Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оклад 5700

розария фоккина
Вообще возможно ли такое за полный день работы? 8-17 обед 12-13,суб воскресенье, праздники выходные? Это ведь даже меньше,чем мрот? Татарстан...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Española, 2 ребенкаВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Вообщем,хоть как,но на руки должно выходить мрот,да?
Вы путаете понятия оклад и зарплату. Я госслужающий и оклад у меня 5381 рубля. Москва.
зимняя вишня, 1 ребенок
Так это зарплата должна быть не ниже мрот, а у вас только оклад 5700.не путайте это разные понятия, оклад и зарплата
Л
Минималка как минимум должна быть по закону. В плане суммы -иногда белая минималка , остальное -налом. Но минималка должна быть.
Наглеют так: в каких-то доках определяют неполный раб.день и потому белая зрпл низкая, а работнику лапшу на уши вешают - типа, а такие у нас зрпл маленькие((((
Маришка К
У нас есть такие зарплаты за полный день. Еще и меньше.
Елена Гай, 2 ребенкаВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Не поверите,очередь из желающих,но мы и живём в селе,бюджетное учреждение
Нажимайте "ответить" прямо под нужным комментом, а то не понятно кому отвечаете.
Маришка КВ ответ на Клюквенное варенье
Клюквенное варенье
Я знаю много людей у кого похожая зп получивших увеличение через суд .Не сбивайте Автора с толку .
Я автора с толку не сбиваю. Отвечала Вам. У нас такая ситуация, к сожалению.
Ванилоппа *, 1 ребенок
У меня оклад 4900, а на руки 20000, бюджетная организация
розария фоккинаВ ответ на Л
Л
Минималка как минимум должна быть по закону. В плане суммы -иногда белая минималка , остальное -налом. Но минималка должна быть.
Наглеют так: в каких-то доках определяют неполный раб.день и потому белая зрпл низкая, а работнику лапшу на уши вешают - типа, а такие у нас зрпл маленькие((((
А где этот документ можно найти посмотреть?
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Нет,премий нет,есть надбавка за вредность4%
тогда что-то совсем копейки даже меньше прожиточного минимума...
MariaВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Нет,премий нет,есть надбавка за вредность4%
И кто-то туда идет работать?
Елена Гай, 2 ребенка
Все равно у вас МРОТ должен выходить за счет каких-то надбавок: категория, разряд, стаж, стимулирующие или еще что-то. У меня тоже такой оклад, но на руки я в 3 раза больше получаю. Если что я рядом- Башкортостан.
Клюквенное варенье
Во многих регионах платят ниже минимума ,надо идти в суд . Суд вынесет решение о повышении зп ,и Вам ее повысят .
розария фоккинаВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Все равно у вас МРОТ должен выходить за счет каких-то надбавок: категория, разряд, стаж, стимулирующие или еще что-то. У меня тоже такой оклад, но на руки я в 3 раза больше получаю. Если что я рядом- Башкортостан.
Вообщем,хоть как,но на руки должно выходить мрот,да?
Маришка КВ ответ на Клюквенное варенье
Клюквенное варенье
Во многих регионах платят ниже минимума ,надо идти в суд . Суд вынесет решение о повышении зп ,и Вам ее повысят .
Так на бумагах это может быть не целая ставка. Но работы от этого меньше не становится и работать надо целый день. Когда другой работы нет, люди держатся за такую.
И ничего не добьешься, даже если в суд пойдешь.
Елена Гай, 2 ребенкаВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Вообщем,хоть как,но на руки должно выходить мрот,да?
Возможно и не на руки, но по начислениям точно. Хотя МРОТ сейчас не особо большой - 7800. Минус 13% - около 7тыс. должно на руки выйти.
МадамВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
А где этот документ можно найти посмотреть?
Нет такого документа
ЛВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
А где этот документ можно найти посмотреть?
Вам нигде. Есть приказ о принятии на работу на неполный день и соответственно такая ведется тарификация. Доки эти работникам не показывают. Это для проверок. Вам не покажут. Или липу покажут.
ЛВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Вообщем,хоть как,но на руки должно выходить мрот,да?
Не на руки, а начислено. На руки понятно будет за вычетом налога.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Все равно у вас МРОТ должен выходить за счет каких-то надбавок: категория, разряд, стаж, стимулирующие или еще что-то. У меня тоже такой оклад, но на руки я в 3 раза больше получаю. Если что я рядом- Башкортостан.
Не правильно. Минималка должна быть ДО всех доплат!
Штепсель
Так это же только оклад
У меня оклад при поступлении на работу был 7070 р
Нина, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не правильно. Минималка должна быть ДО всех доплат!
разве? у меня оклад далеко не минималка - примерно в половину меньше, остальное все доплатами (з/пл белая)
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Л
Л
Минималка как минимум должна быть по закону. В плане суммы -иногда белая минималка , остальное -налом. Но минималка должна быть.
Наглеют так: в каких-то доках определяют неполный раб.день и потому белая зрпл низкая, а работнику лапшу на уши вешают - типа, а такие у нас зрпл маленькие((((
В садиках няни так получают, медсестры такой оклад.... Хм. И это госучереждения!
Злая тётка Да-Я самая злая
В садиках няни так получают, медсестры такой оклад.... Хм. И это госучереждения!
Оклад или начислено? Надо чтоб с добавками было не меньше минималки. Вообще карают строго. У меня частная контора. Но я бдю. Проверки серьезные весьма.
Садки - не гос. Муниципальные, бюджетные. 
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Нина
Нина
разве? у меня оклад далеко не минималка - примерно в половину меньше, остальное все доплатами (з/пл белая)
Вижу, что многие так написали. Видимо экономят на налогах таким образом.
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не правильно. Минималка должна быть ДО всех доплат!
Это вы законы не знаете