Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О работе

Амалия
Я 2,5 года назад переехала к мужу и пришлось бросить подработки. На работе тоже долго не смогла, там в офис нужно было пару раз в неделю приезжать, командировки были, хоть и не часто, но были. И тоже пришлось бросить. Я искала что-то подобное, тоже в продажах, тоже на удалёнке. И нашла, но это ужасно, доход маленький от работы, какого-то движения нет, мне скучно. Я хочу своего роста как профессионала, и материального роста. Но понимаю, что в ближайшее время я не смогу, наверное, работать в другом темпе. В учебный год (а это все таки 9 месяцев) я весь день как белка в колесе - отвезти всех (на работу, в школу, кружки) забрать, по дому дела сделать, в перерывах пытаться работать. Чувствую, что нужно менять работу, а не знаю на что. Где можно работать удаленно, развиваться в профессии и не тратить на работу весь день? Мне подруга предлагала идти учиться на психолога, якобы она именно затем и пошла, ставить время консультации которые ей подходят, доход хороший. Было ещё предложение в педагогический пойти, вроде как у меня с детьми хорошо получается, и чтобы ко мне приводили домой на занятия, но не знаю даже ладно со своими, а с чужими я боюсь. Может быть вы что-то посоветуете? По образованию я товаровед.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
281
Viva, 2 ребенка
Вы хотите сидеть дома, пару часов в день между развозом детей работать на удаленке, и при этом иметь карьерный рост, доход и ещё чтоб было интересно? Ну так не бывает.

Я репетитор, но чтоб был нормальный доход, нужно работать +/- 40 часов в неделю + подготовка к урокам, иметь постоянных клиентов и опыт. На начальном этапе этого точно не будет.

Или уж сидите дома, или выходите на работу,а развоз детей и домашние дела делегируйте другим.
Хатуль МаданВ ответ на Viva
Viva
Вы хотите сидеть дома, пару часов в день между развозом детей работать на удаленке, и при этом иметь карьерный рост, доход и ещё чтоб было интересно? Ну так не бывает.

Я репетитор, но чтоб был нормальный доход, нужно работать +/- 40 часов в неделю + подготовка к урокам, иметь постоянных клиентов и опыт. На начальном этапе этого точно не будет.

Или уж сидите дома, или выходите на работу,а развоз детей и домашние дела делегируйте другим.
Чой-то не бывает?)))
Многие работают из дома, я, например. И хорошо работаю, за очень приличные деньги. Но до уровня, на котором можно их получать, еще нужно долезть, причем большими усилиями. А лезть в одиночку, без поддержки семьи невозможно.
Меня другое смущает.. Развести всех на работу, на учебу. Это как? У нее в контексте муж... Он не может себя сам отвезти на работу и завести по дороге ребенка в школу? При таком отношении, как к обсуживающему персоналу карьеры не сделаешь.
Комментарий удален.Почему?
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У автора два ребёнка .
Хатуль МаданВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там есть кто-то 9 лет
Комментарий удален.Почему?
Хатуль МаданВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Все в голове. Кто-то занимается работой, а детьми в перерыве, встраивая их в рабочий график. Кто-то детьми, а в паузах подработкой. И то, и другое возможно.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Чой-то не бывает?)))
Многие работают из дома, я, например. И хорошо работаю, за очень приличные деньги. Но до уровня, на котором можно их получать, еще нужно долезть, причем большими усилиями. А лезть в одиночку, без поддержки семьи невозможно.
Меня другое смущает.. Развести всех на работу, на учебу. Это как? У нее в контексте муж... Он не может себя сам отвезти на работу и завести по дороге ребенка в школу? При таком отношении, как к обсуживающему персоналу карьеры не сделаешь.
История переписки2
Я не автор, но с развозкой так же - одна машина на двоих. Либо муж утром отвозит детей в сад, в школу и едет на машине на работу, а я забираю пешком - 18 минут до школы в одну сторону, до сада около 40 минут, либо я утром отвожу всех сама и остаюсь с машиной.
DeutschchenВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я не автор, но с развозкой так же - одна машина на двоих. Либо муж утром отвозит детей в сад, в школу и едет на машине на работу, а я забираю пешком - 18 минут до школы в одну сторону, до сада около 40 минут, либо я утром отвожу всех сама и остаюсь с машиной.
История переписки3
а муж на общественном транспорте доехать не сможет?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
а муж на общественном транспорте доехать не сможет?
История переписки4
Работа недалеко от сада, лишние пять минут на машине удобнее, чем 20 минут до остановки, минут 20-30 на автобусе и еще 10 минут пешком.
DeutschchenВ ответ на Анастасия
Анастасия
Работа недалеко от сада, лишние пять минут на машине удобнее, чем 20 минут до остановки, минут 20-30 на автобусе и еще 10 минут пешком.
История переписки5
ну если 5 минут, то норм
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
ну если 5 минут, то норм
История переписки6
Сын в логосад ходит, рядом с домом нет таких садов, все далеко, поэтому выбрали рядом с работой мужа, чтобы утром в два разных края города не ездить.
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Чой-то не бывает?)))
Многие работают из дома, я, например. И хорошо работаю, за очень приличные деньги. Но до уровня, на котором можно их получать, еще нужно долезть, причем большими усилиями. А лезть в одиночку, без поддержки семьи невозможно.
Меня другое смущает.. Развести всех на работу, на учебу. Это как? У нее в контексте муж... Он не может себя сам отвезти на работу и завести по дороге ребенка в школу? При таком отношении, как к обсуживающему персоналу карьеры не сделаешь.
История переписки2
да какое там отношение как к персоналу? Автор сидит дома, заслуги себе придумывает. Детей в сад и школу отвезти, надо ж как сложно))
Ivana LenovaВ ответ на ирина
ирина
да какое там отношение как к персоналу? Автор сидит дома, заслуги себе придумывает. Детей в сад и школу отвезти, надо ж как сложно))
История переписки3
Я тоже в свое время развозила. Вроде это несложно, но надо быть всегда наготове, все делать вовремя плюс детей же надо собрать перед развозом. Полчаса минимум на сборы, полчаса туда-обратно, потом еще такой же час куда-то в другое место их отвезти, смотришь - часа 2-3 в день и ушло... Просто на развоз!
иринаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Я тоже в свое время развозила. Вроде это несложно, но надо быть всегда наготове, все делать вовремя плюс детей же надо собрать перед развозом. Полчаса минимум на сборы, полчаса туда-обратно, потом еще такой же час куда-то в другое место их отвезти, смотришь - часа 2-3 в день и ушло... Просто на развоз!
История переписки4
не, ну так можно весь день расписать - 10 минут мыла посуду, 5 ставила еду в холодильник, 10 кофе пила. Сегодня очень высокий темп жизни, кто хочет профессионального успеха, должен уметь правильно планировать
Ivana LenovaВ ответ на ирина
ирина
не, ну так можно весь день расписать - 10 минут мыла посуду, 5 ставила еду в холодильник, 10 кофе пила. Сегодня очень высокий темп жизни, кто хочет профессионального успеха, должен уметь правильно планировать
История переписки5
Согласна ма 200%! И планировать, и ставить правильно приоритеты. Это особенно полезно для малоэнергичных людей. Не каждый может просто напором все взять, успеть...
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
да какое там отношение как к персоналу? Автор сидит дома, заслуги себе придумывает. Детей в сад и школу отвезти, надо ж как сложно))
История переписки3
автор.. я вам сейчас расскажу свой трафик со старшим сыном в его 9 лет.
Если я его везла:
в 7-15 выходили из дома в Кузьминках, в 8-00 закидывала его в школу на Пушкинской, в 9-00 уже вела занятия в Коньково. в 12-00 выезжала обратно, в 13-00 забирала его, в 14-00 привозила домой. в 17-00 уезжала к вечерникам до 22-00. в 23-00 приезжала домой.
4 пары в день + трафик и уроки с ребенком и хозяйство)
Если муж вез, то просто забрать из школы в центре города и вечером то же самое.
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
автор.. я вам сейчас расскажу свой трафик со старшим сыном в его 9 лет.
Если я его везла:
в 7-15 выходили из дома в Кузьминках, в 8-00 закидывала его в школу на Пушкинской, в 9-00 уже вела занятия в Коньково. в 12-00 выезжала обратно, в 13-00 забирала его, в 14-00 привозила домой. в 17-00 уезжала к вечерникам до 22-00. в 23-00 приезжала домой.
4 пары в день + трафик и уроки с ребенком и хозяйство)
Если муж вез, то просто забрать из школы в центре города и вечером то же самое.
История переписки4
ну у автора только отвезла-привезла и день закончился))
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
ну у автора только отвезла-привезла и день закончился))
История переписки5
автор фантазерка страшная.
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
автор фантазерка страшная.
История переписки6
мягко говоря
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
мягко говоря
История переписки7
там дальше так интересно)) прямо вот - ой!))
Галина ТВ ответ на ирина
ирина
ну у автора только отвезла-привезла и день закончился))
История переписки5
Если сами не сталкивались то и зачем писать чушь. У меня сестра так. Увезла. Привёзла. Трое детей. Свекровь то на почту то в больницу. Свекровь инвалид, приходится возить. Они в посёлке живут, пробок нет. Реально день прошёл. То есть это отнимает много времени.
иринаВ ответ на Галина Т
Галина Т
Если сами не сталкивались то и зачем писать чушь. У меня сестра так. Увезла. Привёзла. Трое детей. Свекровь то на почту то в больницу. Свекровь инвалид, приходится возить. Они в посёлке живут, пробок нет. Реально день прошёл. То есть это отнимает много времени.
История переписки6
да никто не сталкивался, только автор и ваша сестра. Остальным деньги с неба сыпятся и проблемы сами рассасываются
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
автор.. я вам сейчас расскажу свой трафик со старшим сыном в его 9 лет.
Если я его везла:
в 7-15 выходили из дома в Кузьминках, в 8-00 закидывала его в школу на Пушкинской, в 9-00 уже вела занятия в Коньково. в 12-00 выезжала обратно, в 13-00 забирала его, в 14-00 привозила домой. в 17-00 уезжала к вечерникам до 22-00. в 23-00 приезжала домой.
4 пары в день + трафик и уроки с ребенком и хозяйство)
Если муж вез, то просто забрать из школы в центре города и вечером то же самое.
История переписки4
Вы героиня! Школа на Пушкинской того стоила?
Хатуль МаданВ ответ на Белочка
Белочка
Вы героиня! Школа на Пушкинской того стоила?
История переписки5
да ни разу)) в 30 лет все легко было.
а это была ( и есть) одна из лучших лингвистических гимназий в городе.
у сына были способности, туда и отдала.