Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

назад в декрет

Добрый день. Может кто подскажет. В декрете была 2 года. Т.к. работа была далеко, уволилась и устроилась в другую организацию. Проработала 6 месяцев, на пол ставки. Сейчас придется уволиться,  потому что муж будет работать почти  без выходных. А он сидел с ребенком, когда я работала.  А можно не увольняться,а назад в декрет вернуться? Спасибо за советы)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Почему нет? До 3 лет можно. Только без выплат.


Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
А как же 50 рублей?)
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Ой. Точно. Забыла. Это мне кажется от компании зависит. С сыном платили каждый месяц. С дочкой 1 раз всю сумму за 1.5 года.
Пожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
До 3х лет спокойно можете идти.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Я может чего не понимаю,но в декрете вы были в той фирме,от куда уволились уже.
На этой работе вы ж не в декрете?


Пожаловаться
Española, 2 ребенка
А можно не увольняться,а назад в декрет вернуться?-так у вас же декретный отпуск был на прошлой работе. Как вы с настоящей хотите уйти в декрет?


Пожаловаться
Елена К.
Погуглила и сразу же везде разрешается. Пример:

Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если работница устроилась, когда ребенку было 2 года, а теперь решила уйти в отпуск до достижения ребенком 3 -х лет.

Ответ: Согласно ст 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй статьи 256 ТК, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.Поскольку ни в Трудовом кодексе, ни в статьях 13-14 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ
(ред. от 05.12.2006) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" не определяется срок подачи заявления о предоставлении такого отпуска, либо его части, полагаю правомерным предоставления неиспользованной части отпуска.
Пожаловаться
Алёна Т.
Да, я так делала. Пишете заявление и с завтрашнего дня вы абсолютно свободны. Никто вам этого запретить не сможет.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
До достижения ребенком возраста 3 лет можно хоть каждую неделю выходить из отпуска по уходу и уходить обратно. Стаж работы в данной организации не имеет значения.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас