Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая работа. Продолжение

Элла
Доброй ночи! Недавно создавала здесь тему, может, Кто-то помнит. Ребенку 2,5 года, в сад еще не ходит, у меня со старой работой мосты сожжены, и тут неожиданно на горизонте замаячило очень классная вакансия. Пошла на собеседование(не без вашей поддержки решилась), муж обещал поддержать, заняться устройством ребенка в частный сад, если на работу меня примут, ходить на больничные с ним первое время. В общем, я вся на кураже, собеседование прошла. Ну, а муж в тот же день дал заднюю. Мол, бес попутал, разум затуманился, прости, дорогая, но нет, давай-ка дождемся муниципального сада для малыша(его должны дать к мае-июне, надеюсь), а потом уже поиском работы занимайся. Не осилю, мол, не потяну, и вообще -то у меня новая должность, на которой еще не закрепился(место старое, отношения с начальством хорошие, но должность новая, повыше прежней, жаль только по зарплате пока не очень). Ну, все, я вроде все осознала, смирилась, решила коней придержать. Тем более и зарплата там не такая прекрасная, как оказалось(нг все равно хорошая),и добираться долго до работы. Думаю, ну, что, все равно ведь мне не перезвонят.Проходит три рабочих дня, и мне Перезвони ли. Говорят, понравились вы нам очень, давайте-ка завтра на собеседование к директору. У меня шок. В общем, наговорила им там чего-то ,поблагодарила,отказалась.
А теперь сижу вот, совершенно в разбитом состоянии. Как назло, сейчас в моей сфере много хороших вакансий появилось. Еще два приглашения пришло. А денег не хватает, ох как не хватает! Не понятно, когда муж начнет зарабатывать больше. Пока он на испытательном сроке (полгода!!!) на новой должности и зарплата не айс. Таксовать вроде решил по выходным, ну, не знаю..
Мне бы взять и удалить резюме (я вообще-то подработку на удаленке ищу, но никак не получается), а рука не поднимается. Такое странное чувство, что у меня, в 32 года, при наличии ребенка малого последний шанс найти работу.
Как успокоиться уже, а? Расскажите свои позитивные истории об устройстве на новую работу после 3-х лет "декрета". И главный вопрос!!! Когда вы начали искать работу после устройства ребенка в сад? Ведь адаптация же... Нельзя ведь просто взять и привести ребенка сразу на полный день, а завтра на работу. Из моих подруг одна полгода сидела дома, после того как в сад дочка пошла, потом худо-бедно нашла работу, но вообще не очень(( зато на больничные за два месяца еще ни разу не выходила, говорит, дочка отболелась за первые полгода. Кстати, сын у меня не болезненный, ттт, но ведь это же не имеет значения, все одинаково много болеют первое время в саду?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
360
112131415
ИрискаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
и как это наши мамы-бабушки без адаптаций в ясли/сад детей осталяли? ох, бедные мы бедные, несчастные-пренесчастные
отдавайте ребёнка в частный сад, сама на работу, муж чёт не вызывает доверия, долго его ждать хлебосольства, кушать уже хочеца, а не када он на работке своей закрепица! Удачи вам
Да, мы действительно бедные. Про теорию привязанности не слышали? Многие психологические проблемы родом из раннего детства, в том числе и из наших мам , бабушек.
Элла, 1 ребенокВ ответ на Ириска
Ириска
Да, мы действительно бедные. Про теорию привязанности не слышали? Многие психологические проблемы родом из раннего детства, в том числе и из наших мам , бабушек.
История переписки2
Это точно. Но люди этого не замечают обычно. Выросли как-то и ладно.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Ириска
Ириска
Да, мы действительно бедные. Про теорию привязанности не слышали? Многие психологические проблемы родом из раннего детства, в том числе и из наших мам , бабушек.
История переписки2
где мне за теорию знать, у меня на практике бабка из детдома, мать отдала в 2 месяца от роду в ясли и сама на работку, меня в ясли-сад водили, не спрашивали хочу туда или нет - НАДО, не с кем оставлять, при ссср тунеядства не было, все пахали, ток жёны военных жили как получится у мужа осесть где-нить, а то по гарнизонам мотаться тяжело с работой.... в генетике мне на всех кроме кровных родных реально пофиг, так что с теорией я не в ладах.
Мария
Мой вам совет, по возможности выходите на работу, чем дольше сидите дома, тем труднее потом устроится на работу, при чпм любую.
MamaVolya, 3 ребенка
Частный сад и няня на время болезни. ( не факт, что будет много болеть.) мои 3 не болели почти
Мария
Я 4 года дома сидела. Сына в 3 в садик отдала, но он как-то с трудом адаптировался, плакал долго. Я на работу сразу не пошла, не знала, как это сделать, ну и спешки не было, хоть и денег маловато. Сходила от биржи труда на курсах поучилась в то время. Пока училась, небольшую стипендию получала. А ближе к 4м годам, как лето закончилось, решила все таки начать искать работу. Нашла за неделю отличную работу. Прям то, что надо. Полгода ездила на работу, потом бежала с работы в садик мчалась за сыном. Уставала, если честно, сильно. А потом наступил карантин и я выспалась) теперь вот нас насовсем перевели на удалёнку и это вообще шикарно
БаловАННАя, 4 ребенка
Мне думается, что автор путает причину и следствие. Кому НАДО на работу (хочет, взвыл дома, не может быть вечной наседкой и пр) тот "адаптирует" ребёнка за неделю-две. Находит на подстраховку няню. Достаёт язык и того-же органа, который надо поднять и идти по подъезду, знакомиться с бабулями одинокими, искать варианты, спрашивать рекомендации, договариваться.
А вот это вот наматывание соплей на кулак (жевать, мять и подобное) - пустое сотрясание воздуха.
БаловАННАя, 4 ребенка
Позитивная история:
Ни один декрет не отсидела до конца. Самый ранний выход был в полгода малышу (няня). Два предыдущих - год и три отдавала в частный д/с. Адаптации как таковой не было. За неделю переводила на полный день, проблем с этим не было. Дети контактные, дружелюбные, без слезных расставаний. Им в большом коллективе весело. Горшка ещё не знали, подгуз, а ели и засыпали спокойно сами. По поводу болячек всегда была под рукой мама, ну как под рукой))) За сто км, но всегда свободна, а у меня под опой всегда машина. Ребёнок засопливил - с утра к врачу, взяла назначения, купила лекарства, отвезла ребёнка, к вечеру я уже дома. Руководство на такие условия всегда лольяно. Тяжелых случаев - бог миловал. Разок было страшно, но там было так страшно за ребёнка, что вопрос о работе не стоял.
Сжигать мосты не имею привычки. Уходила на новую работу после двух декретов подряд, в 39 лет, будучи ещё "ожидаемой" на старой. Но в декрете фрилансила, "аудила" в свободное время - подвернулась хорошая организация, с хорошей вакансией, переметнулась. Обморочно сдала младшего в частный сад.
Главный вопрос:
Сначала искала работу, потом сад. Смысл переплачивать за "вероятность" что где-то что-то найдется? Ну, то есть сад на примете имела, само собой. А водить начинала, когда уже реальные перспективы маячили.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Муж сделает карьеру, а вы так и останетесь в подгузниках-соплях и кашках. а потом скажет вам, что вы ограничены и его не достойны.
Это я утрирую, конечно.
Я взяла няню и вышла на работу. Конечно, первое время отдавала столько же, сколько зарабатывала. зато отдыхала от дома, получала новые эмоции, ребенок заимел классную бабушку, а я подругу. Пусть и за деньги. Но плюсов больше, а минусов вообще нет. Нагрузка сначала была небольшая, расписание я себе сама ставлю.
Элла, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Муж сделает карьеру, а вы так и останетесь в подгузниках-соплях и кашках. а потом скажет вам, что вы ограничены и его не достойны.
Это я утрирую, конечно.
Я взяла няню и вышла на работу. Конечно, первое время отдавала столько же, сколько зарабатывала. зато отдыхала от дома, получала новые эмоции, ребенок заимел классную бабушку, а я подругу. Пусть и за деньги. Но плюсов больше, а минусов вообще нет. Нагрузка сначала была небольшая, расписание я себе сама ставлю.
У меня нет сейчас работы. И мне её никто не предлагает. И вернуться на старую тоже не предлагают. У мужа работа есть. И есть шанс немного вырасти в зарплате. О его карьере говорить смешно) в той фирме,где он работает,обычный менеджер-это потолок. Роста нет никакого ни у кого годами. И не будет. Фирма небольшая,частники,руководящих должностей нет в принципе,т.к.бизнесом управляют сами его владельцы и никому власть не делегируют) но для мужа и этот вариант хорош.
112131415