Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помогите выбрать...

Аноним
Всем привет, на данный момент я в растерянности. Решила я сменить работу ибо ребенка своего вижу мало, да и доходы  столько временных затрат не окупают, хотя в целом не пыльно работаю. На данный момент два варианта осталось:

1. ЗП чуть выше средней по рынку, удобный график 2/2, работа с   любимыми материалами, и все бы супер,но уже сейчас чувствую что директор мне неприятен внутренне.

2. ЗП намного выше средней по региону, график мягко скажем так себе, ребенка видеть вряд ли буду больше, на аналогичной должности я уже работала, руководитель  на вид сносный, по крайней мере отторжения не внушает как в первом варианте.

Вот подзависла и думаю, может всеумный форум подскажет, решу, конечно, сама. Отвечать буду по мере сил и возможностей, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
108
Елена Самокиш
Ну Вы и работаете в принципе на ребенка, чтгбы дгстойно обеспечивать его настоящее и будущее. И это-нормально для современного мира. Что значит " больше видеть ребенка"? Круглрсуточно ему пустой суп варить и носки дырявые штопать? Уж лучше поработать и купить к обеду хорошего мяса и новые носки. Мне кажется, все эти рассуждения на тему " ребенков"-подсознательное желание поменьше работать.В принципе-не предосудительное. Но Вы уж как то определитесь, ч о лучше для Вашего ребенка : прездка на море, где можно себе ни в чем не отказывать.Или прогулки целыми днями с мамой под ручку в парке возле дома в дырявых носксх.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну между дырявыми носками и мегаблагоденствием есть много чего. Вроде как о нищете на данный момент речи нет.
СсылкаПожаловаться
Елена Самокиш
Ну хорошо.Разьясните мне, что значит " быть больше с ребенком"? Сколько ему ( ей) лет? Раз Вы работаете , значит не грудничок? Раз рассматриваете варианты 2/2-явно не садовец( кто его забирает, когда мама на сутках?). Выходит-подросток? Ходит в школу? Или уже даже в универ? У него явно своя жизнь, друзья. Ему на самом деле нужно многочасовое непрерывное общение с мамой?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Садовец пятилетка, забирает муж. О сутках речи нет, по 10 часов 2 дня.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
И что что муж забирает, так это нормально сейчас. Редко когда мамы работают на хороших зп и сами забирают ото всюду. В школе будет веселее)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я не вижу ничего плохого в том что муж забирает ребенка, так пошло с момента отдачи в сад, иначе не было у меня вообще сносной работы. Просто задолбалась приходить домой в 21.00 6 дней в неделю и не получать при этом прямо особо много.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Так выбирайте деньги но с удобным более менее графиком, 2/2 не панацея. Но не нужно сюда примешивать ребёнка
СсылкаПожаловаться
Настя
Ну я так уже года 3 работаю.
График 5/2, от 8 и до 11 часов рабочий день. Ребенку сейчас 5 лет, забирают бабушки, дедушки и папа. Была бы моя воля, работала бы меньше и больше времени проводила с ребенком. Ну и себе конечно бы посвящала)
Я так понимаю папа менее занят, чем вы. Значит основной доход идёт от вашей работы. Советовала бы вам первый вариант (первое впечатление может быть обманчиво), но при условии, что муж берет на себя решение вопроса денежного.
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
Совсем не обязательно , что муж автора меньше зарабатывает если меньше по времени находиться на работе . По своему сужу , зарабатывает больше меня в 4 раза , на работе с 9 до 18 . Тут от должности многое зависит, профессии.
СсылкаПожаловаться
Настя
Ну вот, прежде всего, от этого и нужно отталкиваться.
Если денежный вопрос не стоит остро, как и карьерный рост женщины, то конечно лучше работать по самому обычному и удобному графику - 2/2.
Если все-таки от неё зависит больший доход семьи, то выше я прокомментила)
СсылкаПожаловаться
Анонимус_вульгарис, 2 ребенка
Это при мейнстрим какой-то: обвинять женщину, работающую посменно на работе и дома, без выходных и проходных и мечтающую не только цеволать ребенка перед сном, но и общаться с ним в желании поменьше работать)))) я, блин, дома упахиваюсь больше, чем в офисе..
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот и я тоже дома упахиваюсь больше, но я хочу видеть своего ребенка, она вырастет скоро и я этого даже не замечу.
СсылкаПожаловаться
Nat
Мои уже выросли, папа отводил/привозил со школы, кормил, укладывал спать итд Я много работала, к тому же я рантье, времени не было совсем, но я всегда старалась проводить с детьми 5 раз в год отпуск, планировала до мелочей, 24/7 я была с ними, когда подросли, вывозила по одному , туда куда хотели, 3-4 дня только время с мамой, плюс семейный отпуск. У моих детей столько впечатлений о проведённом времени с мамой, а сказки на ночь папа читал)
СсылкаПожаловаться
Елена Самокиш
Я никого ни в чем не обвиняю. Я хочу понять мотивацию
Совершенно очевидно, что на двух стульях не усидеть.Так не бывает : и деньги зарабатывать, и ребенка " перед сном обнимать".Увы-только что то одно. И выбрать модет только сама мать.Что могут посове овать чужие люди из интернета, которые не знают всех нюансов? Ребенок не вечно ьудет детсадовцем.Очень скоро он перестанет нуждаться в " обьятиях на ночь".А с чем останется мама?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мотивация простая желание видеть как растет твой ребенок, есть страх что он потом скажет "мама, а на фига мне твои игрушки были если ты со мной время почти не провела" и другое страх, что через 3 - 5 лет ребенок будет более автономен, а найти рабочее и доходное место в жизни для мамы станет крайне сложно, а чаду нужны будут и гаджеты и учеба не бюджетная. Вот и спрашиваются мнения, взгляды со стороны, опыт какой-то.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Елена Самокиш!

Вопрос по поводу будущего ребенка довольно-таки пространный.
Сейчас нельзя точно и четко знать то,в какую стоимость это все потом,в будущем.выйдет.
Поэтому,сейчас на будущее загадывать как-то не очень.
СсылкаПожаловаться
berry, 1 ребенок
ой согласна с мнением "поменьше работать", сама так хочуууууу, подруга пришла к этой идеи и стала реализовывать, нашла мужчину, и "выдрессировала" постепенно... работает 2-3 дня в неделю, проводит мастер классы, он содержит ее дом, ее и ее ребенка... блин, так же хочууууууу
СсылкаПожаловаться
Елена Самокиш
мое мнение-человек должен жить максимально счастливо и комфортно. жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на страдания.если человеку для счастья надо сидеть дома-он должен этого добиваться всеми силами. очень грустно, когда люди так люто ненавидят свою работу и так мечтают от нее избавиться. мне лично повезло : у меня очень сложгая и очень морально изматывающая работа, но она по настоящему любимая. и у меня прекрасный уютный дом. и я каждое утро с радостью иду на работу и каждый вечер с удовольствием возвращаюсь в свой уютный дом.чего и Вам искренне желаю!
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Смотря сколько Вы этого директора будете видеть. Если прям каждый день - тогда лучше второй вариант. В любом случае, я за зарплату))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да, каждый день 2/2. Неприятная она отношение к коллективу, сольет не задумывается и оочень качественно моет пятую точку далекому начальству, уже сейчас, на собеседовании говорит о персонале неприятно.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, не сработаетесь, а место номер два уйдет. Я так понимаю, что Вы сами склоняетесь к номеру второму, но совесть мучает. Я скажу так - если только там не ночные смены и круглосуточный детский сад, ничего с ребенком не случится, а стабильная денежная работа - залог будущего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет там ночных это точно. И да, склоняюсь ко второму, для меня очень важно уважать руководителя, а эта вызывает отторжение внутреннее сразу.
СсылкаПожаловаться
Делайте так, как Вам удобно, на работе треть жизни проходит. Нервная замученная мать - не лучший компаньон ребенку. Что толку, что вы будете сидеть с ребенком, думая о том, что прос..раете свою жизнь, ребенку от этого веселее точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Скорее я буду постоянно думать как мне выдержать тонкий баланс отношений между этой директрисой и персоналом, чтобы и себя паскудой не ощущать и не вылететь. Морально это, вероятно, будет очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Ну и не мучайтесь, на фиг нужно. Ребенок не грудничок, все будет в порядке))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru