Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не могу определиться с работой

Добрый вечер, форум! Помогите определиться.

Хочу сменить работу, но пока не знаю, в какую сторону развиваться. По специальности я медсестра, но 10 лет не работала по специальности, и чтобы опять устроиться медсестрой, нужно подтвердить свой диплом, а это 36 тыс и 4 месяца. Дальше можно в нашем городе в ЦРБ получать по 15 тыс в месяц. Вот и сомневаюсь, стоит ли оно того...

7 из этих 10 лет работала в административных должностях частных медучреждений. Но развиваться и расти было некуда, а абстрактность и обыденность я не люблю. Я люблю, когда жизнь кипит. На данный момент тоже работаю администратором. Скука, а не жизнь. И вот теперь ломаю голову. ЧЕМ мне заняться?

Готова потратить на свою учёбу время и деньги, не сотни тысяч, но готова. Главное, чтобы потом я могла видеть результат своего труда и был заработок. Покидайте, пожалуйста, разные варианты, на кого можно выучиться, где и кем работать.

О себе могу сказать следующее: 38 лет (ещё не поздно менять что-то в жизни), с математикой очень дружила (правда, не помню всякие там логарифмы, но думаю, в жизни они не очень нужны), пишу вроде грамотно, института за плечами нет, только медколледж, есть небольшой сад-огород с теплицей, не совсем плохое владение ПК, и двое детей (17 лет -11 класс дистанционной школы и 5 лет - не садиковская, но посещающая несколько секций). Девчонки!!! Жду вашей помощи!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
77
---
На косметолога отучитесь
СсылкаПожаловаться
Пятачок забанен навсегда, 1 ребенок
Точно, плюсуюсь, это прямо золотая жила и самое главное, мед образование есть
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Неужели кто-то пойдёт к косметологу не врачу?
СсылкаПожаловаться
---
А вы думаете, у нас в стране все косметологи с высшим мед образованием масочки в салонах делают и брови красят?)))
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Я так не думаю, но я бы к косметологу без высшего мед образования ни за что не пошла.
СсылкаПожаловаться
Милави
И я бы тоже не пошла...
СсылкаПожаловаться
---
Ну мне лично пофиг, у кого брови красить.
А на уколы я в институт красоты езжу. Там все врачи.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Думаю, что имеется ввиду человек, который делает обычные чистки, маски, массажики, удаление нежелательной растительности)) Хотя, чистки и массажи я лично тоже доверяю только врачу-косметологу, не говоря уже об инъекционной косметологии
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Вот и я, чистки, массажи, да хоть что, касающееся моего лица, доверила бы только врачу косметологу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Волокитина
Вряд ли врач, затративший 6-8 лет на обучение и Бог знает, сколько денег, учился для того, чтобы делать массаж лица. Инъекции, массажи и другие подобные манипуляции выполняют люди со средним медицинским образованием.
СсылкаПожаловаться
Ирина
ну есть разница за хорошую зарплату массажи делать или участковым бабулям давление мерить? Не все ж, окончившие мед, в светилы пойдут. Большинство очень и очень средненькие врачи. А тут и вреда принесут минимум и зп получше, и ее размер зависит только от работоспособности
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Я врач и инъекции и массажи прекрасно выполняют мои коллеги.
СсылкаПожаловаться
Аноним 19
Косметологи брови не красят.
СсылкаПожаловаться
---
И красят, и корректируют
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Как это не красят, еще как красят, помимо всего остального!
СсылкаПожаловаться
Рыжая 4D, 4 ребенка
У нас в стране есть отчаянные которые идут колоть губы к девушкам вообще без мед.образования. Не то что без высшего, у некоторых и среднего мед. образования нет а они идут (уродовать) колоть женщинам губы, делать перманентный макияж и т.п.. А идут к ним потому что у врача дороже.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Некоторые и на операцию пластическую идут на дом,к человеку без мед образования)
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Но у человека есть мед образование, она же не из дворника пойдет
СсылкаПожаловаться
Flame, 1 ребенок
Я хожу. И не от недостатка средств. Делать маски, эпиляцию, брови и парафин медобразование не нужно. А вот кмн так мне губки уколол что 2 года прошло, а так и не прошло.
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Массаж?
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
веб-разработка, сайты делать?
СсылкаПожаловаться
Зайчиха
Вы шутете? Я пыталась, без базовых знаний никакой сайт вы не сделаете! Сейчас есть фирмы с шаблонами , где уже есть за небольшую сумму эти самые заготовки сайтов...Ниша занята!
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
А на массажиста? Вроде и медицина, и движуха, и заработки.
СсылкаПожаловаться
Рыжая 4D, 4 ребенка
Но это физически не просто
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
У автора нет сертификата, а учиться дорого. Так что массаж отпадает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru