Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На распутье

Аноним
Девочки, помогите советом, всю голову уже сломала, не знаю, как быть... Здесь уже создавала тему о том, что работаю удаленно, находясь в декрете и работодатель предлагает вариант такой: выходить в офис на 4 часа в день, при этом мне будут платить полную ставку. Малышу моему 1,7 сейчас. Бабушки далеко..В сад частный не хочу отдавать-и дорого, и морально тяжело такого маленького отдавать, когда нет в этом крайней необходимости, и вдруг болеть начнет часто.. В общем, нашли мы няню по рекомендации, живет в одном районе с нами. Пока только общались по телефону. На следующей неделе встретимся. Начальник торопит. Дал времени пару недель на принятие решения-либо выхожу, либо нет, будут нового человека искать, моя удаленная работа не устраивает его больше. А я колеблюсь.. И деньги не лишние, так как ипотеку платим, и место терять не хочется, работа не плохая(кто знает, вдруг через полтора года найдут причины, чтобы меня обратно  не взять или предложат что-то похуже), в то же время и малыша жалко оставлять с чужим человеком.. У нас сейчас режим ни к черту, весь сбился, кроме того, засыпает он только на груди пока, ну не получается никак отучить.. Хотя планирую, если выйду все-таки, к дневном сну его приходить и укладывать. Один день в неделю муж будет сидеть с ним, так как один его выходной на будний день выпадает. На няню будет уходить 30% моей зп. Короче, вроде выгодность этого предложения очевидна. Но что-то гложет меня внутри безумно, что делать?? Муж больше склоняется к тому, чтобы я не выходила, и за ребенка боится, и меня жалеет. Будет где-то подработки искать, если решу в декрет полноценный уйти. Что же делать, блин((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
КлЁпа, 2 ребенка
Попробуйте! Уволиться, если что-то пойдет не так, всегда успеете. А может все нормально будет!
Белыч, 1 ребенокВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Попробуйте! Уволиться, если что-то пойдет не так, всегда успеете. А может все нормально будет!
Присоединяюсь
Аноним N факториал
Выходить. Уйти назад всегда успеете.
Надин Губер, 2 ребенка
Я вышла. И в садик в полтора года отдала.
Минона, 3 ребенка
Если Вам очень надо, самоорганизуетесь и сделаете. Остальное - нытье и отговорки.
Irene West
Смотря насколько вам нужны деньги и насколько вас задолбало сидеть дома)
Света, 2 ребенка
4 часа - это ни о чем. Не переживайте вы так, дети они растут, а вот нормальную работу, да еще на полдня за ставку, это далеко не каждому предлагают.
МарияВ ответ на Света
Света
4 часа - это ни о чем. Не переживайте вы так, дети они растут, а вот нормальную работу, да еще на полдня за ставку, это далеко не каждому предлагают.
Согласна с Вами.
Дети быстро растут, а возможность найти хорошую работу ниже с каждым годом. Очень высокая конкуренция на рынке труда!
Света, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами.
Дети быстро растут, а возможность найти хорошую работу ниже с каждым годом. Очень высокая конкуренция на рынке труда!
История переписки2
Тем более на таких условиях! Сказочных, я бы сказала. Кто бы мне платил ставку за 4 часа?
МарияВ ответ на Света
Света
Тем более на таких условиях! Сказочных, я бы сказала. Кто бы мне платил ставку за 4 часа?
История переписки3
И мне)
Я вообще не могу ничего нормального найти((((
Света, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
И мне)
Я вообще не могу ничего нормального найти((((
История переписки4
И не говорите. Я за ставку живу на работе. по 9-10 часов работаю, и в выходные покоя нет
екатерина екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
И не говорите. Я за ставку живу на работе. по 9-10 часов работаю, и в выходные покоя нет
История переписки5
Вот я тоже обалдела от автора!
тут зас тавку на работе пашешь - по 9-10 часов, вся в цифрах по уши сижу...
а у автора - прям мечта!
4 часа - это ни о чем!
пролетят - как сказка, а потом уже дома!!!!
Эххххххххххххххххх, моя мечта... работа на полдня)))
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
1, 7 это норм. Выходите! Уйти всегда можно.
Света, 2 ребенка
Я за выход! Однозначно!
Katya, 2 ребенка
При Ваших условиях вышла бы, особенно не раздумывая. Потому что очень устала сидеть в декрете, да и декретный мне больше не платят. Да и на полдня всего, да и с полным окладом, Ваш начальник золото.
Обдумайте ещё раз, как вам будет комфортные.
Katya, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
При Ваших условиях вышла бы, особенно не раздумывая. Потому что очень устала сидеть в декрете, да и декретный мне больше не платят. Да и на полдня всего, да и с полным окладом, Ваш начальник золото.
Обдумайте ещё раз, как вам будет комфортные.
комфортнее
екатерина екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
комфортнее
История переписки2
Вообще, сказка!!! автор заелась, видимо, от сидения в декрете.. не видит - какая опа на рынке труда сейчас(((((((

нам даже близко никто такииииииииих выгодных условий не предложит...
Мария
Я б вышла, работать пошла в 2 года старшей дочери.
И очень-очень жалею, что был большой трудовой перерыв, со второй долго засиделась.
1.7 - большой ребёнок, от ГВ отучать пора.
Просидите до 3 лет, где гарантия, что найдёте работу не хуже Вашей? Начнётся сад, ОРВИ с ОРЗ и т.п.
Если б можно было перемотать мою жизнь, как фильм, ни за чтоб не сидела столько дома.
Елизавета Дульнева
Конечно, нормально. Выходите на работу, уволиться при желании всегда сможете. Но няню нужно оставить с ребенком до того, как пойдете работать, чтобы малыш потихоньку привыкал
Ононим тринадцатый
Выходить. Сейчас с работой туго, будет еще хуже
Лиза #
А частный садик дороже няни?
АнонимВ ответ на Лиза #
Лиза #
А частный садик дороже няни?
Конечно, частный сад в два раза дороже няни, при этом даже если приводить на полдня, платить надо полностью как за полный день. Это что касается частных садов в нашем и близлежащих районах. Да и удобнее ведь гораздо, когда няня сама приходит к нам, не надо с утра ребенка никуда тащить..
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
Конечно, частный сад в два раза дороже няни, при этом даже если приводить на полдня, платить надо полностью как за полный день. Это что касается частных садов в нашем и близлежащих районах. Да и удобнее ведь гораздо, когда няня сама приходит к нам, не надо с утра ребенка никуда тащить..
История переписки2
Это спорный вопрос.
Меня бы напрягал посторонний человек у меня дома, когда меня дома нет.
миссис Ш, 1 ребенок
Брать няню, идти работать. Няню попросить уже сейчас приходить хотя бы на 1 час, вы присмотритесь, малыш привыкнет. У вас очень хорошее предложение от работодателя, не сможете работать - уволится всегда можно
Аноним
Спасибо большое за советы!! На самом деле я и так почти в полном объеме выполняю свои обязанности, получая полставки, но тем не менее, начальству нужно, чтобы я каждый день приходила в офис-оперативно решать какие-то задачи, которые требуют согласования непосредственно с ним. Потому что дома я часто торможу, т.к.вечерами в основном занимаюсь.. И да, сидение дома привело к тому, что организованность упала до нуля, очень трудно будет выбираться из этого(( но надо пробовать..