Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на какую работу можно устроиться беременным?

Алина Я
Срок 14 неделя... до этого пол года не работала...можно ли сейчас что-нибудь подыскать...?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Гиена
Главне - скрыть факт беременности, тогда можо попробовать. Но потом, когда откроется, Вам этого не простят. Может, лучше фриланс?
Ironlady
ох, я устроилась на работу, когда беременности было почти 5 месяцев. было лето, легкие платья и все равно никто ничего не заметил. врала безбожно, когда устраивалась, что не беременна и не планирую пока. поверили, приняли. просто это была единственная "безвредная" работа, без компа, от которого меня тошнило. в общем, скрывала до последнего дня. когда сказала, что ухожу в декрет, неожиданно меня поддержали. никто не ругался и не злился. даже две начальницы, которым врала при устройстве на работу. очень им благодарна за поддержку. но я устраивалась в гос.учреждение, поэтому там без проблем поддерживают беременных. а вот частники, знаю, очень негативны. и потом могут обманывать с декретными. удачи!
Люляка-троллеляка
Я устроилась воспитателем в д.с.,на сроке 14 нед.,правда пришлось купить мед.книжку,проработла 5 дней и ушла на больничный,то сама на охранение.то ребенку врача вызову,так и просидела на больничном до декрета.
Ирина Бойкова
Если есть возможность устроиться на работу - устраивайтесь. Будет стаж идти. Многие работодатели боятся связываться с беременными, боясь переплатить лишнюю копейку. Но многие из них даже не догадываются, что декретные и пособие по уходу за ребёнком оплачивает государство. Всё это вам выплатит работодатель, но ему всё до копейки компенсирует фонд социального страхования. К тому же все эти выплаты налогами не облагаются. А работать будете, сколько сможете, будете себя плохо чувствовать - на больничный. Деньги вам очень пригодятся.
Алина Я
это всё я понимаю,...но всё же, девченки... куда конкретнее подасться?
Рыжая BestияВ ответ на Алина Я
Алина Я
это всё я понимаю,...но всё же, девченки... куда конкретнее подасться?
в гос. учреждение, конечно же... Обязательно получите все выплаты положенные, спокойно в декрет уйдете, спокойно потом на свое место выйдете.
Люляка-троллеляка
Я была в садике,но лучше бы не устраивалась,т.к. декрет получила меньше,чем бы получала пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет.Поэтому взвесте все,прежде,чем устраиваться!!
.
если есть возможность лучше не устраиваться, а поберечь себя и свое здоровье, так как чем дальше, тем тяжелее ходить, даже общаться с людьми из-за одышки и то тяжело...
Комментарий удален.Почему?
ЭльвираВ ответ на Римма Храпатая
Комментарий удален.Почему?
что-то не поняла,как здесь можно заработать? И куда поступают деньги?
Ирина Юмагулова
у меня срок 22 недели, я работаю продавцом на рынке,пока нормально,животика не заметно, токсикоза нет
Людмила Дамдинова-(Быкова)
Я работала на почте оператором,поняла что эта работа не для меня,уволилась.А через пару дней узнала что беременная.Я конечно не жалею,что уволилась,я все-равно бы рано или поздно не выдержала бы.Очень нервная работа.У меня 5 недель беременности,и вот теперь думаю можно ли устроиться на работу.Как потом ко-мне отнесутся?Не засудят-ли вообще?
Воробьёва Елена
Я устроилась 16 августа на работу,4 сентбря узнала что беременна на 16 недели,а 10 сентября взела больничный 7октября мен выпишут,хочу 8 октбря пойти взять новый больничный что бы не выходить на работу до декрета ...декрет у меня 29 ноября ,а с 1 ноября ухожу в отпуск до декрета....Да кстате на работе еще незнают что я беременна....
Кицунька
У меня вообще с работой проблема... если не устроюсь то останусь без денег вообще, мужа нет... помочь вообще некому. Помогите советом куда лучше устроиться на работу.. беременность 18 недель.
Fangorna
У меня та же проблема, беременность 7 недель , работаю не официально, нужно срочно что то официальное, в срочном порядке просматриваю объявления, на не гос. устраиваться побаиваюсь, а не уволят ли когда узнают   еще до дикрета. Думаю пойти в метро работать, позвонила, сказали надо пройти мед комиссию, но беременным нельзя делать флюрографию и гинеколога я не пройду, может кто нибудь знает что там за медкомиссия?  Может вообще можно сразу сказать что беременна?