Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз

Мизантроп
Меня кинул клиент. Да еще так глупо. Просил срочно, все будет, ну а я что, я просто добрая. Еще и время потратила больше обычного, а потом что, конечно потом свои денюжки отдавать не захотелось. И ведь жалобы были что в жизни опа, так по тому и опа что не ценит ни чужое время, ни чужие деньги, так с чего бы другим ценить твои. Бывало у вас такое? Тема поболтать, меня поругать)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
КлЁпа, 2 ребенка
Все бывает в первый раз ))))
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Все бывает в первый раз ))))
Я удивлена что это не случилось раньше)
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Я удивлена что это не случилось раньше)
История переписки2
ну будет вам наука ))) как говорится - спасибо, Господи, что деньгами!
Мама_в_кубе
Бывало, несколько раз. Отнеслась философски, производственные издержки так сказать. Мне кажется, все, кто на себя работает, через такое проходит. К счастью, случилось это не в начале работы, а то бы разочаровалась и не стала бы продолжать, как было с одним моим знакомым. Скажите - спасибо, господи, что взял деньгами, и отпустите. Я верю в закон бумеранга, где-то украдёшь, потом больше потеряешь. 
Мизантроп, 2 ребенка
Ну я как вы рассуждаю. Просто удивляют люди. То есть в магазине украсть нельзя, а чужое время можно. Оно в данном случае такой же товар.
Мама_в_кубеВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну я как вы рассуждаю. Просто удивляют люди. То есть в магазине украсть нельзя, а чужое время можно. Оно в данном случае такой же товар.
Не воруют не потому что моральные принципы не позволяют, а из страха. В магазине поймают и накажут, а вы ничего не сделаете. 
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Не воруют не потому что моральные принципы не позволяют, а из страха. В магазине поймают и накажут, а вы ничего не сделаете. 
История переписки2
Ну да)
Леди ОльгаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну да)
История переписки3
кидали, самое большое на 320 тыс.. суд не помог, у них взять нечего было, служебные приставы отписались и всё... а так по мелочи, тоже было раза 2-3... всё доброта наша душевная. Говорят доброта хуже воровства... ладно, пусть живут, Бог с ними...
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
кидали, самое большое на 320 тыс.. суд не помог, у них взять нечего было, служебные приставы отписались и всё... а так по мелочи, тоже было раза 2-3... всё доброта наша душевная. Говорят доброта хуже воровства... ладно, пусть живут, Бог с ними...
История переписки4
Ое. Это да. Ощутимая сумма.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну я как вы рассуждаю. Просто удивляют люди. То есть в магазине украсть нельзя, а чужое время можно. Оно в данном случае такой же товар.
в магазинах воруют по черному, в Ашане, где конфеты печенья россыпью, горстями жрут)) диво прям)))) а в фамилии застукали чела, кусачками магниты откусывал в примерке, так орал, что все сволочи, а ему на собеседование не в чем пойти))))
ЛенкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
в магазинах воруют по черному, в Ашане, где конфеты печенья россыпью, горстями жрут)) диво прям)))) а в фамилии застукали чела, кусачками магниты откусывал в примерке, так орал, что все сволочи, а ему на собеседование не в чем пойти))))
История переписки2
мааама дорогая
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
в магазинах воруют по черному, в Ашане, где конфеты печенья россыпью, горстями жрут)) диво прям)))) а в фамилии застукали чела, кусачками магниты откусывал в примерке, так орал, что все сволочи, а ему на собеседование не в чем пойти))))
История переписки2
Просто у меня в жизни рядом нет таких реальных людей и я иногда забываю что такие бывают
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Просто у меня в жизни рядом нет таких реальных людей и я иногда забываю что такие бывают
История переписки3
да я пока в магазин не прошла работать, даже в голову не приходило, что такое возможно, там такое творится, что я первый месяц с поломанной психикой ходила,у меня культурный шок был)))))))
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
в магазинах воруют по черному, в Ашане, где конфеты печенья россыпью, горстями жрут)) диво прям)))) а в фамилии застукали чела, кусачками магниты откусывал в примерке, так орал, что все сволочи, а ему на собеседование не в чем пойти))))
История переписки2
а когда переоценку делаешь,начинаешь вещь шевелить , а в карманах горсти магнитов срезанных..
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
а когда переоценку делаешь,начинаешь вещь шевелить , а в карманах горсти магнитов срезанных..
История переписки3
Ну, согласитесь это ведь нищета в голове у таких людей.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну, согласитесь это ведь нищета в голове у таких людей.
История переписки4
мне страшно представить, что в голове у многих людей, не только воров... я больше 4 месяцев не смогла там работать, такое свинское отношение сложно терпеть
РинкаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну, согласитесь это ведь нищета в голове у таких людей.
История переписки4
Да я вас умоляю! Был у меня знакомый. Для нашего города зарплата более чем высокая. А он приходил на работу и хвастался, что вчера украл в магазине. Колбасу сырокопченую в рукаве, конфеты в карманах. Жевачки. Много всего. Это не нищета. Это быдло.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
Да я вас умоляю! Был у меня знакомый. Для нашего города зарплата более чем высокая. А он приходил на работу и хвастался, что вчера украл в магазине. Колбасу сырокопченую в рукаве, конфеты в карманах. Жевачки. Много всего. Это не нищета. Это быдло.
История переписки5
Много историй таких слышала. Это какой то сдвиг в голове.
РинкаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Много историй таких слышала. Это какой то сдвиг в голове.
История переписки6
Он считал, что от ворюг-торгашей не убудет. Фу, блин... вспомнила и захотелось руки помыть сходить ((( противно прям.
martinВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Много историй таких слышала. Это какой то сдвиг в голове.
История переписки6
А как вам такое: на краю тротуара стоит упакованная плитка (меняли дорожки в парке), подъезжает лендровер (!) и мужчина начинает в багажник укладывать то, что можно было вытащить из упаковки...
Очевидно это его принцип жизни - своровать себе в "карман".
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на martin
martin
А как вам такое: на краю тротуара стоит упакованная плитка (меняли дорожки в парке), подъезжает лендровер (!) и мужчина начинает в багажник укладывать то, что можно было вытащить из упаковки...
Очевидно это его принцип жизни - своровать себе в "карман".
История переписки7
Ну, это святое: украсть у государства-это подвиг, по мнению некоторых)
Марина, 1 ребенокВ ответ на Ринка
Ринка
Да я вас умоляю! Был у меня знакомый. Для нашего города зарплата более чем высокая. А он приходил на работу и хвастался, что вчера украл в магазине. Колбасу сырокопченую в рукаве, конфеты в карманах. Жевачки. Много всего. Это не нищета. Это быдло.
История переписки5
При мне ,соседка .полную корзину продуктов оплатила ,а крем копеечный ,в рукав .Поймали.А она погоны носила .Вот позорище-то!
РинкаВ ответ на Марина
Марина
При мне ,соседка .полную корзину продуктов оплатила ,а крем копеечный ,в рукав .Поймали.А она погоны носила .Вот позорище-то!
История переписки6
Хобби такое у людей ((( или спорт? Я не знаю! Тут, блин, копейки вернешь, если кассир ошибся... однажды у меня рыба не пробилась на кассе, кассир не заметила. То ребенок воду вынес, никто не заметил. С улицы возвращались в магазин. Да полно таких случаев было! Молоко забыла достать из коляски. Копейки. Но зачем мне этот минус к карме?? Не свое - не бери!
АннаВ ответ на Ринка
Ринка
Да я вас умоляю! Был у меня знакомый. Для нашего города зарплата более чем высокая. А он приходил на работу и хвастался, что вчера украл в магазине. Колбасу сырокопченую в рукаве, конфеты в карманах. Жевачки. Много всего. Это не нищета. Это быдло.
История переписки5
А по-моему, это болезнь((((
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну, согласитесь это ведь нищета в голове у таких людей.
История переписки4
От нищеты Хлеб, молоко, колбасу в крайнем случае берут. А когда тащат шоколад подороже, коньяк, мясные полуфабрикаты, сыр, десерты всякие - это потому что совести нет. Вот вчера только пр и проверке обнаружили отсутствие 1,5 кг дорогого сыра, который 3 недели(!) продавался по офигенной скидке. "Нищете" фиолетово, какой сыр, им и сырный продукт хорошо заходит. Такое тащат те, кто вкус понимает.