заболевал, а муж на сутки уходит, я брала один день в счёт отпуска. получалось, что больничных нет, а один день моего отсутствия на работе не катастрофа (я в офисе работаю). за 6 лет после выхода из декрета на больничном с сыном была два раза (бронхит и грипп) и муж был с ним 2 раза на больничном (в больнице лежали)
СсылкаПожаловаться
Бываетитак
Я беру всегда, бывает и два подряд, начальство относится вполне лояльно, косо не смотрят, увольнять не планируют. Бывает вообще из одного в другой подряд, недовольства нет, мне повезло в этом плане, работу домой не беру, у нас это не принято.
СсылкаПожаловаться
Мадам
Кем Вы работаете?
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Что за волшебная организация? Государственная?
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Мне на ум только музей, архив и библиотека приходят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru